go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Ukraine Kiev
7 года

Помогите определить пол скалярий, и есть ли затянутость у рыбок.

Доброго времени суток!
В данный момент плавает у меня 2 скалярии ваквариуме 140 литров без соседей пока. Чувствуют себя хорошо, носятся по аквариуму, аппетит большой, окрас также. Вроде бы всё хорошо, но я переживаю за другое: раньше они у меня жили некоторое время в маленьком аквариуме и в не очень хороших условиях, после чего уже были пересажены. В данный момент возраст их около 7 месяцев +-, размер в длину тела 5-6 см (с хвостом 7-8см). Так вот я переживаю, затянул ли я их или нет?
И второе, помогите пожалуйста, если это конечно реально уже, с полом рыбок.
П.С. За качество фотографий извиняюсь, снималось на телефон, + рыбы носятся.(на первом фото та скалярия, которая на последующих слева)

для форума
для форума
для форума


Изменено 12.3.17 автор Алекс Водолей
2017-03-1212/03/2017 03:18:12
#2354217
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2107 435
Якутск
7 года

Алекс Водолей

Если будут содержаться в хороших условиях имеется в виду и хорошее обильное кормление, могут вырасти достаточно сипатичными. но гигантами не будут.
Определение пола у саклярий вообще дело не благодарное. Я бы посоветовал подрастить, т.есть подождать.
Но Вам любители этого дела сейчас быстро определят, они еще с икринки определяют))))
2017-03-1212/03/2017 03:49:31
#2354221
Новичок

Аватар пользователя

8
Ukraine Kiev
7 года

sggor

Но всё же, хотелось бы услышать и других мнение. Хоть какое-то.
Хочу ещё докупить штучек 4 мальков, чтобы пара образовалась, но вот не знаю, каких именно. Если у меня пара, то чёрных бархатных, если 2 однополые, то тогда полосатых.
2017-03-1415/03/2017 01:59:09
#2355436
Новичок

Аватар пользователя

8
Ukraine Kiev
7 года

Ситуация следующая: тот что был предположительно самец - сегодня отнерестился:aj: Но вот беда тут постигла другая беда. Вторая скалярия (про пол даже и говорить не хочу) вместо того, чтобы начать оплодотворять икру как мне бы того хотелось, начала её есть. Отнерестившаяся же начала на неё нападать, защищать потомство и у них началась драка. В итоге, мать загнана в угол, а вторая скалярия вернулась и поела всю икру. Что делать в такой ситуации?

2017-03-2424/03/2017 11:23:06
#2359319

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top