go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47
Russian Federation Balakovo
6 года

Петушок болезнь ли это

для форума
для форума
для форума
для форума
  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)45
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)месяц
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)2 маленезии,3 данио,6 меченосцев,3 больших улитки и 4 маленьких, разных видов оба но как названия не знаю,12 гупешек,5 черненьких рыбок с черными юбками , названий незнаю на фото видно, водоросли два вида названий незнаю,3 прилипалы анцитруса,
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)12ч обычная лампа
  • Температура26
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)фильтр губка акваель , термометр, обогреватель барбус
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)1см цветной и белом черным кварц
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)каждую неделю по 10л и так же чистка сифон
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)нет
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)незнаю
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. тетра хлопья
  • 2017-03-1212/03/2017 09:27:52
    #2354240
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    323 69
    Москва
    1 года

    По фото не очень то видно, описать можете.

    2017-03-1212/03/2017 10:41:39
    #2354249
    Завсегдатай
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1217 433
    Russian Federation Kursk
    3 года

    Дорси

    5 черненьких рыбок с черными юбками - Тернерция не для вашего аквариума, моллинезии тоже хотели бы большего объема меченосцы с данио тоже. Анцев конечно тоже держат в таких объемах, но лично у меня в 125 2 анца и я бы не сказал, что стоит им туда подселять еще одного.
    По фото действительно толком не видно. но что видно по вашей анкете:
    1. У вас перенаселение.
    2. Аквариуму месяц. Большинство растений - искусственные. Кто будет поглощать азотистые? а их много ибо см. п.1.
    3. Малое количество подмен, исходя из п.1 и п.2. Как минимум надо 2 раза в неделю.
    4. Грунт крупный+цветной. Как и искусственные растения может "фонить". выделять вредные вещества. Но даже если все нормально, за счет размера если вы чуть перекармливаете рыбок или они что-то не доедают, все быстро падает между камней и рыбки уже не смогут достать, а там это гниет и опять таки приводит к увеличению вредных веществ в воде.
    Что делать.
    1. Прежде всего, участить подмены. следить чтоб точно не было перекорма. Убрать все искусственные растения да и замок тоже с таким количеством рыб. Хотя это дело вкуса.
    2. Добавить живых растений, роголистник, элодея ( у вас они уже есть по сути. просто добавить). Хорошо бы посмотреть в сторону анубиасов, саггитарии, криптокорн. Однако для растений. которые надо сажать в грунт ваш мало подходит. им там трудно будет расти. Поэтому хорошо бы заменить грунт на мелкую гальку 2-4мм.
    3. Разобраться с тем. что вы хотите видеть в аквариуме. Точнее кого. Раздать/продать большую часть рыб. Мечики, молли, гуппи еще и размножаться скоро начнут и что будет у вас? Селедки в бочке и проблемы со здровьем рыб.
    2017-03-1212/03/2017 11:01:09
    #2354252
    Нравится Инед
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    47
    Russian Federation Balakovo
    6 года

    Digim
    спасибо за ответ, постараюсь учесть всё что вы написали.Я знала что будет возьня большая с рыбками и не собиралась заводить, так как знала , что ответственность большая.Но тут подарили петушка, потм принесли аквариум, и надарили рыбок, всех жалко.Петушек незнаю может и есть такой а я накручиваю, но просто казалось у него раньше не такие глаза были, как буд то водой под кожей налитые и того глядищь лопнут.Что перенаселение мне тоже так казалось, и то еще не все кто есть и были у меня, некоторых уже снесли в зоо.до этого еще два семилетних сома были,8 гурами,5 гуппий, три скалярки, воть(((Как же теперь грунт подсыпать?не обязательно всех рыб вылавливать?а за петькой послежу теперь и если что то напишу еще.а пока буду иправлять положение с тем что есть по советам.
    2017-03-1212/03/2017 14:05:36
    #2354296
    Завсегдатай
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1217 433
    Russian Federation Kursk
    3 года

    Дорси

    Я когда снова завел аквариум тоже купил небольшой - около 40 литров) Чуть меньше) И каааак насадил туда и почти тот же состав, что и у вас. Взглянул на это и побежал за нормальным объемом)
    Грунт менять просто - убираете старый, засыпаете новый, предварительно помыв его. Рыбок при этом вылавливать не нужно.
    2017-03-1212/03/2017 14:16:28
    #2354299

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top