go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Ekaterinburg
7 года

Помогите заболел Астронотус

У родителей живет рыбка астронотус. Дней 5 назад он перестал просить кушать и не поднялся со дна аквариума. Он уже старенький подумали, что может уже все, но надеялись , что оклимается, дня через два он все таки начал иногда поднимается к крышке, чтоб его покорили. Кормим красными червячками, не помню как их называют. Поел и опустился на дно снова , тяжело дышит , как отдышка после того как проплыл немного. Потом стали замечать , что у него дергается хвостик, похоже на судороги, плавать практически перестал вообще, изредка только за едой. А сегодня у него опух глаз . Что делать!? На всех сайтах только местами похоже на наше описание, мы первый раз столкнулись с таким, мы эту рыбку взяли у людей , которым он стал без надобности. Подскажите!!!!

2017-03-1919/03/2017 11:39:09
#2357472
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

809 274
Russian Federation Voronezh
3 года

Kolamysha

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
Температуру
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
Частоту и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
Cведения о гидрохимических параметрах: жесткости (GH, KH), рН, концентрации отдельных элементов NO2, NO3, NH3 и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите «тесты в порядке», указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья), в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
2017-03-1919/03/2017 11:46:58
#2357477
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15902 2426
Челябинск
22 мин.

Kolamysha
похоже на Гексамитоз от однообразия белковой пищи, хоть эта рыбка и плотоядный хищник но старость и однообразие в питании усугубляют его здоровье и как следствие опухоли глаз появление болячек дырок и прочей дряни!сейчас можно полечить его как от гексамитоза, можно корм напитывать лекарствами хотя мотыль особо не напитаешь!Схемы лечения тут:
Гексамитоз. Опыт лечения.
2017-03-1919/03/2017 12:28:33
#2357483

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top