go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Sergiyev Posad
7 года

Срочно ! заболели рыбы

Аквариум:
1. Объем - 100л
2.Возраст - 1 месяца
3.Виды рыб: 2 попугая.
4. Освещение - 10ч.
5. Температура воды - 26
6. Фильтр - турбо фильтр 1000
7. Грунт: 2-3 мм
8. Подмена воды 1 раз в неделю 80% от общего объема аквариума.
9. При подмене воды ранее добавляла тетра аква сейф, сейчас первый раз вместо него добавила тетра easy Balans.
10. Химический состав воды не знаю.
11.Кормление раза в день утром и вечером корм - тетра.

После подмены воды утром (первый раз добавила тетра easy Balans) , рыбы перестали плавать, корм не едят, на них белые пятны (вероятно это"Ихтиофтириоз" ). Когда к ним подходишь они начинают вести себя более энергично, но сейчас желтый попугай лежит на дне не встает и еле дышит, что могу сделать для них в данный период времени. Магазины сейчас не работают, что бы купить лекарство. Сейчас у меня в наличии имеется только малахитовый зеленый кондиционер (купила не использовала).

для форума
для форума
для форума
2017-03-2626/03/2017 21:47:50
#2360359
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2042 474
Астрахань
14 час.

Даsha

Сочувствую рыбам....
Почитайте про запуск аквариума....
Слишком много подмену делаете разом в не запущеном аквариуме, скорее всего из за этого температуру роняете вот вдобавок ихтик, попугаи любят потеплее водичку.
Лечи не лечи, а толку не будет пока аквариум не запустите правильно.
Вместо кондиционеров для воды лучше биостартеры приобрели бы.


Изменено 26.3.17 автор Dlinb
2017-03-2626/03/2017 22:08:34
#2360370
Нравится Инед
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9191 13922
Germany Robach
6 дн.

Даsha

1)Изибаланс в мусорник
2)Усильте аэрацию, вода должна сильно рябится на поверхности. Завтра купите и поставьте дополнительной аэратор.
3) На ночь можно малахитку, точные дозы читайте в разделе болезней в прикрепленной теме про лечение ихтиофтириоза. Только не уверенна сколько от этого будет толку. В воде же сейчас изибаланс, может расщеплять лекарство. А подмену и так слишком большую сделали. Рыбы уже в осмотическом шоке.
4) Завтра покупайте лекарства по эффективнее – типа костапур, пунктол и на подобие. Завтра делайте еще раз 50% подмену - просто чистой водой без всяких кондиционеров и на ночь дайте лекарство с дозой по инструкции на упаковке. Послезавтра – ничего. Потом опять подмена – 30% и снова лекарство. И так продолжайте каждый второй день. Кормить можно совсем по чуть чуть.
2017-03-2626/03/2017 22:30:56
#2360388
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146 7
Севастополь
2 года

Добрый день. Ошибки такие же как были у меня(( Которые привели к гибели Телескопа,2 таракатумов. Щас уже по умнее стал чуток, спасибо людям с форума. Как вам уже написали, аквариум не запущен. Растений в аквариуме я так понимаю нет? При старте аквариума как делали? Брали ли воду с запущеного аквариума или использовали хотябы Tetra Safe Start? Если нет и нет растений тогда плохо. и куда такие подмены 80 процентов? о_О Даже при запущенном аквариуме это очень много, 30 процентов достаточно. Изи баланс никогда не льется после подмены, он предназначен вместо подмен. Допустим лень сифонить грунт, менять воду или уехали на недельку вот тогда и добавляйте. И то не рекомендую. а то что сделали вы подменили воду еще и Бахнули химии. Насчет Ихтика я лечил Tetra Conralck мне помог. Но я другим просто не лечил, тут вам лучше подскажут спецы как вылечить. Купите растений, а вообще я вот брал на форуме за шоколад ) Отдавали прилиные кст валиснерии, элодеи и Роголистника. Роголистник вообще для запуска отлично будет, элодея тоже. И с водой проблем меньше будет и с биологией в аквариуме сейчас не знаю чтоб ускорить запуск, как раз таки можно добавить Tetra Safe star. На сколько знаю рыбами ничего не будет но в аквариум попадут бактерии которые образуются и сами при правильном запуске, но раз уже рыбки в аквариуме и пересадить некуда то можно как вариант и так поступить, Ну и лечить ихтик) удачи в лечении Рыбок.

для примера 2 фото какой был аквариум и какой сейча. (только за цветной грунт камни не кидайте =) будет менятся)

для форума
Было и стало
для форума


Изменено 2.4.17 автор Saferiot

Изменено 2.4.17 автор Saferiot
2017-04-0202/04/2017 10:52:50
#2362849

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top