go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
United Kingdom Ilford
7 года

Коридорас альбинос заболел

для форума
для форума
для форума
для форума

  • Объём аквариума 130Л
  • Его возраст - У нас пол года
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей - много сомов присосок примерно очень много, плодяься не по дням а по часам... (альбиносы и простые), тетры 6 шт, большой сом анциструс см15 примерно, два бронзовых коридораса, один панда коридорас, проблемный Альбинос коридорас, Синодонтис
    Лампы ЛЕД, пару часов в день.
  • 23-25градусов
  • Фильтр Флювал У4, пузырьки
  • грунта нет. Разноразмерные камни и ракушки
  • подмена воды и чистка акваса 1 раз в неделю, смена воды +/- 13 литров.
  • третий день на Мексазине (по виду напоминает точность зеленки)
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах:
    Cl2 - 0
    Ph приблизительно 7.5
    Kh 8°d
    GH >14°d
    NO2 0
    NO3 -200 (для воды в Англии в магазине сказали это норма и рыбы давно адаптировались)
  • Кормление рыб: корм Predator sinking (Catfish) + Vitalis Catfish pellets (1.5mm) а так же иногда Algae Waffers Hikari фирмы.



    И так проблема: Второй раз какие то проблемы с Коридорасом Альбиносом.
    Стал очен мало подвижен, не ест, может сидеть в одном углу часами.
    Что то стало происходить с плавниками... какие то обгрызанные они у него стали и хвост тоже. Фото прилагается. Как заметили сразу стали Миксазин добавлять (по моему у вас он зеленкой называется) ну по крайней мере выглядит как зеленка точно.
    Даже не знаю что с ним делать... пробовали отсадить в ведро, день просидел в одном месте.. (дольше не хочу оставлять нету обогревателя еще одного).
    Была какая то другая проблема с ним не так давно, подтеки красные были.. но быстро вылечились и все было у него хорошо.

    А сейчас опять он нас расстраевает.

    Знаю что аквас перенаселен, но забирать много рыбок никто не хочет... пока только 6 отдали.
    Так как живу я не в России, подсказки типо продай тут или там, не подойдут.
  • 2017-04-1818/04/2017 01:05:23
    #2369228
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    809 274
    Russian Federation Voronezh
    3 года

    Кристина_лондон
    NO3 -200
    норма 20, а не 200. Рыбы травятся нитратом, нужно поделать подмены маленькие по 10-15% не больше, пока нитрат не будет 20(именно плавно, рыбы уже привыкли к такой воде и если сделать большую подмену, то нитратный шок и т.д., рыб загубите). А вообще подмены нужно делать по 30% в неделю(40 литров на ваш аквариум), тесты подскажут точнее(лучше купить капельные, полоски часто врут). Грунт нужен и для анцитрусов лучше коряжки, а не ракушки.
    2017-04-1818/04/2017 01:50:34
    #2369231
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    14
    United Kingdom
    7 года

    andreeeej


    Все рыбки в аквариуме уже достаточно давно и привыкли к этой среде... никто больше ни болеет и даже на оборот - плодятся (нам его отдали пол года назад)... В англии вся вода содержит очень высокий уровень нитратов. Я когда первый раз столкнулась с проблемой высоких нитратов - сразу воду понесла в Акватик центр что бы проверить. Говорят норма, даже показали наглядно тест который со своих аквариумов делают.
    Он реально не сбиваемый (разве что бутылочную воду покупать). Или химием другой подавлять. Что тоже не хорошо если это делать постоянно.
    Эти дни воду подмениваю каждый день плюс добавляю флюволь ( tap safe) безопасная вода из по крана дословно переводя.

    И да - коряги и всякие пряталки есть...

    Но суть вопроса как бы что с коридорасом? Есть идеи что у него с плавниками и хвостом?

    Изменено 17.4.17 автор Кристина_лондон
    2017-04-1818/04/2017 02:28:31
    #2369233
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    951 522
    Москва
    1 мес.

    не может быть не в англии не в китае даже, нитрат водопровода 200, с хвостом у него плавниковая гниль, в следствии отвратительной воды в аквариуме





    Изменено 17.4.17 автор алла73

    2017-04-1818/04/2017 02:35:27
    #2369235
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    14
    United Kingdom
    7 года

    алла73
    не может быть не в англии не в китае даже, нитрат и водопровода 200, с хвостом у него плавниковая гниль, в следствии отвратительной воды в аквариуме



    Изменено 17.4.17 автор алла73


    Хорошо. Скажите пожалуйста тогда как сделать воду БЕЗ нитратов?

    Как чистить?

    Мы прошлый раз воду меняли раз в день а то и два раза в день на протяжении 3.5 недель. Уровень не падал...

    Если эта гниль следствие нитратов, то как лечить??
    2017-04-1818/04/2017 02:41:05
    #2369237
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    951 522
    Москва
    1 мес.

    как меняли? можно делать подмены, не более 30% раз в неделю в зависимости от обстоятельств...а тесты водопровода не делали?

    2017-04-1818/04/2017 02:45:36
    #2369238
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    14
    United Kingdom
    7 года

    И да - из под крана у нас тоже вода с высоким содержанием нитратов (не таким высоким как в аквариуме, где то 150 примерно)

    Могу грешить конечно что все же полосковые тесты не совсем точные или вовсе не точные...

    Постараюсь завтра купить капельный что бы уж наверняка опредлить.

    Воду меняли прошлый раз когда рыба заболела, по примерно 5-7% за одну подмену.

    Сейчас пока что раз в день где то 10%.


    Изменено 17.4.17 автор Кристина_лондон

    2017-04-1818/04/2017 02:47:59
    #2369239
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    951 522
    Москва
    1 мес.

    Кристина_лондон
    где то 150
    что то Вы путаете, не может быть...у Вас на фото теста даже куча красных восклицательных знаков опастности воды, надо рамывать постепенно нитрат
    2017-04-1818/04/2017 02:52:03
    #2369241
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    14
    United Kingdom
    7 года

    алла73

    Кристина_лондон
    где то 150
    что то Вы путаете, не может быть...у Вас на фото теста даже куча красных восклицательных знаков опастности воды, надо рамывать постепенно нитрат


    Я как бы в курсе и видела что написано на баночке. И этим тыкала в магазине.
    Я реально не проффесиональный аквариумист и все эти проблемы и у меня не ежедневная головная боль. А каждая проблема в новизну.

    И верить приходится всему.


    Мне уже просто кажется проще воду в бутылках покупать - меньше проблем, там так точно вода должна быть хорошая... и еще новый аквариум.
    У нас реально большая проблема что рыбех реально много и им мало места. В унитаз смывать жалко... а брать мало желающих... так вот по одной, по одной отдаем с горе по полам.
    Но от чего тест нитртатов в кране и в аквариуме зашкаливает я не знаю.

    Буду продолжать ежедневную подмену. Завтра пойду в магазин еще чего нибуть куплю - правда даже не знаю что купить там.

    Лекарство надо докупить, а то заканчивается.
    2017-04-1818/04/2017 03:07:41
    #2369242



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top