go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7231
Москва
5 час.

Растворение анубиаса? Или его едят?

Доброго дня. Полторы недели назад слепила из двух аквариумов один, перекочевало всё грязное, включая грунт, воду и фильтры. Не могу назвать это перезапуском, но баланс изрядно потревожился (полезла нитчатка на мхе и эндогониум на стёклах).
Свет 40 люмен на литр, без удо, думаю пустить самодельное СО2 чтобы немного подкислить воду для будущих родостомусов.
Из подозреваемой живности - довольно крупная ампулярия (коза сожрала все свежие посадки гидрокотилы, хотя раньше довольствовалась только ряской) и два молодых анциструса (примерно 4см по телу, вуали). Подкармливаю огурцом, нори и большими таблетками для кольчужных сомов. Если честно, слабо верится что это они... Анцы ещё любят уничтожать листья у лимноблиума, прям специально ради них пустила поверху

Сама проблема - заболел один куст анубиаса. Вот строго один, остальные растения чистые красивые. Болеют исключительно старые листья, на днях дал новый листик, без изъянов.

для форума


Сейчас ещё у криптокарин листья периодически летают, но это считаю нормой - всё-таки я их потревожила и могла что-то обломать при посадке. Прям явной криптокариновой болезни нет.

Паниковать или оборвать и забить?
Так-то остальные растения (крипты, ротала, погостемон) чистые и целые.
2017-04-2020/04/2017 15:26:31
#2370162

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top