go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 3
Подольск
6 года

Хаплохромис Тереутерион Haplochromis thereuterion

Всем доброго дня! Вот еще один представитель славного озера ВикториЯ,
Haplochromis thereuterion . Еще встречал название : " викторианский циприхромис". По случаю достались мне восемь взрослых рыб. Рыба шикарная и по расцветке и по форме! Если есть интересная инфа по ним - поделитесь пожалуйста! С меня фотографии и интересные наблюдения.

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2017-04-2425/04/2017 00:12:07
#2371906
Нравится sggor, Amir1981
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 90
Москва
2 года

Haplochromis thereuterion

Действительно- ШИКАРНЫЕ !!! Пытался держать таких... не удачно. Изначально из заказа в 12 хвостов доехало 7. Ну и они постепенно сошли на нет... Смайлик :( По моему мнению: рыба очень нежная, стайная. Вариант для моно видового аквариума. Наличие именно стаи от 10 хвостов для их успешного содержания очень важно ! Любые другие Викторианцы их будут угнетать. Мои очень сильно реагировали на яркий свет и подмены воды. Малёк маленький и медленно растущий. Рыба очень интересная но трудная ! Удачи вам !

2017-04-2727/04/2017 09:45:02
#2372866
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2107 435
Якутск
7 года

Зорич

Вот интересно какая у них степень инбридинга, и как найти в мире неродственную линию, а если помечтать то хоть одного дикаря. Это жуковинские?
2017-04-2727/04/2017 10:39:04
#2372884
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 3
Подольск
6 года

Тереутерион


sggor
Всем добрый день.
Моя стая с немецкими корнями ( как утверждает продавец -F2 генерация) По содержанию я пока особых сложностей не заметил. Живут с танганьикой ( очень похожи на циприхромисов по форме) , а насыщенный цвет от стального до темно-темно синего хорошо добавляет красок в аквариуме, У самцов оочень эффектна алая отточка хвостового и анального плавников с релизерами. На свежей воде заметно активизируются по поведению. Я поднял с десяток мальков, действительно мелкие, но науплии артемии им " позубам" )) Растут пожалуй да, медленней чем например мальки циприхромисов . По сути своей - мелкий хищник, пытается охотитс на мальков симилисов и мелкую параципру, но ест и зеленуху (крапива и одуванчик). Очень любит подбирать мелких ракообразных с поверхности ( мармыш, муху или комара - иногда балую )))
2017-04-2727/04/2017 11:45:01
#2372916

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top