go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Ukraine Kharkiv
7 года

У Северума типа нарыва, Возле хвоста у рыбки язвочка с белой серединой

1. Объем аквариума - 190л.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер)- 2 северума 2 года, 4 боцика мраморных 5 лет, 1 синодонтис вуалевый 4 года,2 элонгатуса мпанга 1,5г., 2 анцитруса: Л-181 1,5г., крапчтый 5лет.
3. Когда запущен - прб. 2010.
4. Температура воды в аквариуме - 26.
5. Когда добавлялись рыбки - 2 месяца назад 3 боцика.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.- 1-2 рн по 30л
7. Наличие фильтра, компрессора.- компрессор круглосуточно, фильр- инеим 360 внешник
8. Чем и как кормите.- 2 р/д: дискус композитум, спирулиновые хлопья JBL. трубочник, красные червячки, вне плана: огурцы, перец, бананЮ одуванчики и т.д.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.-1й день- покраснение возле хвоста и беленькое посередине(1ф), 2д. белое исчезло, покраснение осталось(2ф).Я решила, правда смущала краснота, что гексомитоз и приступила к курсу метронидазола (1 р/д 8 тб( 1тб на 20л). Белое на следующий день появилось, я наблюдала и....так как пришлось 2 раза покормить опарышами не мытыми (на я), прикинула на аг.........паразит. Словила рыбку, на мокрое полотенце, но...белое исчезло, ранку помазала р-ром марганца. Белое появилось. Сейчас как к ратер- в середине белое, периодически его нет. Метронидазол продолжаю по схеме. Первое внесение 5 дней назад, первые симптомы 6 дней..

У Северума типа нарыва, Возле хвоста у рыбки язвочка с белой серединой

У Северума типа нарыва, Возле хвоста у рыбки язвочка с белой серединой
У Северума типа нарыва, Возле хвоста у рыбки язвочка с белой серединой
У Северума типа нарыва, Возле хвоста у рыбки язвочка с белой серединой
У Северума типа нарыва, Возле хвоста у рыбки язвочка с белой серединой


Изменено 29.4.17 автор yalinich
2017-04-2929/04/2017 15:11:22
#2373493
Новичок

Аватар пользователя

7
Ukraine Kharkiv
7 года

У Северума типа нарыва, Возле хвоста у рыбки язвочка с белой серединой

2017-04-2929/04/2017 15:19:01
#2373494

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top