go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Uzlovaya
7 года

Мотыль

Здравствуйте. Помню когда мне было лет 8, меня на лето отправляли к бабушке в деревню. Там было небольшое корыто ( по размеру как детская ванночка) и я ловил сачком мотыля. Прошло много времени и я недавно купил себе домик и небольшой участок. Начитался в интернете что если залить в ведро воду и поставить в тень то там тоже заведется мотыль. Вопрос собственно в том, реально ли это? И что нужно для того чтобы быль мотыль не отходя от дома?

2017-05-0303/05/2017 09:44:08
#2374202
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

re1n

если поставите бочки то со временем заведутся : дафнии, циклопы, чертики и мотыль.
Одного ведра маловато.
2017-05-0303/05/2017 11:56:31
#2374231
Нравится DoraNi
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17140 12519
Москва
2 час.

Причём чертики и, соответственно, кусачие комары будут гарантированно, а мотыль - не факт.

2017-05-0303/05/2017 19:07:18
#2374351
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244 186
Сокол
3 дн.

Площадь дна им бы побольше

заводятся так же быстро, как и чертики, заводятся до кучи, но живут на дне и потому их реже видно, и, мне кажется, растут медленнее. У меня на участке стоит бочка-ванна литров на триста-пятьсот, ранее предназначавшаяся для перемешивания цемента. Отец раз в две недели всё выливал и заливал по новой обыкновенной водопроводной водой. Поливаем огород. В бочке я ловила для мальков кладки мотыля. Бросала их в пластиковый стакан и выводила микрокорм. Кладки появляются уже на следующее утро после смены воды.
В стаканчике они делали целые подводные города из норок и мусора, и хорошо росли на сухом корме, хотя недолго.

Про свой опыт сбора кладок я писала в теме " Ловим сами живой корм. Пришло время. "
...при рассматривании водной глади у самой кромки под водой нашла кладки, больше похожие на миниатюрную икру. Такие желеобразные прозрачные колбаски с тысячей темных точек, очень тягучие и прочные, прикрепленные склизкой ниточкой к поверхности бочки".

И картинка из гугла о цикле развития хрономид: Картинка с форума

2017-05-0303/05/2017 22:31:11
#2374443

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top