go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

312

16 года

Кто порвал платидораса?

Вчера вечером увидела, что у одного платидораса надорвана верхняя губа... Сначала я вообще подумала, что рыба сдохла, так как он валялся возле домика самого крупного синодонтиса, а тот нервничал подплывал и предупреждающе покусывал платидораса, да видать не сильно... Достала я сачек хотела трупик извлечь, а он взял и уплыл в заросли травы...
Как успела разглядеть рана на губе очень приличная... Так копаться в грунте или об гроты или корягу поцарапаться врядли возможно... Вот и думаю, кто порвал платидораса?... Мое население... три неона, 6 дисков не очень больших около 10 самые крупные, 4 САЕ, два маленьких агамикса,
2 платидораса см по 8-10, 2 синодонтиса, один около 10 см. другой - 15 см. Причем синодонтис, который поменьше выселил одного платидораса из коряги и мирно сожительствует с другим. А беженец теперь прячется в траве где-то. Всем рыбам около года плюс минус... по поводу половой принадлежности не знаю. В конфликтности раньше рыбки замечены не были...
Вторую ночь подряд замечаю, что в акве что-то происходит.... слышны странные звуки и плеск такой, что из под крышки вода выплескивается на пол...
Кто из населения мог покалечить бедолагу? Может у меня перенаселение сомов и стоит от кого-нибудь избавится, что бы восстановить мир?

2005-11-2222/11/2005 10:47:13
#252166
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

801 1
Москва
11 мес.

В теории дело до платидоров может быть либо синодонтам, либо (маловероятно правда) агамиксам... Понаблюдайте, кто у вас там ночью плещется (наверника синодонты Смайлик :) )...

2005-11-2222/11/2005 13:26:28
#252245

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top