go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 23
Israel Ramat Gan
4 мес.

Расборы Гетероморфа раздуваются.

Добрый день форум, раздуваются Расборы. Уже три умерло. Половина из разбор жили в старом аквариуме около полутора лет. С жесткой водой. В этом аквариуме эти расборы уже 2 месяца. Постоянно нерестятся, вижу как кверху брюхом откладывают икру на листьях. Поэтому раньше считал, что это беременные. В старом аквариуме никогда не нерестились. Но вот умерло несколько рыб раздутые до неузнаваемости. У одной аж глаз торчал. Расбор держу давно никогда с таким не сталкивался. Да и вообще рыбы редко болели.

У других рыб раздутия не наблюдается, только у расбор. Не могу точно сказать, кто из них болеет, те, что у меня жили раньше или из новой партии.

Кормлю Tetra Rubin смешанный с Tetra Phyll, уже месяца полтора. Раньше кормил Sera Vipan. Параметры воды и аквариума в подписи.

для форума
для форума

для форума
для форума


Что это подскажите? Вроде похожа на водянку, но сразу у всех? Может из за корма? Незнаю. Если что то заразное, чем лечить? Дома есть JBL Fungol и JBL Ektol . Фунгол вроде уже просрочен месяц как. Месяца полтора назад были подозрения на плавниковую гниль у живородки. Но все прошло без вмешательтва и лечения. Систематически включаю УФ лампу, после подмен. Пару раз в неделю на 12 часов. Подмены 30 или более % в неделю. Аммиак-нитриты ноль.

Спасибо.




Изменено 17.5.17 автор almuk_73
2017-05-1717/05/2017 21:13:55
#2378199
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5331 3629
Lithuania Vilnius
6 час.

almuk_73

Вижу, никто Вам не отвечает...
Моё мнение - из-за питания сухим кормом. Я когда-то разводил расбор гетероморф. Однако питались у меня рыбки живыми кормами. Циклоп, дафния. Сухой корм гораздо реже. Никогда подобного не наблюдал. Вообще-то сухой корм тоже делал сам. Ваши средства JBL вряд-ли помогут. Вы проследите, как мне кажется, все толстопузые - это самки с икрой. Так что нужно несколько изменить рацион питания. У Вас красивый аквариум.
___
Александр
2017-05-1818/05/2017 16:25:06
#2378341
Нравится almuk_73
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9118 3410
Russian Federation Chernogolovka
3 час.

almuk_73

Попробуйте сменить корм, но возможно, какая-то бактериалка, или еще что-то.
2017-05-1818/05/2017 16:41:37
#2378347
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 23
Israel Ramat Gan
4 мес.

Вот пока не кормлю. Что бы удостовериться, в корме ли причина. Если будут продолжать померать, отсажу всех расбор, и попробую чем нибудь антибактериальным полечить.

2017-05-1818/05/2017 17:43:50
#2378358
Нравится paln1
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 23
Israel Tel Aviv
4 мес.

Думаю, что понял причину проблемы

У рыбок запор. Расборы не испражняются, причем все расборы, без исключения. Посоветуйте, что делать. Сейчас планирую 3-4 дня не кормить. До этого не кормил пару дней, пока никто не умер, но помоему как минимум одна близка к этому. Всеж подозрения на Тетра Phyl или Rubin. У остальных рыб этого не наблюдается.

Дома есть еще Sera Vipan и мороженный мотыль.

Читал, что народ, кормил рыб, вымачивая корм в метиленовом синем. И вроде им прочищало кишечник. Но даже незнаю.

Может лекарство есть какое нибудь?

Изменено 21.5.17 автор almuk_73

2017-05-2121/05/2017 20:37:40
#2379128

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top