go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

363 67
Одинцово
6 мес.

Что это за пятна? Зачем они?

Скажите, что подразумевается под "обрастаниями"?
Вот у меня стенки аквариума последние пару месяцев активно стали покрываться мутными пятнами, которые чищу перед каждой подменой воды. А это раз в неделю.
Пятна не зеленые, а выглядят, как муть. Как будто жирными руками захватали стенки. Только много больше в размерах. Если в одну подмену воды не почистить, то они прямо очень разрастаются.
В зоомагазине недавно общалась на эту тему. Сказали много света. Но он у меня горит в 16 до 24 часов. Еще говорили про возможный перекорм. Но на мой взгляд 5-6 гранул Sera для 30 взрослых и примерно 20 малька - это не много...В-общем, не очень я склонна доверять советам этого специалиста. Особенно, если учесть, что при беседе о черном барбусе, он считает, что речь идет о мщистом.

Что это за пятна? Зачем они?

2017-05-2424/05/2017 21:50:43
#2379967
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

363 67
Одинцово
6 мес.

Спасибо модератору за заботу, что мой пост не только перенесли, но и создали отдельную тему.
Но я боюсь, что не получу ответа. Потому как человек, которому я его задавала его попросту не увидит.
Ну и вообще криво все получилось...
Поясняю. Мой пост перенесен отсюда Как подготовить аквариум для креветок Сулавеси
Нужно , наверное, еще уточнить, что речь идет о креветочнике. Живут кристаллы. Аквариум о 100 литрах.
О кормежке - 5-6 гранул , о которых я писала - это через день, не каждый день. Т.е. мне кажется, что вряд ли причина в перекорме.
Поправьте, если это не так.

2017-05-2424/05/2017 22:05:27
#2379975
Нравится Button

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top