go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Murmansk
7 года

Пузырь на плавнике у петушка

Добрый всем вечер.
1. Аква 30 литров
2. Запуск 1 мая
3. вода в разных слоях 27-30 градусов
4. холодная вода из под крана, отстаивается по 5 дней, добавляю AquaSafe
5. подмена раз в неделю 1/3
6. живые растения есть, названия не знаю
7. грунт песок мелкий, мелкая галька и еще что то не помню название
8. свет... энергосберегающая, теплый свет 7 ват. (наверное это не те данные но других не знаю)
9 длина дна 13-14 часов ( но у нас начинается полярный день и в квартире всегда светло)
10 Петушок, Данио 6 шт, Анциструс.
11. Фильтр, обогрев (но лампа греет и не подключаем)
12. Я перерыва весь инет но так и не нашла что у нас такое. Короче. У моего Пирата неделю назад обнаружила на плавнике пузырь и он задирает плавник вверх, потом этот пузырь пропал. И что мы наблюдаем по сей день.... Этот пузырь то надувается то сдувается. Вчера подхожу к акве и опять пузырь задрал плавник, опускаю голову чтобы поднять машинку с пола ( проходит доля секунд) и смотрю опять на рыбку и о чудо пузыря нет. Что это за явление такое? Это болезнь или что? Плавники у него как будто кучерявые, может в этом причина? http://www.radikal.r...

Изменено 26.5.17 автор ПузКарапуз

2017-05-2626/05/2017 08:04:03
#2380355
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Неужели никто не поможет?

2017-05-2626/05/2017 13:58:53
#2380456
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 45
Russian Federation Velikie Luki
6 года

ПузКарапуз
Возможно паразиты, а может быть и плохие условия...Особенно если учесть, что аквариум недавно запущен, а в нём уже столько жильцов, к тому же не предназначенных для такого объёма. У вас есть фильтр и аэратор (он нужен для всех ваших обитателей за исключением петьки)? Анцитрус слишком большой для такого аквариума, ему как минимум в 2 раза больше надо, и для данио тоже объём маловат, этим активным рыбкам нужно больше места для обитания. Скорее всего произошёл скачок нитритов. Тесты есть возможность сделать? Расселите аквариум или отдайте анцика и данюшек, оставьте одного петушка, участите подмены воды, но в меньших количествах (для выведения органики), возможно лечение и не понадобится, если наладите баланс... Воду 5 дней можно не отстаивать, максимум 3.Как запускали аквариум?, на какой день и в каком кол-ве запускались рыбки? Можно общее фото аквы?

Изменено 26.5.17 автор Lesya106

Изменено 26.5.17 автор Lesya106
2017-05-2626/05/2017 23:21:05
#2380647
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Наш пузырь начал надуваться до появления соседей. И кстати надуваться он начал после того как сделали подмену воды.
В планах новая Аква. Все мои подопечные малыши ещё.
Тесты не делала(не было возможности купить, сегодня куплю) в зоомагазине меня постоянно отговаривают в покупке тестов
Запускать старались по правилам, петушок переехал через две недели после запуска.
До этого плавал в круглом 10 литровом, но из за скачков температуры воды и отсутствия крышки и скорее всего не правильного ухода у него началась плавниковая гниль которую за неделю вылечили.
Не давно подселила к нему соседей ( перечитала кучу инфы и все "знатоки" знакомые у кого есть аквы сказали что этих рыбок в мой объем самое то) http://www.radikal.r...

2017-05-2727/05/2017 06:14:53
#2380692
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1471 189
Москва
6 года

ПузКарапуз
Данио слишком шустры для петушка, им нужно другая температура и они могут щипать плавники, анцитрусу слишком мало места в таком объеме.Лучшими спутниками петьки могут быть коридорасы, одна или две пары.Плавник у петушка слегка деформирован, но в этом нет никакого криминала, это не болезнь, почти норма.Перестаньте лить аквасейф, просто делайте подмены отстоянной пару-тройку дней водой.
2017-05-2727/05/2017 16:28:28
#2380746
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

Т.е. почти нормально что пузырь то надувается то сдувается? Меня беспокоит именно это явление.
Кстати анцитрус сегодня отошёл в иной мир. Причин не знаю.

2017-05-2727/05/2017 19:32:56
#2380768

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top