go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Czech Republic
7 года

Акула сом пангасиус чешутся. Иногда замирает в содоргах(типо когда что то чешится а почисать не може

[100 литров, высота-45см.длинна-70см] Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
[Около 4месяца] Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
[Два акулих сома молодые, примерно 10-15см, стеклянный карп 4см в длинну и две данио, три молодые желтые улитки] Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
[Днем примерно 2часа не прямого ультрофиалета, бонка возле входной двери, потом освещение цеха лампами накаливания, две 500ватные лампы на растоянии окооло 2метра от банки. Ночью минимальное(диоды)] Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
[27-28°C] Температура
[Внутренний фильтр, просто через губку циркулирует+аэрация.
] Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
[Грунт удалил примерно месяц назат.] Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
[Дно сифоню два раза в день. Каждый день 15литров замена воды и промывка губки фильтра соленой водой] Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
[ использовал для лечения tetra general tonik.зеленый, два применения.] Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
    [Корм сухой тетра, на дно падает черные гранулы, два раза в день по 3щипотки двумя пальцами] Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
  • 2017-05-3131/05/2017 20:24:12
    #2381957
    Новичок

    Аватар пользователя

    2
    Czech Republic
    7 года

    [q] Самаквасом
    Сейчас собираю банку на 570 литров, уровень ph и остальное замерить нет возможности одним словом Туркменистан. Мало спец магазинов с надлежащим товаром. И чайную ложку соли размешивал . так же и чешутся. Зависает в судоргах, потом извивается и носится по акве. Аппетит нормальный.

    2017-05-3131/05/2017 20:32:29
    #2381961

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top