go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Kiev
7 года

Добрый день! Интересует такой вопрос: что за пятно на хвосте, болезнь ли это и стоит переживать по э

Добрый день!
Возраст петушка неизвестен, приобрела месяц назад.
Цвет петушка был ярко синим как на первом фото ( фото взято из интернета).
Через 2 недели купила еще 2 х самочек, поселила их в соседнюю банку ( аквариума пока еще нет, но есть банка на 3 и бутль на 6 л). Самец на них не реагировал. Решила пересадить самца к самочкам в 6 л бутль.
Первые дня 2 был активен, потом начал прятаться в растении и все время находиться на дне. Апетит как обычно, через дня 2-3 периодически прячется в растении, и плавает либо на дне либо под поверхностью.
Петушок стал бледным с более зеленоватым окрасом, неактивен. Через неделю решила пересадить его обратно в 3-х л банку ( думаю, что его девочки обижают).

для форума
для форума
Фотография для форума аквариумистов #357350
Фотография для форума аквариумистов #357351
Фотография для форума аквариумистов #357352
,,

Пересадила. он стал активным, но все равно периодически зависает на поверхности и заметила пятно на хвосте ( на фото его видно).
Хотелось бы узнать что это, и стоит ли переживать за пятно? Как долго будет востанавлеваться хвост?
2017-06-0202/06/2017 20:10:37
#2382555
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 12
Киров (Кировская область)
6 года

mussa96


Вообще я новичек... но скажу. У меня тоже петушок. Вы неправильно содержите их. Не поняла зачем вы вообще еще 2 самочек купили, если и первого петуха негде содержать. 6 л и для одного петуха маловато. Вариантом что с петухом очень много, самочки загоняли, стресс от постоянных пересадок, реакция на неправильное содержание, отправление аммиком/аммонием или нитритами и т.д. у моего тоже хвост как-то странно выглядел, спрашивала по этому поводу, в моем случае скорее всего было большое​ содержание вредных веществ в воде, т.к. аквариум был запущен не правильно и петух туда рано посажен.
Если хотите всех 3 петухов содержать, вам однозначно нужен аквариум, думаю не меньше 50 л мне кажется (возможно знающие люди поправят меня), и много живых растений, что рыбки могли прятаться вам. Почитайте обязательно на сайте про запуск аквариума.
2017-06-0202/06/2017 23:46:36
#2382617
Нравится vladi-og, Lesya106
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 12
Киров (Кировская область)
6 года

Вот здесь рекомендую почитать, мне ценные советы по содержанию дали) возможно и вам пригодится. Правда у меня всего 1 петух...

очень нужны советы по улучшению условий содержания петушка

Есть ли проблема с плавниками у петушка?

2017-06-0202/06/2017 23:51:25
#2382619
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 45
Russian Federation Velikie Luki
6 года

mussa96
Про пятно на хвосте (без фото) очень трудно (невозможно) дать совет, попробуйте поставить зеркальце что бы петух расправил плавники и тогда сфоткайте...
В 3х л банке он и будет зависать, ему плыть то некуда. До покупки аквариума, поместите в банку с петушком растение (роголистник как вариант, он без грунта растёт), это растение будет выделять в воду кислород и поглощать органику.
Когда и какого объёма собираетесь приобретать аквариум?
К самочкам в такой объём не сажайте, могут даже убить.

Изменено 2.6.17 автор Lesya106
2017-06-0203/06/2017 00:12:34
#2382629

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top