go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 3
Russian Federation Sovetskaya Gavan
7 года

У самца гуппи склеился хвост. И простите за не тот раздел. В нужном не отвечают никогда.

Здравствуйте!
Объём аквариума-35 литров
Его возраст- запуск месяца 1,5 назад
Количественный состав населения - 5 растений, 3 гуппи 2 самца и самка, три неона+мальки гуппи штук 8-10
Интенсивность и длительность освещения - лампа 3Ватт 8 часов в сутки: 4 часа утром и 4 вечером.
Температура-26 градусов
Фильтр БАРБУС 310f круглосуточно + аэрация тоже все сутки.
Грунт 3-4 мм, слой 4см.
Воду меняю раз в 1,5 недели вместе с этим грунт сифоню. Процентов 40% за раз воды выкачиваю.
Лекарства и химию не добавлял.
Кормление рыб раз в день+ раз в неделю - разгрузочный. Хлопья и сухой корм для мелких видов рыб.
Проблема такова: у гуппи самца, спустя неделю после родов самки (хотя я не знаю от кого она родила).Начал склеиваться хвост. Также он плавает ближе к поверхности воды. На месте склеивания черные складки хвоста, который приобрёл кистеобразную форму. Остальные все рыбы здоровы и активны. Заранее спасибо.

2017-06-0505/06/2017 06:50:09
#2383133
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

234 32
Москва
7 года

Дмитрий В2

Доброго времени суток. На мой взгляд 40% за раз это достаточно много... Какой температуры подменная вода? Резкие перепады температуры могут быть причиной.
Мне интересно, как и когда вы промываете фильтр и насколько интенсивно сифоните грунт?
Плавники у гуппи могут склеиваться или гореть если в воде большое содержание No3 или того хуже нарушен азотно-амиачный цикл..
Рекомендую последить за температурой воды, возможно имеется неисправность.
На рыбках не замечали маленькие белые крупинки похожие на манную кашу?
Сделайте тесты воды на аммиак и нитрит, это поможет разобраться в проблеме. Хотя гуппи очень недорогие и неприхотливые терять их жалко, особенно если это молодь которую ты сам же с малька поднял.
2017-06-0505/06/2017 09:06:29
#2383141

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top