go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Russian Federation Moscow
11 мес.

Шансы ампулярии в аквариуме с боциями(3шт.)

Есть взрослая Ампулярия, сейчас находится в банке 1л. Хочу пересадить в аквариум 60л., где сейчас обитают 3 Боции Колуны(2 маленьких и 1 взрослый). Есть ли шансы у Ампулярии? И ещё вопрос, сейчас в отсаднике для мальков Гуппи у меня Неритины-зебры. На момент покупки не знал, что Боции едят улиток. Мальки выросли, а вот улитки остались. Хорошая ли идея ссадить всех улиток к Боциям?

Боций изначально брал для очистки акваса от всякой мелкой заразы(дафнии, остракоды, циклопы - точно не знаю). В магазине их посоветовали. Даже представить не мог, что они едят улиток. Боции очень понравились, и вопреки всему что про них пишут в сети, прекрасно существуют с Гиринохейлусом, Гуппи и другими проблемными рыбками, которым предрекали конец в аквариуме с Боциями. Вот я и подумал, что возможно такие крупные улитки как Ампулярии и Неритины выживут.

Изменено 15.6.17 автор AmigoLite

2017-06-1515/06/2017 19:28:44
#2386146
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

234 32
Москва
6 года

AmigoLite

Добрый день, да пишут, да говорят. У меня в аквариуме с 5 боциями(4 мраморные и 1 стриата) живут 4 взрослые ампулярии и много маленьких катушек. Клоуны помоему выглядят более жирными и "опасными"
Скажу честно, ампулярий мертвых я находил, но они очень уж старые у меня. Ни разу не видел чтобы боции хоть какой то интерес проявляли к улиткам ))) Но маленьких катушек меньше чем в аквариумах без боций, это факт.

Боции - замечательные и очень интересные рыбки, никакие улитки не стоят того чтобы от них избавляться =)
2017-06-1515/06/2017 19:43:10
#2386150
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Russian Federation Moscow
11 мес.

Johnny
Боции - замечательные и очень интересные рыбки, никакие улитки не стоят того чтобы от них избавляться =)

Спасибо за ответ. Полностью с Вами согласен. Просто изначально планировал сделать "автоматизированный" аквариум. Водорослееды и креветки чистят стенки и листья, улитки едят подпорченые лисья и корм со дна. А рыбки просто живут. И Боции действительно очень интересные рыбки, но говорят, что креветки и улитки не могут с ними существовать... Ну, в сети много чего говорят. Надеюсь, что будет повторение истории с гуппи и Гириком.

Изменено 15.6.17 автор AmigoLite
2017-06-1515/06/2017 19:52:03
#2386154
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

234 32
Москва
6 года

AmigoLite
улитки едят подпорченые лисья и корм со дна.

Это как повезет еще.. мои настолько обнаглели, что за рыбами брезгуют доедать, а вот боции за всеми и все доедят с удовольствием. Так что при правильном и размеренном рационе у вас в банке все будут довольны. Думаю, что противопоказания сажать беспозвоночных к боциям это как противопоказания к препаратам, у кого то были неприятности, а у кого то нет. Зависит и от характера рыбы и от самой банки ( укрытия, растения, гидрохимический состав ).
Будьте смелее в экспериментах Смайлик :D Ампулярии везде и бесплатно есть)
2017-06-1515/06/2017 20:02:44
#2386159
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 63
Kazakhstan Aktobe
11 мес.

Боции очень любят "консервы".

2017-06-2727/06/2017 11:35:06
#2388955

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top