go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 12
Киров (Кировская область)
6 года

Стоит ли менять фильтр? (страница 2)

Аквариум 35 л, по факту воды 25л залито, есть фильтр-рюкзачок, был куплен для аквариума поменьше. Xlong, производительность 280 л/ч указана, сколько на самом деле не знаю, мне кажется меньше. Как понять хватает ли его на данный объем воды? Аквариум пока в стадии запуска. Трубка фильтра достает только до половины высоты аквариума, поставила его посередине, т.к. думается что так эффективнее будет очищать и аэрация лучше (компрессора нет). Вижу что в принципе фильтр что-то собирает, например листики растений из толщи воды, они внутрь не пролазят, слишком маленькие отверстия для всасывания воды, собираю снаружи с трубки) то что упало на дно, он уже не сможет никак собрать (не знаю как с этим делом обстоит у других фильтров).
Уже несколько недель мучает вопрос подойдет ли мне этот фильтр, или нужно менять... Хотела неонов, пигмеев и петуха, то в данный момент состав населения остаётся под большим вопросом, возможно выберу других.
В магазинах у нас представлены AquaEl и куча китайцев, barbus, jedo, xlong и т.д. ну и цены конечно кусаются, на AquaEl в 2 раза дороже, чем в инет-магазинах, но опять гарантия хоть какая-то...
Думала между AquaEl fan mini и AquaEl fan 1, но че т отзывы здесь на форуме о них смущают... Да и фан 1 огромный, очень много места займёт в аквариуме. Так стоит ли вообще брать новый или старый подойдёт? Как понять?) Спасибо!

для форума
2017-06-1919/06/2017 08:36:39
#2387090
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

159 12
Киров (Кировская область)
6 года

спасибо большое! очень долго сомневалась, теперь со спокойной душой оставлю все как есть!))

2017-06-2020/06/2017 07:56:41
#2387380
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1439 695
Москва
1 дн.

И правильно сделаете!
Зы хотя я неожиданно удивлён, что не прозвучало магическое эхейм!...))

2017-06-2020/06/2017 08:26:04
#2387385

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top