go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2495 1322
Саратов
4 час.

Аквариум во дворе (страница 2)

Смотрю в "поиске" примеры оформления аквариума во дворе.
Без фильтров и другой электрики.
Поиск постоянно предлагает БГ, но вы понимаете, что мне не это нужно.
На английском это кажется называется "natural aquarium", но не уверен.
Если у кого-то есть инфа, то поделитесь ссылками, буду очень признателен.

2017-06-2424/06/2017 18:50:19
#2388431
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 дн.

Батёк

Мой знакомый, уже пару сезонов, на даче, в летний период, гуппи выращивает. Взял ванную, установил ее в тени, летом, все таки жарковато у нас. И выпускает туда в мае, несколько пар гуппи. Периодически подменивает воду. Над ванной повесил лампочку, включает ее по вечерам, привлекая насекомых, которые служат для гуппи весьма хорошей подкормкой. Естественно и сам он, периодически их кормит. К концу сезона, полна чаша. Хоть половником черпай. На дно ванны, насколько я помню, он, перед заливкой воды, кладет листовой опад. Первый сезон, он с радостным повизгиванием, наловил пару ведер плотной посадки своих гупышей. Потирая руки и предвкушая, что сейчас отберет наиболее красивые экземпляры для посадки в свой аквариум, привез их домой. выпустил в заранее подготовленную банку, с "устаканившейся" водой. Но...короче, в первый сезон, он их положил всех. в городской подготовленной воде, деревенские иммигранты прожили около трех - четырех часов. После он стал уже осторожнее. За три - четыре недели до предполагаемой пересадки рыб, подменивает постепенно воду в ванной, на привезенную во флягах и набранную из под крана воду. и затем спокойно рассаживает гуппи в свои аквариумы. Излишки отдает и меняет на корм в зоомагазины. Отбраковку канализирует. И надо сказать, что его "дикие" гуппи, крепкие, хорошо окрашенные рыбки. Да и размер приличный. В этом году, посоветовал ему посадить в горшках в эту ванную пару - тройку эхинодорусов.



Изменено 26.4.18 автор Corsar
2018-04-2626/04/2018 07:04:42
#2493261
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 дн.

Отпишусь в теме Батька, думаю, он будет, не против, тем более тема "родственная" .
Этим летом, стоящую в дальнем углу дачи ванную, которую все недосуг вывезти на свалку и которая много раньше, использовалась в качестве резервного источника водоснабжения ранней весной или поздней осенью, я наполнил водой, не убирая сливовый листовой опад и некоторое количество прошлогодних слив, мумифицированных на ее дне. После заполнения, бросил на пробу несколько хилых кустиков пистии, да еще случайно, «прицепом», туда попало слоевище риччии. Пару недель не обращал на них внимания, учитывая высокие температуры, на даче и так было чем заняться. В прошедшие выходные, подошел посмотреть «результаты». Из маленького слоевища риччия образовала уже довольно большой «островок», да и пистия, стала побольше в размерах. Решил «подменить» воду, уж больно «амазонистая» она из- за ила на дне стала, да и сорокоградусная с «хвостиком» жара, явно не способствовала повышению прозрачности.
В воде плавает большое количество личинок комара Culex pipiens L., меньшее количество «крысок» - личинок Пчеловидки обыкновенной Eristalis tenax.
Вычерпывая воду ведром и выливая под кустики роз, поймал, большую и красивую Pelobates fuscus, чесночницу обыкновенную, окрашенную в темные тона, под цвет воды водоема. Попытки вернуть ее в «биотоп», оказались безрезультатными, так она оказалась ловчее и прямо таки выпрыгнула из рук, быстро пропрыгав в кучу листьев под забором.
Посмотрю, как будет развиваться «биотоп» дальше. Появилась мысль, выпустить на «вольные хлеба», с десяток каких-либо рыбок (по примеру знакомого, о котором писал выше).

Аквариум во дворе


Изменено 9.7.18 автор Corsar
2018-07-0909/07/2018 08:10:41
#2515251
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2495 1322
Саратов
4 час.

Corsar
Я бы ванну вкопал в землю и обсадил цветами.
От лягушек больше вреда в таких водоёмах.
2018-07-0909/07/2018 12:14:53
#2515311
Нравится Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 дн.

Батёк

Тогда уж специальная пластиковая емкость, благо их продается много, разного объема и формы. Но это уже другая тема и на мой взгляд, требующая определенного технического оснащения. А я этого не хочу.
2018-07-0909/07/2018 12:46:00
#2515321
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 416
Москва
20 дн.

В детстве жил в Казахстане. На даче стояла металлическая емкость для запасной воды, на случай если отключат подачу и нужно будет что-то полить. Емкость была литров на 500, а вода в нее подавалась, как я понимаю, прямо из Иртыша, так как время от времени там оказывались мальки рыб. Один такой товарищ прожил у меня дома в аквариуме года полтора, причем чувствовал себя отлично, потом сварился из-за случайного повышения температуры. Так вот в эту ржавую железную емкость на лето сажал любых рыб - макроподов, живородок, само собой золотых, суматранских барбусов. Вылавливал примерно в середине сентября. Все рыбы в конце сезона были здоровыми, жирными, в отличном физическом состоянии, максимально яркие и довольные. Я не понимаю в чем тут дело, но я не то что в своем аквариуме, а даже в аквариумах суперопытных аквариумистов не видел таких рыб. В железной емкости, с водой из реки, с температурой воздуха, доходящей до 37 градусов, без фильтрации, без аэрации. Может быть мне везло.

2018-07-0909/07/2018 13:31:00
#2515329
Нравится DoraNi, Nataliya Artyushina
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

931 1095
Омск
4 мес.

Corsar

Вот это странно. Мои гуппи переносили без всяких проблем переезд из пруда в аквариум, притом воду из пруда не выливал в аквариум, а сразу в канализацию, а гуппи прямиком в водопроводную воду. Никакой адаптации не делал.
Кстати, я заметил, что самцы в пруду совсем не растут, а самочки вырастают чуть ли не слонами.
1 раз.
Аквариум во дворе
Аквариум во дворе
Аквариум во дворе
Аквариум во дворе


2 раз. Пустил в пруд слишком много гуппи, поэтому остались мелкими.
Аквариум во дворе
Аквариум во дворе
Аквариум во дворе


В 3-й раз не получилось-нечаянно пустил окуня в прудик. Всех самцов быстро выловил, а самочки не давались ловле. В итоге самочек больше не осталось-всех скушал окунь Смайлик :(.

Сейчас держу в пруду огненных барбусов, золотых рыбок и мальков каких-то рыбок из реки (похожи на уклейку и плотву). Все мирно уживаются. В прошлом году в прудик запустил 8 штук огненных барбусов, а выловил 12 штук.
2018-07-0909/07/2018 13:31:34
#2515330
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 дн.

Недели четыре назад, выше писал, кинул нимного пистии. Единственно, емкость на даче в углу, притенена. Подмена воды, раз в неделю - вода из реки. Размер мелкий довольно, островки риччии покрупнее размером. Подкармливал раз - удо для сада. Надо лимнобиум бросить.

Аквариум во дворе
Аквариум во дворе


Изменено 29.7.18 автор Corsar
2018-07-2929/07/2018 17:53:14
#2520195
Нравится DoraNi, Батёк, Minimy



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top