go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Rostov-on-don
7 года

пара глупых и не очень вопросов от новичка (страница 2)

Доброго всем дня!
Заранее спасибо за советы и извиняюсь за глупые вопросы. Я честно штудировала форум, и нашла ответы на многие вопросы и даже изменила свое мнение по поводу водорослей, но так же обзавелась рядом глупых вопросов.
в наличии на данный момент 25.06.17 засыпан грунт камушки примерно 3 мм. залит водой аквариум 35л, крышка с освещением присутствует на данный момент свет выключен, фильтр с аэрацией включен, градусник прицеплен. Если информации недостаточно, пожалуйста спросите, возможно я сочла неважным что то важное
1. в аквариум не были заранее посажены водоросли, т.к. планировались искусственные, но на данный я начинаю сомневаться в своем выборе, и тут появляется вопрос, как в полный аквариум посадить живые водоросли? Вы спросите как я собиралась садить искусственные? а я вот и не знаю(((
2. градусник упал. Или плохо я его закрепила, или присоска такая, но он лежит на дне. Как его достать? И как обратно закрепить? Можно ли руками туда лезть, бактерии же все таки((
3. завтра я планирую покупку бактерий и водорослей,
4. температура в аквариуме 25-26 градусов
5. после того как я разберусь с водорослями интересует насколько важно (для рыб) наличие в аквариуме всяких гротов, камушков крупных и т.д, и вопрос выше как их теперь туда установить?
6. после решения вопросов выше, и когда вода в аквариуме станет пригодной, планируются первые жильцы. Тут мне нужен ваш совет, кого заселять первым:
рыбки Данио (и какое кол-во их нужно минимум? по одному же они не живут?)
пару криветок типа чери?
взять пару улиток (улиток просто не очень хочу, внешне они мне нравятся меньше всего)
7. состав аквариума по живности в идеале планируется как 3-5 данио, 2 сомика, и 3 гупи и пару криветок. Этого не много? Или можно еще кого то мелкого подселить?

Заранее благодарю всех за помощь, извините если ответы на мои вопросы были, и я их проглядела, можете кинуть в меня ссылками буду очень признательна.

Изменено 26.6.17 автор Варька

2017-06-2626/06/2017 15:08:26
#2388779
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 82
Москва
5 года

Абсолютно уверенна! Было несколько попыток в 100 литрах. Взрослые креветосы бегают, все хорошо. Но приплода не было вообще! Как только отдали всех данио креветки стали плодится в геометрической прогрессии. Растючки и мхов было около 90 процентов от объема акваса. Данио мне напоминают деревенских уток. Едят постоянно, много и все! А уж мелкий, новорожденный креветос-вкусняшка!

2017-07-1111/07/2017 21:37:51
#2393076

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top