go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 4
Russian Federation Tyumen
16 года

Украинцам не обижаться, мы и сами такие. (страница 2)

Распихивают в почтовые ящики всякие ненужные газеты и рекламы, которые мы не читаем и обычно до квартиры не доносим. И случайно в одной из таких газет, пока шел до коробки куда их выкидываем, прочитал.
"Украина измерила радиацию на улицах своей страны. После чего в очередной раз объявила себя ядерной державой"
Конечно смешно, и грустно. Черный юмор.

Изменено 3.2.06 автор Юрмен

2005-11-2626/11/2005 21:12:21
#253708
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 8
Russian Federation
16 года

Shell, Вы срываетесь. Аккуратнее в выражениях. Есть люди здесь, которых Вы можете задеть.

2006-07-2626/07/2006 06:50:41
#332842
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9122 3413
Russian Federation
50 мин.

Не бывает плохих национальностей, народов..... Но бывает, складываются обстоятельства, когда ложка дегтя в бочке с медом появляется. Стремление к власти- это ведь самая настоящая болезнь-психопатия. Вот и страдает народ от тех единиц, которых сам и породил. Ну а эти единици- просто мерзости и подонки.

2006-07-2626/07/2006 08:24:47
#332866
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Shell
5 да я не знаю мовы, я родилась в Москве, и вообще считаю, что украинского языка не существует


Пуля-дура, учи меня жить
Атеист, научи меня верить
(c) Егор Летов

Изменено 27-8-2006 автор Хозяин
2006-07-2626/07/2006 08:33:39
#332871
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 8
Russian Federation
16 года

Золотые слова:

сообщение paln1
Вот и страдает народ от тех единиц, которых сам и породил. Ну а эти единици- просто мерзости и подонки.


Потому не противоречьте себе. Ибо любой народ достоин своих правителей.

И не надо утверждать, что стремление к власти - это болезнь. Это всего лишь одна из теорий, и не самая подтвержденная.

Изменено 26.7.06 автор мышка
2006-07-2626/07/2006 09:40:58
#332898
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9122 3413
Russian Federation
50 мин.

Мышка, ладно, не буду Смайлик :smart: Знаю, курить- вредно, но курить я все равно буду! Смайлик :smart:

2006-07-2626/07/2006 10:46:07
#332917
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada Toronto
15 года

Про украинскую историю (страница 2)

2006-07-2626/07/2006 19:41:53
#333058
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Украинцы (или хохлы?) - нормальные ребята и специалисты, Украина - слабое марионеточное государство.
Все.

2006-07-2626/07/2006 23:40:09
#333107
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

сообщение Ninguno
http://www.oper.ru/n...


лучше давать прямые ссылки на км.ру

там много интересного есть Смайлик :)
2006-08-0202/08/2006 03:34:13
#334640
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
18 года

сообщение Shell

сообщение sapo
Shell, вы меня интригуете. "Укры" - это, простите, кто? Хорошо, предположим, что это из разряда "аффтар жжот", и подразумеваются под аббревиатурой украинцы, собсно - народ украинский, да? Вы, конечно, простите - но так уж у вас ладно получается о политике рассуждать... мне просто интересно стало. Получается, вы, я так понимаю, - о всём народе говорили, да? Вы предполагаете, что какая-нить бабуля из деревни Простоквашино имеет в друзьях американцев и рулит ситуацию с НАТО? Или какая-нибудь другая бабуля из другой, соседней деревни, тянет потихонечку газку из трубы на огороде? Вы не перепутали случаем народ и политику, а? Тогда, еще раз повторюсь, - кто же такие "укры", которые ну никак не понимают того, что понимаете вы? Украинские политики? Новое обозначение такое?..
Несколько удивляет ваша позиция. Я могу ошибаться - но ваши поверхностные рассуждения о политике, а они именно поверхностные, ибо судите вы о ней и составляете какие-либо мнения с помощью телевизора и средств массовой информации, - они похожи на поговорку "слышал звон, да не знаю где он". Вам показали пару сюжетов, дали почитать пару статеек, и смотрите какая интересная ситуация))) Вы все поняли. Всю ситуацию, как она есть. А "укры" (я, все-таки посмею предположить, что уместно будет подразумевать тут политиков) - не поняли, целая толпа дядек думает не так, как 19-летняя девушка из города Москвы. И действительно, обидно.
Хех.
И напоследок. Вы, как человек, который как-то написал "меня лично тоже многое тут раздражает, особенно как отдельные граждане пишут с ашипками", должны запомнить, что фамилия украинского президента пишется "Ющенко". А "млин" в переводе - всего лишь мельница, видимо дюже смешно вам просто потому, что языка украинского не знаете. Над собой смеёмся, а? Смайлик :)

Отвечу по пунктам
1 укры - это продажная банда, которую кормят америкосы и западенские бендеровцы. Простых людей они большей частью охмурили, как ксендзы Козлевича. Вот только Остапа Бендера на них нет.
2 я была в на Украине и в Киеве и сужу по ситуации не по телевизору, который кстати не смотрю уже года два. Только идиоты могли заставить всю площадь баночками с анализами (типа свечки) в честь голодомора, живые свидетели которого давно в могиле (2005-1930=75 лет). И надо быть полным идиотом, чтобы предъявлять претензии по поводу голодомора к России. Логичнее было бы к Грузии, но с ними у укров дружба, кушают из одной кормушки с буряками.
3 Всю информацию я черпаю из Интернета, где мне никто не указывает, что мне читать
4 Как мне еще называть недалекого и больного лепрой человека, который настолько уперт, что даже не желает обследоваться, и представляет реальную угрозу для многих людей?
5 да я не знаю мовы, я родилась в Москве, и вообще считаю, что украинского языка не существует, это искусственная попытка разобщить два народа, с помощью внедрения в русский язык польских слов. Кто мне не верит, пусть покажет любую книжку Н. В. Гоголя, которую он написал на украинском. Таких нет. А почему? Потому, что и языка украинского в те времена, как такового не было. Вот и приходится украм переводить на "мову" своего же писателя. Умора.
Про украинские учебники по истории я молчу. Равно как и про ариев, и протоукраинцев и о 35 годах. Это уже ни в какие ворота не лезет. Если у человека начинается шизофренический бред, его надо лечить, и шоковая терапия - в самый раз. Вот только украм повезло с соседями, добрые мы, а стоило раз отключить газ, такой вой подняли, да и тут же его украли.

15 лет мы субсидировали соседей на 4-5 миллиардов в год. и вправе требовать за это уважения и лояльности. Ну а коли будут хамить, тут и до санкций недолго


Изменено 25.7.06 автор Shell

ИМХО ....Слишком жестоко ....
2006-08-0909/08/2006 22:20:51
#336861
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52
Russian Federation Saint Petersburg
16 года

Волков
Украинцы (или хохлы?) - нормальные ребята и специалисты
Не хочется обижать нормальных ребят, но я бы написал- "специалисты"

2006-08-1010/08/2006 02:01:18
#336901
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

Shell, я зря вступаю с вами в полемику. Ибо вы окончательно не в себе и вы законченная националистка. Мне искренне неприятно было читать ваш пост.
Как человек, который свободно владеет как русским, так и украинским, и польским языками - я могу только посмеятся над вашими заявами о несуществовании украинского языка, как отдельного явления. Близость лексики с польским языком и отличие от русского объясняются многочисленными польскими заимствованиями при практически полном отсутствии (церковно)славянизмов, составляющих заметную долю русского словаря. Исторически украинский язык, так же как русский и белорусский, восходит к древнерусскому языку. Различия (явные) заметны уже начиная с 14в, однако, замечу - различия не с русским, а со старославянским. А про Гоголя - Смайлик :) в то время традиция писать на русском прослеживалась у многих писателей, родившихся на Украине, и объяснялось это вполне понятными причинами. Если вам, Shell, будет интересно - можете поискать - какими. Хотя я сомневаюсь, что будете искать.
И откуда в вас столько желчи только взялось.... Просто отвратительно.
Без уважения,
Саяна.

2006-08-2121/08/2006 13:14:24
#340408
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 1
Russian Federation Moscow
16 года

Вот это юмор! Действительно смешно.

2006-08-2323/08/2006 12:03:32
#341297
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Самара
11 мес.

Здесь аквариумный форум или трибуна красно-коричневых?
Вы еще про евреев заведите спор, какие они хитрые и нас, доверчивых и трудолюбивых Смайлик :D русских обманывают. Я считаю, что каждый, кто ищет какие-то особенные различия между людьми по национальному признаку, является недоразвитым интеллектуально как минимум.

2006-08-2323/08/2006 12:31:14
#341310
Новичок

Аватар пользователя

1
India
18 года

4sapo

Саяна, ну что вы право дело...
Ну что хотеть от 19 летнего человка? Крайности и безмерная уверенность в собственном мнении, не более... А тут еще его (мнение) выслушивают и даже отвечают, принимая всерьез! Это ли не счастье?

Абсолютно согласен с MasterQ. Это аквариумный портал и название форума "Юмор". Смайлик ;)

2006-08-2323/08/2006 12:38:03
#341314
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

больше не буду... (страница 2)

Ребят, у всех прошу прощения (к госпоже Shell не относится) - я искренне не перевариваю националистические нападки, не важно на какую нацию. Еще раз - виновата, зацепило Смайлик :)
Смайлик :hde:

Изменено 24.8.06 автор sapo

2006-08-2424/08/2006 14:49:30
#341831
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение sapo
я искренне не перевариваю националистические нападки, не важно на какую нацию.


Вот бы все такие были. А, то "панаэхали тут..." ШуткаСмайлик ;)
2006-08-2424/08/2006 15:36:00
#341853
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
7 дн.

Я искренне поддерживаю Саяну.

Я сам русский, но живу в Таджикистане. Очень больно, иногда просто стыдно, за некоторых русских, которые любят говорить о величии нации и "понаехавших" всяких неважно откуда - из Азии, с Украины, Молдавии и т.д.

Разве важен разрез глаз, цвет кожи или акцент? У меня есть среди друзей и таджики, и чеченцы, и русские, и узбеки. Разве я их/они меня выбирали меня своим другом, исходя из национальных предпочтений (вообще не понимаю что за штука такая).

Мой лучший друг (был свидетелем на свадьбе) - таджик-мусульманин. Я русский (православный вроде) - и что теперь?

Среди представителей любой национальности есть просто хорошие люди, а есть моральные уроды какие-то что ли, вроде Shell, кому ответила Саяна.

Русский шовинизм меня иногда поражает. Ну нельзя же так. Что вы в самом деле. Меня очень возмущает, когда всех под одну гребенку: таджик - значит наркотики возишь, чеченец - террорист, украинец - вроде как о сале только думаешь и т.д.

Это НЕ смешно! Как и большинство анекдотов про эстонцев. У нас работает в московском нашем офисе эстонец и латыш - отличные ребята и совсем не "тормоза".

Больно, что страна наиболее сильно пострадавшая от фашизма теперь к нему скатывается. Взрывы на Черкизовском на почве нацненависти и нападение на молящихся в синагоге - вот уж самые ужасные проявления этого. И что самое страшное - на бытовом уровне - ведь многие поддерживают "людей", совершивших это...

Мне правда, Shell, порою стыдно за то, что я русский, когда слышу из ваших уст такое...

2006-08-2424/08/2006 16:25:39
#341872
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

а не надо путать понятия
национализм и политику
я не нац
тем не менее политика которую проводит украинское (американское на самом деле) правительство, меня не устраивает
впрочем что взять с ариев..? Они весь мир научили пахать, первыми приучили лошадь, заселили индию - и все это с берегов Днепра Смайлик :) Куда нам бедным деваться Смайлик :) Мы Азия-с, разве поймем все это...

Это не бред, так пишут учебники истории и диссертации на нэзалежной рохляндии Смайлик :)

2006-08-2626/08/2006 20:52:43
#342493
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение Роман_Таджик

, а есть моральные уроды какие-то что ли, вроде Shell,

Мне правда, Shell, порою стыдно за то, что я русский, когда слышу из ваших уст такое...

Вам должно быть стыдно не за то что Вы Русский, а что Вам не дано понять разницу между полемикой и оскорблением.
Г-жа Shell высказала свою точку зрения, привела соответствующие аргументы.Если кто не согласен-опровергните также аргументированно. Но называть собесседника "моральным уродом", особенно девушку, у Вас нет оснований.
Роман , Вы не правы.
2006-08-2727/08/2006 16:17:36
#342615
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

kontra - т.е. по вашему - полемика оскорбительной быть не может?.. И где вы видите аргументы? Может, вот это -


политика которую проводит украинское правительство, меня не устраивает
?
Смайлик :doctor:
2006-08-2727/08/2006 16:33:16
#342620
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Shell
политика которую проводит украинское правительство, меня не устраивает

Смайлик :D
прям таки доморощенный дж. буш мл. Смайлик :P
2006-08-2727/08/2006 16:40:31
#342622
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

меня собственно не устраивает политика и нашей страны
я что должна это скрывать?
ну извините

"меня все устраивает. всем довольна. обожаю ракеты НАТО у себя под носом, когда слышу иноземное гыр-гыр у себя во дворе в мой адрес, я счастлива"

впрочем что взять с людей недалеких
которые услышав слово русский, сразу начинают орать - ах имперскии амбиции, шовинизм

при этом, когда укры и прибалты ущемляют русских в правах - это норма - это по европейски

лана метать бисер - не в моих обычаяхСмайлик :)

2006-08-2727/08/2006 18:48:52
#342649
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Shell
при этом, когда укры и прибалты ущемляют русских в правах - это норма - это по европейски

Два дня, как вернулся из Украины, что-то я особо не замечал как там ущимили мои права. Более того, у меня там прав больше, чем у граждан Украины, например ДАИ (местный аналог ГИБДД) не могут ВООБЩЕ (практически, хотя в теории могут) наказать меня за нарушения ПДД Смайлик ;)
Хотя кому я рассказываю?!


лана метать бисер - не в моих обычаях

+1, иопть!
2006-08-2727/08/2006 21:30:29
#342701
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
7 дн.

Shell,

вы ведете себя как откровенно недалекий националист.

Про притеснения русских в Прибалтике и в Туркмении - это вы свое родное правительство спросите - почему оно ничего не предпринимает. Не хочет портить отношения с Туркменбаши, а то может вдруг газ перекрыть? Политика "кнута и краника (газового)" усвоена Россией хорошо.

А по поводу "гыр-гыр" во дворе - это вообще по-рогозински. Вы в партии "Родина" не состоите? Это же он все собирался очистить Россию от "мусора". Вы недалеко от него ушли. А то, что в Москве самую черную работу делают таджики - это вам конечно по фигу. Не знаю чем они вам мешают - хлеб ваш они отбирают? Место дворника вы наверное не смогли получить - на это место таджика взяли? Ну чем вам могли они помешать?

Да и ведете вы себя не интеллегентно (мягко говоря). Некрасиво писать про целый народ "укры". Просто некрасиво, некультурно, неуважительно что ли. Нельзя ненавидеть целый народ - это уже фашизм или паранойя (ваш случай, скорее сплетение этих двух понятий).

2006-08-2828/08/2006 07:51:33
#342765
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

Уууу, как все запущено то......с одной стороны абсолютная политкорректность, с другой стороны чересчур жесткие высказывания по поводу соседей....такое ощущение, что только черный и белый цвета людям знакомы, полутонов нет.....ИМХО, истина где-то посередине.....

все-таки у Shell слишком жесткая позиция, но почему-то все пытаются её слова по поводу государства сделать словами по поводу народа....вообще-то это две большие разницы.....


сообщение Роман_Таджик
Разве важен разрез глаз, цвет кожи или акцент?
лично мне совершенно не важен.....но когда человек приезжает из своего кишлака/хутора/деревни/аула/города (нужное подчеркнуть) в другое место и начинает там себя вести, как в своем кишлаке/хуторе/деревне/ауле/городе и навязывать всем окружающим свои правила поведения и морали, мне это не нравится.....мне одинаково неприятны русские на Брайтон-Бич и кавказцы в Новогиреево.....


сообщение Хозяин
Два дня, как вернулся из Украины, что-то я особо не замечал как там ущимили мои права. Более того, у меня там прав больше, чем у граждан Украины...
Вы иностранец....а про притеснение русских спросите, скажем, в Крыму.....


сообщение Роман_Таджик Про притеснения русских в Прибалтике и в Туркмении - это вы свое родное правительство спросите - почему оно ничего не предпринимает.
предлагаете объявить войну?....


А то, что в Москве самую черную работу делают таджики - это вам конечно по фигу. Не знаю чем они вам мешают - хлеб ваш они отбирают? Место дворника вы наверное не смогли получить - на это место таджика взяли? Ну чем вам могли они помешать?
испокон веков в Москве дворниками были татары, и никто ничего не говорил....со времен Петра 1 люди на большой части руководящих постов, а также царицы, были иностранцами, опять же никто не возмущался....потому что приехав в нашу страну, они становились русскими, а не превращали Россию в свою бывшую родину.....


Некрасиво писать про целый народ "укры". Просто некрасиво, некультурно, неуважительно что ли.
гм...это они сами себя так называют...почитайте украинские учебники по истории, и узнаете, кто такие укры.......

ЗЫ. предваряя возможные обвинения в национализме/нацизме/расизме/фашизме замечу, что мне так же не нравится хамское и некультурное поведение россиян/русских, как и такое же поведение приезжих, но устраивать дебош у себя дома и устраивать дебош в гостях - это разные вещи.....

ЗЗЫ. украинцев, как народ, считаю в большинстве своем весьма положительными людьми....государство же Украина (читай, его правительство) мне обратно очень не нравится.....
2006-08-2828/08/2006 09:55:41
#342811



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top