go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 4
Russian Federation Tyumen
16 года

Украинцам не обижаться, мы и сами такие. (страница 3)

Распихивают в почтовые ящики всякие ненужные газеты и рекламы, которые мы не читаем и обычно до квартиры не доносим. И случайно в одной из таких газет, пока шел до коробки куда их выкидываем, прочитал.
"Украина измерила радиацию на улицах своей страны. После чего в очередной раз объявила себя ядерной державой"
Конечно смешно, и грустно. Черный юмор.

Изменено 3.2.06 автор Юрмен

2005-11-2626/11/2005 21:12:21
#253708
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

830 655
India
5 дн.

сообщение SaX
Уууу, как все запущено то......с одной стороны абсолютная политкорректность, с другой стороны чересчур жесткие высказывания по поводу соседей....такое ощущение, что только черный и белый цвета людям знакомы, полутонов нет.....ИМХО, истина где-то посередине.....


согласен, но, к сожалению, эти полутона видит небольшое количество россиян, склоняясь к позиции Shell и поддержкой (хотя бы моральной) взрывов на Черкизовском.


мне одинаково неприятны русские на Брайтон-Бич и кавказцы в Новогиреево.....


ну не знаю. слишком жестко. если эти самые кавказцы в Новогиреево ничего противозаконного не делают, то почему они не имеют права там находиться? просто потому, что кавказцы?


Про притеснения русских в Прибалтике и в Туркмении - это вы свое родное правительство спросите - почему оно ничего не предпринимает. предлагаете объявить войну?....


да никто не говорит о войне. просто Россия могла бы выступить хоть с какими-то заявлениями и в конце концов санкциями. А то вот Туркмения отменила в одностороннем порядке закон о двойном гражданстве - Россия на это что-то пальчиком погрозила и все дружно забыли о Туркмении. Когда вы в последний раз видели сюжет о Туркмении на государственном телевидении? И еще есть один способ - просто людей пересилить. Раз Россия любит своих граждан, то это, думается, не стало бы уж очень большой статьей расходов в бюджете. А так политика двойных стандартов в действии - выгодно России ссориться с Грузией - а мы раздадим гражданство РФ всем абхазам и южно-осетинам, а потом заявим если что - это наши граждане. А вот ваши граждане в Туркмении - никого не интересуют - газ то идет по трубе для той же Украины, но через Россию


испокон веков в Москве дворниками были татары, и никто ничего не говорил....со времен Петра 1 люди на большой части руководящих постов, а также царицы, были иностранцами, опять же никто не возмущался....потому что приехав в нашу страну, они становились русскими, а не превращали Россию в свою бывшую родину.....


Да, но ведь теперь в той же Москве тяжело тем же кавказцам приехавшим десятилетия назад в столицу. Разве не так?


гм...это они сами себя так называют...почитайте украинские учебники по истории, и узнаете, кто такие укры.......


ОК, вот это не знал, так что приношу свои извинения...

Изменено 28-8-2006 автор Роман_Таджик
2006-08-2828/08/2006 10:12:33
#342822
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Роман_Таджик
если эти самые кавказцы в Новогиреево ничего противозаконного не делают, то почему они не имеют права там находиться? просто потому, что кавказцы?
если человек делает что-то противозаконное, мне абсолютно все равно, какой он национальности....у преступника национальности нет.....мне не нравится следующее (к русским, скажем, на Брайтон-бич этот тоже относится): они живут отдельным сплоченным анклавом, не ассимилируются с коренным населением, не изучают язык коренного населения, негласно вводят на "своих территориях" свои правила и законы.....


да никто не говорит о войне. просто Россия могла бы выступить хоть с какими-то заявлениями и в конце концов санкциями.
про войну, это шутка юмора не совсем удачная была......Россия уже и заявления делала и санкции вводила и против Прибалтики и против Грузии - результата ноль.....по конкретным мерам - это к правительству, я, как рядовой гражданин, в нашем государстве сделать ничего не могу.....


Да, но ведь теперь в той же Москве тяжело тем же кавказцам приехавшим десятилетия назад в столицу. Разве не так?
за это они могут сказать спасибо своим соотечественникам, приехавшим в Москву за последние 15 лет.....стереотип уже сложился....так же как и про русских за рубежом, на основе поведения первых "новых русских"......
2006-08-2828/08/2006 11:05:27
#342846
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

сообщение Роман_Таджик
А по поводу "гыр-гыр" во дворе - это вообще по-рогозински. Вы в партии "Родина" не состоите? Это же он все собирался очистить Россию от "мусора". Вы недалеко от него ушли. А то, что в Москве самую черную работу делают таджики - это вам конечно по фигу. Не знаю чем они вам мешают - хлеб ваш они отбирают? Место дворника вы наверное не смогли получить - на это место таджика взяли? Ну чем вам могли они помешать?


Они не только улицы подметают, но еще и на стройках элитных домов работают за гроши, принося застройщикам насметные прибыли. Конечно, зачем нанимать граждан РФ им ведь платить надо достойную зарплату.
Хлеб у коренного населения отнимают не эти несчастные рабы, а те кто их сюда вагонами завозит. Вот с кого надо спрашивать в первую очередь!
А рынок в Черкизово давно надо закрыть к чертовой матери - грязь и антисанитария распространяется на километры, местные жители воют в бессильной злобе!
2006-08-2828/08/2006 11:40:53
#342855
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 3
Москва
5 года

сообщение SaX
гм...это они сами себя так называют...почитайте украинские учебники по истории, и узнаете, кто такие укры.......


Искала долго. Потом так же долго смеялась. Это, чтоль, про вот эту байку? -

На территории современной Ровенской области обнаружена цивилизация, гораздо более древняя, чем Киевская Русь. Один из авторов открытия, главный архитектор творческо-производственной фирмы Валентин Демьянов сообщил, что это был народ, который назывался волыняне, он держал в страхе всю Европу, регулярно совершал набеги на Константинополь и пользовался уважением у арабов Египта. Руководило народом трио волхвов, которых называли украми, откуда и пошло, по мнению авторов открытия, название современной Украины.

Если нет - готова тотчас звонить друзьям, просить чтоб они почитали современные учебники истории. Вот чесслово - не верю в это название.
2006-08-2828/08/2006 18:13:59
#343016
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение SaX
....со времен Петра 1 люди на большой части руководящих постов, а также царицы, были иностранцами, опять же никто не возмущался....потому что приехав в нашу страну, они становились русскими, а не превращали Россию в свою бывшую родину.....

Жаль... Смайлик :) не справилисьСмайлик :(
2006-08-2828/08/2006 19:05:25
#343033
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение sapo
Искала долго. Потом так же долго смеялась. Это, чтоль, про вот эту байку? - ......
именно....квинтэссенция самостийности.....по поводу того, что это не учебник, спешу заметить, что я просто жестко сыронизировал....в учебниках тоже "прелестей" хватает........

сообщение Ciklon
Жаль... не справились
я, знаете ли, предпочитаю жить в России, а не в Германии/Пруссии/Австрии....
2006-08-2929/08/2006 08:35:11
#343160
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 1
Москва
6 года

А самое замечательное, что русские, украинцы, белорусы, поляки и прочая Восточная Европа - СЛАВЯНЕ!!! И первые три народа вытеснили-вырезали русских с берегов днепра еще в 400-х годах. И теперь, как водится, грызутся между собой, чему виной славная политика Ватикана в средневековье.

2006-08-2929/08/2006 10:26:48
#343208
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 4
Russian Federation
16 года

Сто лет сюда не заглядывал. А заглянул и ......, во как тема раскрутилась. Но я тоже подраться люблю Смайлик :D
Читал, Читал, читал. И про то что нет плохой нации и про то что ложка дектя, и обвинения в нацизме. Хочу сказать, где были все эти большинство хороших людей нации когда русских били, убивали, насиловали, жгли, не буду говорить в каких республиках, так как это произошло уже и может еще произойти неизвестно где. Национальная агрессия на мой взгляд присуща любой нации.
Но на мой взгляд руссие не такие наглые и хамы по сравнению с большинством других наций, особенно когда находятся в той республике.
Как здесь выразились, Америкосы. Не люблю Америкосов, но уважаю их за то что они считают себя нацией и за каждого человека горой стоит вся Америка, до такой степени, что готовы самолеты поднять в небо. Мы теперь стали не такими, потеряна гордость. Грызня между народами начинается очень легко и быстро, ведь они действительно такие же и погрызться могут только с нами.
А вспомните раньше, конечно думаю сейчас на меня начнутся нападки. Но раньше СССР звучало - гордо, строго, уважительно. Забота государства о своих согражданах, возможность иметь больше свободного времени, позволяло больше получать духовной пищи, увлекаться наукой и искуством.
Вы же понимаете, все что произошло и продолжает происходить это для нас черное время. Мы имеем милицию, которая нас не оберегает и совершает приступление, мы имеем судей которые не являются лицом правосудия, мы имеем вырождение нации и многое другое пагубное воздействие целенаправленого действия из вне. Россия еще не уничтожина и какую то силу все равно имеет. Это нежелательный факт. И его надо исправить. Вот и исправляют. Лишили людей гордости, самоуважения. Никогда еще не было такого что бы например в Забайкалье был спилен весь уникальный лес. Что бы Каспию грозило остаться без осетров. Думаю многие могут продолжить. Нами обуевает страх, а раньше его не было.
Но ведь мы те которые выросли в той стране которая сейчас осталась в истории, до сих пор имеем те качества, только они остались гдето в глубине, спрятаны. Вот их то и нужно поднимать на поверхность. Иначе России не будет, а в месте с ней и русских и других народов. Неужели вы думаете что Украина нужна Америке, или что Грузия ей нужна.
В заключение очень хочется сказать, что может не стоит переживать, все равно через триста лет будет на Земле только одна нация (по мнению ученых).

Изменено 7.9.06 автор Юрмен

2006-09-0707/09/2006 17:37:28
#346771
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Ух ты! лес спилили, осетров сожрали - крандецСмайлик :weep: России.
В меню подавляющей части населения нашей страны осетры не входят, ценные породы дерева, а чем они ценны? мебель из них ценная (флот из дерева уже не строят ) - короче понты все это. В мире и без осетров навалом стран.

Не люблю Америкосов, но уважаю их за то что они считают себя нацией и за каждого человека горой стоит вся Америка, до такой степени, что готовы самолеты поднять в небо.

Даешь каждому Фантому по Стреле!Смайлик :P

2006-09-0708/09/2006 00:19:12
#346925
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение Волков
В меню подавляющей части населения нашей страны осетры не входят, ценные породы дерева, а чем они ценны? мебель из них ценная (флот из дерева уже не строят ) - короче понты все это. В мире и без осетров навалом стран.
в меню подавляющей части населения нашей страны не входят медведи/тюлени/орлы/(дальше по списку).....может всех под нож, одних куриц и коров оставим?....а в свете того, что большинство видело кедр только на картинке, оставим в стране только яблони.....
2006-09-0808/09/2006 08:27:03
#346973
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 4
Russian Federation
16 года


Ух ты! лес спилили, осетров сожрали - крандец России
Ну допустим России не крондец еще, но Ваш настрой знаком до боли, ой как знаком. Скажите, что было у России раньше, и что осталось ныне.
Сейчас никто не стремиться к улучшению, а зачем, нам приходится думать только о себе самом, на выборы пусть дураки ходят, шпана налетела на кого то, слава богу не на меня, стариков обидели ну и пусть не мое это дело. Не поняв всего этого, к чему мы скатились, мы не можем представить что с нами будет. Да не будет просто нас. Ни какая национальная программа не исправит ситуацию. почему часто мы говорим, что народ заслуживает свое правительство? Да потому что все же из народа оно, какие мы такие и они. Кто осознал это тот старается измениться, давайте уважать себя самих и друг друга. Прививайте это качеством своим детям, гордиться страной в которой мы живем. Тогда не будет у нас и лес заповедный уходить в Китай и на Кедр рука не поднимется и браконьеров будут отлавливать как это было раньше, и взятки с боевиков не будут брать на блок постах и нелегалы будут отправлены восвояси. Но у нас стало немодным быть патриотом своей страны. А ведь не правильно все это, нельзя быть безразличным к стране где ты живешь, к стране где жили твои предки, к стране, где погибали твои деды за твое будущее и за будущее твоих детей. А какое будущее будет у нас без лесов, животных, рыб, без природных богатств, без национальной гордости за то что ты русский, сколько нам осталось ждать рек не имеющих рыб, воду которую нельзя пить, улиц на которых страшно выпускать своих детей, полей сельскохозяйственных застроенных коттеджами. Вот она национальная программа, никто не скажет себе стоп, да я могу это сделать, но не буду, нельзя так поступать Посмотрите, мы живем так, как будто нам не нужна эта страна, и не причем здесь хохлы, они такие же как мы в тех же условиях и в той же ситуации.
Товарищчъ кому осетры не нужны, скажи, что я не прав.
2006-09-0808/09/2006 11:27:58
#347047
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Скажите, что было у России раньше, и что осталось ныне.

Это сильно! только совершенно непонятно - о чем? (про статистику разговор?)Смайлик :)
Все остальное - мысли вслух на тему "Миру - мир" или рядом.
Где конкретика? нету её!

А я вот конкретно предлагаю:
- из растений еще оставить огурцов побольше (лучше малосольных);
- свиней обязательно тоже (шашлык и все такое) и не сомневаюсь, что в этом свинском вопросе хохлы меня очень поддержат ;
- последний кедр спилить, последнего осетра изловить и все это привезти на ВДНХ, чтобы народ действительно не только по картинкам мог знать о прошлом бытия нашей великой страны. Смайлик :)

Изменено 8.9.06 автор Волков

2006-09-0808/09/2006 12:34:24
#347082
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1741 10
Москва
1 года

- шашлык из осетрины на ВДНХ, - классика простоСмайлик :D

2006-09-0808/09/2006 12:51:36
#347092
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9118 3411
Russian Federation
10 мин.

Что Украина, что Россия...Смайлик :idea:- разве что формы разные, а содержание одно.

2006-09-0808/09/2006 14:10:37
#347123
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 1
Russian Federation Moscow
16 года

Да уж... Интересно как эта тема в юмор попала?

2006-09-0808/09/2006 19:26:41
#347235
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 4
Russian Federation Moscow
16 года

Что ж мнение высказано по этому поводу некоторых людей. Больше мнений нет или как обычно помолчим.
И вправду из юморной темы получилось нечто другое.
2szx
Начало было совсем не такое, но развернулась данная тема именно в этом ракурсе. Пообвиняли здесь друг друга в нацизме, поблагодушничали и понасмехались над серьезными вещами. В общем szx все как обычно.

2006-09-0808/09/2006 19:56:22
#347244
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Нет! молчать, конечно, не будем! Смайлик :protest: !

В начале темы две девушки мерялись непонятно чем (разным уровнем образованности, надо полагать), сейчас и наш черед? поговорить о мировой роли (боли, историческом пути и былом величии России)?

Кофликтная тема форума сошла на улыбку - неужели плохоСмайлик :)?

При этом очень сомневаюсь, что среди участвующих в обсуждении темы все являются специалистами в области макропроцессов и сдвигов парадигм.Смайлик ;)

Остыньте, друзья. Давайте лучше про рыбок.

Изменено 8.9.06 автор Волков

2006-09-0808/09/2006 20:09:30
#347247
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9118 3411
Russian Federation
10 мин.

Волков
Я был на Украине проездом этим летом. Хороший, доброжелательный народ Смайлик :smart: Аквариумы украинцы любят, много интересного увидел, не смотря на всякие проблемы Смайлик :smart:. Ну а политики...., собрал бы я их всех со всех концов земли в один мешок и забросил бы этот мешок подальше в море. Пусть там в мешке между собой цапаются и жить не мешают своими партиями, паразиты поганые Смайлик :mad:.

2006-09-1111/09/2006 10:30:06
#347775
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 4
Красноярск
12 года

Политики так части ошибаются. Жаль, что они не саперы...

2006-09-1111/09/2006 11:25:53
#347792
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9118 3411
Russian Federation
10 мин.

Действительно жаль, что политики не саперы. Современная политика, я думаю, это прежде всего совокупность лицемерных, подлых и циничных методов захвата и удержания власти с целью собственной наживы. Достаточно взглянуть на лица политиков, чтобы понять их внутреннюю сущность, от страны или национальности не зависящей.

2006-09-1111/09/2006 12:02:57
#347813
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Нет, не так.
Методам захвата и удержания власти всегда, а не только в современности, были присущи вышеперечисленные особенности (покопайтесь в истории - яды, интриги, войны; в наше время - PR, компромат, интриги и те же убийства).
И это нормально и обычно, вот такой парадокс, вот так устроено человеческое Смайлик :hde: общество.

2006-09-1212/09/2006 13:22:07
#348277
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9118 3411
Russian Federation
10 мин.

Волков
Да, конечно. Но... аммиак- первопричина всех бед. Вот где собака зарыта! Смайлик :smart:Смайлик :mir:

2006-09-1212/09/2006 16:11:04
#348364
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Naturlisch Смайлик :mir: !

2006-09-1212/09/2006 16:56:09
#348381
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 67
Москва
4 года

Укры и национализм (страница 3)

Из сообщения Сапо:

"Shell, я зря вступаю с вами в полемику. Ибо вы окончательно не в себе и вы законченная националистка. Мне искренне неприятно было читать ваш пост.
Как человек, который свободно владеет как русским, так и украинским, и польским языками - я могу только посмеятся над вашими заявами о несуществовании украинского языка, как отдельного явления"

Как человек содержащий и хохляцкую (укрскую или еще как хотите назовите), полькую (пшекскую) и иную кровь (причем крайне неплохого с точки зрения родословной разлива - по некоторым линиям отслеживается аж до 11 века) не могу не поддержать бучу! Глумлений я тут не видел, а вот шуток над собой не переносят либо убогие, либо малые народы, доказывающие, что они хоть и малые, но народы.

Во-первых - раздел называется "юмор", я сам, как хохлосодержащий элемент, коллекционирую анекдоты про хохлов, сало и бережливость. Деление языков славяно-угорской группы предлагаю перепоручить филологам в учебных аудиториях. А вот мы с женой в Тунесе очень долго ржали над рекламой дезедоранта, которую передавали по хохляцкому спутниковому каналу "Ты где був? Бигъал! А зовсем и не пахнэ..."
Совершенно естественно, что звучение одного языка носителям другого может казаться смешным.
Помню вот, как на конференции в Сингапуре два корейца чморили представителя Малазии - дескать у них не язык, а мяуканье, на что он им отвечал, что это они как простуженная собака тявкают (дискуссия шла на английском после возлияния на коктейле).

Во-вторых хохлы газ не воруют, а просто берут во временное пользование, отдавая с юго-западным ветром с избытком опосля чечевичного или горохового супчика со свинными шкурами. И вообще они просто рачительно распоряжаются случайными утечками во врезки в газопровод. Даже бюджет в расчете на них слобали.

В-третьих какой к черту здесь нацизм. Хоть сам и с хохлинкой, в прошлом году столкнувшись на отдыхе в Бангкоке с товарищами из Львова (вынужден был два часа ехать с ними в автобусе) хотел передушить на месте. Третий час закончился бы дракой и били бы наверное агрессора - меня (с учетом численного превосходства). Вот где я вам скажу нацизм так нацизм. Ненависть к москолям поганым в каждой клеточке, причем на уровне рефлексов. Мой приятель, живущий в москве 100% хохол, тоже свободно говорящий на укрском языке, после визита в западные области исторической родины всерьез интересовался доступу к оружию массового поражения.

Вывод1: если Монголия нападет на Финляндию, потом Финляндия на Монголию, а потом снова Монголия нападет на Финляндию, то москолей потопчат и у края будет праздник.

Вывод2: госпожа Сапо раздел юмор - это место где шутят, это когда люди смеются и не нужно всему обязательно верить или брать близко к сердцу

Вывод№3 - провокация! Дело в том, что понятие Русский (Русич) как определение национальности было изобретением Ивана Великого до этого момента населяющие территорию России народы делили на Московитов, Вятичей, Укушуйников (Новгородцев) и т.д. именно это и считалось национальностью и только Князь Великий Иван для создания государства изобрел русскую национальность.

2006-09-1213/09/2006 00:09:01
#348522
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 3
Russian Federation
17 года

Оо-й, ё!
Смайлик :)Не угасает.

Дарагой, слюшай, как барата тэбэ прашу, А? пшел ты пажалста на какой-дыругой форум со своыми маскалями и хахлами! Иди уже, а! Мы тут про рыбков гаварим, иногда.

Есть такой Никитин (в корчме), так он тоже, что-то про русичей пописывал. Давайте обсудим.

Изменено 12.9.06 автор Волков

Изменено 12.9.06 автор Волков

2006-09-1313/09/2006 01:46:28
#348536



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top