go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

247 25
Москва
6 года

Малоподвижные цихлиды. Заболели???? (страница 2)

для форума
для форума
для форума
для форума
  • Объём аквариума - 240 литров
  • Запущен 22 ноября 2016 года.
  • Видовой и количественный состав населения - пара Блю Демпси (приобретены в декабре 2016 мальками 4 см, самец примерно 10-12 см, самка меньше. Нерестились несколько раз, но безрезультатно), 5 пельматохромисов крибензисов (пельвикахромис пульхер): 1 самец и 4 самки; 4 гиринохейлуса.
  • Интенсивность и длительность освещения - 2 штатные лампы 30w (T8); длительность - минимум 6 часов.
  • Температура - 24-25
  • Внешний фильтр Tetra EX 800 plus; аэратор ferplast 100; обогреватель Акваэль.
  • Грунт - гравий средней фракции.
  • Частота и режим подмен воды - нечасто, раз в месяц по 16-20 литров. Вода кипяченая отстоявшаяся. Последняя подмена - в конце июня.
    Лекарственные препараты, удобрения и прочее не вносила.
  • Тест на жесткость и состав воды не производила.
  • Кормление рыб: мотыль свежий крупный, перебираю вручную, мясо телятина замороженая, филе трески замороженое. Гириков и крибензисов подкармливаю свежим кабачком, ошпаренным кипятком. Раз в неделю разгрузочный день.
    Растения: большой куст анубиаса, пара кустиков валиснерии, какой-то мох, остатки недоеденной элодеи. На поверхности кустики пистии.
    В декоре все натуральное: камни, коряги, укрытия кокосы. Новое не покупалось
    Собственно проблема: лечила акву от вспышки сине-зеленых водорослей путем затемнения, физической уборки колонии и минимального кормления (3 дня). Без добавления химикатов. После этого стала наблюдать странное поведение Демпсиков. Самец постоянно лежит на дне то в одном, то в другом месте, плавники прижаты, аппетит слабый: обычно еду выпрашивает, сейчас не обращает внимания. Увидит - поклюет немного и снова ложится на дно. Самка постоянно прячется в кокосе. Они раньше были не очень смелые, но активные, но сейчас малоподвижность меня пугает. Крибензисы тоже постоянно прячутся, едят не очень хорошо. Только гирики не изменили поведения.
    Визуально на рыбах никаких аномалий нет: ни высыпаний, ни пятен, ни слизи. Цвет тоже не изменился.
    Если у кого-то подобное было, пожалуйста, расскажите, что делали и чем закончилось. Я начинающий аквариумист, опыта нет.

    Изменено 8.7.17 автор Helen.liven
    Последнее фото - пара ДО проблемы

    Изменено 8.7.17 автор Helen.liven

    Изменено 8.7.17 автор Helen.liven

    Изменено 8.7.17 автор Helen.liven
  • 2017-07-0808/07/2017 19:49:13
    #2392199
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    247 25
    Москва
    6 года

    alligatory

    Спасибо. Я очень надеюсь, что это поможет, и мои рыбы меня так пугать больше не будут)
    2017-07-0909/07/2017 21:52:09
    #2392593

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top