go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года

Корм для Северума (страница 2)

Какой корм тетровской линейки вы посоветуете для Северумов. Для подростков и для взрослых.

2017-07-1212/07/2017 23:22:56
#2393343
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Дорогие друзья!
Хочу напомнить Всем пункты правил:
2.1. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, не пишите обидных или задевающих чувства других людей сообщений.

2.6. Не уподобляйтесь досужим кумушкам – не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений. Если какая-либо новая информация кажется Вам достойной обнародования, укажите, откуда Вы ее почерпнули или на основании каких фактов Вы ее предложили. Если Вы сами не имели возможности ее экспериментально проверить, обязательно отметьте этот факт – такая честность не только прибавит Вам уважения, но и может побудить кого-либо из заинтересовавшихся провести такую экспериментальную проверку.

2.14. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма.

Касается это всех.

Пока ваше общение больше походит на п.п. 2.6 и плавно переходит в 2.1 и 2.14.
Это так, что бы потом вопросов не было...
Касается обеих сторон.

2017-07-1818/07/2017 01:56:46
#2394487
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года

Дабы разрядить обстановку, поставлю вопрос Тетре немного по другому -

Имеем в банке разнообразную публику - северум, барбус, гурами, анциструсы, наннокара. Какими кормами и по какой схеме кормить данную компанию?

2017-07-1818/07/2017 02:54:59
#2394490
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2042 474
Астрахань
20 час.

Тоже интересно, что Тетра порекомендует для севок, хотелось бы прочитать несколько линеек корма которые им подходят для оптимального содержания.

2017-07-1818/07/2017 07:35:47
#2394494
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

говорит нам о том, что вы невнимательно относитесь к выбору корма для своих питомцев. Корм Tetra Cichlid XL Flakes предназначен для всеядных цихлид (кстати, он замечательно подходит аулонокарам), а вот для травоядных африканских цихлид группы "мбуна" в нашей линейке существуют специальный корма, состоящие из смесей настоящих водорослей (не только спирулины), такие как Tetra Malawi и Tetra Cichlid Algae.


Я не буду трогать всё остальное, что вы понаписали - пусть другие порезвятся. Но речь идёт о конце нулевых годов, когда Tetra Malawi ещё и в помине не было (насчёт Algae не уверен), а Cichlid Flakes XL продавался повсеместно. На банке до сих пор нарисован псевдотрофеус Демасони и какой-то трофеус, можете проверить. Фразы "для всеядных цихлид" в описании нет. Конечно, сейчас формулировка "для всех видов цихлид" меня бы остановила, но тогда я знал куда меньше, да и выбор кормов был не такой, как сейчас. Как же так, Тетра? Почему ваша упаковка вводит в заблуждение?

для форума


Изменено 18.7.17 автор Waaargh
2017-07-1818/07/2017 09:16:58
#2394503
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
5 дн.

Dlinb


Добрый день, в предыдущих сообщениях в этой теме мы уже писали об этом, поэтому ответим цитатой из своего же сообщения:

"Поэтому рекомендуем в качестве основного корма использовать TetraPro Algae (он изготовлен по более низкотемпературному рецепту и содержит большое количество натуральных витаминов), Tetra Cichlid Algae (содержит спирулину и другие водоросли), Tetra Malawi - хлопья или гранулы, корм для африканских цихлид, но по составу для северума будет как раз!"
2017-07-1818/07/2017 10:15:08
#2394517
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
5 дн.

shelline


Добрый день! Вариантов кормления ваших питомцев кормами Тетра масса, вот некоторые из них:

1. Самый оптимальный - использовать корм TetraPro Menu, он состоит из смеси четырех различных видов чипсов - для роста, энергии, улучшения окраски и насыщения рациона растительными компонентами. Линейка Tetra Pro отличается тем, что корма изготовлены по низкотемпературной технологии и в них сохраняется большое количество природных витаминов и минералов. Улучшенная формула и оптимизированный состав оказывает меньшее влияние на загрязнение воды аквариума.

2. Самый простой - использовать TetraPhyll, сейчас его состав изменился, он стал универсальным ежедневным кормом с растительными компонентами для всех видов рыб (раньше он был специально для травоядных, но сейчас линейка кормов значительно расширилась и для каждой группы травоядных появился свой отдельный корм с оптимальным составом, а TetraPhyll теперь не состоит из одних растительных компонентов). TetraPhyll идеально подойдет барбусам, северумам, гурами и анциструсам (но анциструсам только в форме тонущих гранул). Нанокарам не так важна растительная составляющая, но вреда для них точно не будет.

3. Самый сложный - использовать несколько видов кормов, каждый из которых предназначен для определенных рыб - TetraPro Algae или Tetra Cichlid Algae для северумов. Tetramin для барбусов и гурами. Tetra Pleco Veggie Wafers или Tetra Pleco Tablets для анциструсов. Tetra Cichlid Mini Granules для нанокары. Кормить придется всех одновременно и каждому виду задавать корм в разных местах - что не очень удобно и совсем не просто!
2017-07-1818/07/2017 10:55:41
#2394526
Нравится shelline
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года

Tetra


Одновременно давать разный корм, скорее всего, нереально. Сейчас они с удовольствием все вместе лопают Tetramin Pro Crips, сомам - таблетки. 2 - 3 раза в неделю даю мороженный мотыль. Ошпаренный огурец. Одуванчик. Огурец ест только гиринохейлус, к одуванчику ни кто не прикасается. Севки понемногу щиплют роголистник (хотя везде пишут, что они к нему равнодушны) Переживаю, что кому то может чего то не хватать в рационе.

Изменено 18.7.17 автор shelline
2017-07-1818/07/2017 11:05:44
#2394528
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
5 дн.

Tetramin Pro Crips - отличный выбор! Тогда вам нужно добавить в рацион TetraPro Algae - и давать поочередно. Необходимость в одуванчиках и огурцах отпадет. Для анциструсов и гиринохейлюса рекомендуем Tetra Pleco Veggie Wafers (он содержит в составе цукини) - скорее всего на него будут набрасываться и северумы, уж очень этот корм нравится растительноядным рыбам!

2017-07-1818/07/2017 11:12:38
#2394533
Нравится shelline
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1193 423
Москва
4 года

Уважаемый представитель тетры, я смотрю, вы основательно потрудились, чтобы сохранить лицо - подредактировали свои старые сообщения и потёрли мой последний пост (я знаю, что компании в своих разделах имеют права модераторов). Позвольте повторить мой вопрос - почему информация, приведённая на корме Cichlid Flakes XL не соответствует вашим же рекомендациям, приведённым выше в этой теме? Вы утверждаете, что данный корм не предназначен для малавийцев и прочих растительноядных рыб, но на нём при этом написано "для всех видов цихлид" и изображены растительноядные цихлиды озёр Малави и Танганьика, откуда такое несоответствие?

P.S. Я заскринил свой пост, и если вы его опять просто потрёте, скриншоты появятся в других местах на форуме и на других форумах тоже.

P.P.S. Ваш пост с комментариями по поводу ваших кормов я ттоже заскринил - к сожалению, уже в его нынешнем "сглаженном" виде. Поздно пить боржом, не надо было с самого начала общаться на повышенных тонах.

Изменено 18.7.17 автор Waaargh

2017-07-1818/07/2017 22:35:43
#2394757
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Waaargh

Далее от лица модератора:

Уважаемый Waaargh Ваши претензии к представителю компании Tetra неуместны. Ваше сообщение и сообщение пользователя amigo007 удалил я. Замечу, что я предупредил всех участников темы, о том, что не стоит выдвигать обвинения без доказательств, хамить, обвинять оппонентов неопытности и т.д. или попросту устраивать ругань как на базаре... Представитель компании Tetra после этого предупреждения поступил мудро и просто стал вас игнорировать, а вы продолжили разводить офтоп, хамить и прочее... За что и получили предупреждение. Сообщение ваши были удалены по причине отсутствия в них какого то смысла.
Скриншоты делать необязательно, ваши удалённые сообщения сохранены в ваших историях предупреждений.

Хотите обсудить рисунок на этикетке- создайте тему и задайте вопрос в ней. Данная тема называется "Корм для Северума".

Дальнейший офтоп будет караться предупреждениями.
Это сообщение не обсуждается. см. пп 3.3
2017-07-1818/07/2017 23:42:20
#2394777
Нравится Waaargh



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top