go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Ukraine Dnepropetrovsk
7 года

Питушки

Здравствуйте мне хочется узнать ответ , у меня появились рыбки петушки самец у меня появился недели 2 назад , а сумки 6 дней назад , я их посадила вместе и через несколько дней самец умер точнее вчера 22 июля , Сегодня 23 июля , Очень часто я их обратно рассаживала по банкам но в итоге я их оставила вместе и . . . Он умер и я его смыла в унитаз , У меня есть 6 цветная самочка и трехцветная самочка В общем шестицветная сумочка очень агрессивная по сравнению с трехцветный чтобы вам было легче ориентироваться в моей ситуации я вам назову все имена моих рыбок. 1- петуха моего звали Тоха , 2- трехцветная самочка я ее звали Алиса , 3- шестицветная самочка Ее звали Микки. В общем Мекке нападала и откусила хвост (в прямом смысле этого слова) Тахе , Алиса боялась Микки но в удобный момент тоже обрезала перья Тахи пока не видела Микки потом когда Микки прибывало она начинала выдерала перья Тахе и гоняла Алису , и у Алисы появился нерест , но самец был никакой , вялый , сейчас Тоха умер на данный момент , и самки сидят по бутылкам , и на друг друга шипят Ну в общем жабры раскрывают и доедают останки петушиного Тохинава самца , Я сегодня Просыпаюсь утром и вижу, что синее самка построила гнездо из слюны и воздуха , Ну как обычно делают самцы и я в растерянности Но это самка Микки никак не может быть самцом но лицо очень сильно похожие как у самца А У Алисы лицо треугольное больше похоже на лицо настоящий самки Мне очень трудно разобраться Почему они могли убить самца и что с ними творится я на данный момент очень сильно переживаю Мы в скором должны поехать за новым петушком для собачек но у самки нерест и пока самец подготовиться к нересту самка с нерестом то есть Алиса может умереть потому что не лезть у неё уже почти 4 дня может и больше точно не помню. Мое опоздание- когда я посажу Алису Микки и нового петушка (Тоха 2) самка Микки убьёт Алису а потом может даже и самца точно сама не знаю но Алисе надо отложить нерест я не хотел чтобы Микки вела себя неподобающе и всех тупо УБИВАЛА , у всех рыбки как рыбки А у меня Блин Хаус , подскажите пожалуйста как мне исправить ситуацию чтобы не покупать новых рыбок Просто если мы купим новых самых то старых некуда будет девать ... в общем очень сложно у меня ситуация , ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ

2017-07-2323/07/2017 15:55:53
#2395872
Нравится alexsadom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 3
Russian Federation Moscow
2 года

Katerina Kalenich

Странное поведение петухов . Вы точно уверены что микки это самка , потому как мне кажется что это самец , самки могут держаться кучкой вокруг петуха ,
но чаще всего их соединяют во время нереста в маленьком аквариуме . Если микки гонял Тоху и Алису , это мог быть самец , самцы могут драться за территорию и самку , пока один не умрет . По "Треугольному лицу" не судят , у всех петушком лицо треугольником , смотрят на анальный плавник и на расцветку .
Вы не указали никаких характеристик аквариума и пишите очень непонятно !!!! Напишите какой у вас объем , фильтр , свет , растения , грунт , вообщем все что у вас там есть .
2017-07-2323/07/2017 20:59:03
#2395998
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Ukraine Dnepropetrovsk
7 года

Федор Ермоленко
еще раз здравствуйте В общем мы пришли в магазин и сказали есть ли у вас самочки сказали что у этого магазина нету но у них по городу сеть зоомагазинов и есть девочки в Караване на тот момент была в Караване две девочки в общем мы сказали Давайте и нам привезли девочек Я слежу в данный момент за поведением петушков даже после смерти питушка Тохи , Микки расправляет жабры на Алису , хоть они стоят в разный банках , но банки стоят впритык друг с другом , поэтому ем хорошо друг друга видно , в магазине нам говорили что аквариум 62 л , но мои родные немного в этом сомневаются. В данный момент растений Нет живых есть только искусственные Хоть это и не правильно но планируем мы приобрести живые водоросли , освещение хорошее , лю лампочка стоит миницентная , она прикреплена к крышки аквариума У нас есть обогреватель но в данный момент и вообще еще мы его не испытывали в действии , стоит ещё фильтр который пускает бульбашки (Ну это понятно) и очищает воду , стоят ещё две больших ракушки 10 на 15 см где-то Так может немножко меньше из-за Бали , а вторая похожая по размеру из Вьетнама , И кстати Мне бы очень хотелось чтобы вы связались со мной через Viber чтобы я могла вам прислать фотографии и просить у вас помощи время от времени это конечно если вам несложно и вы не против)

Федор Ермоленко
, если вы не против я могу дать свой номер для отправки сообщений в Вайбере ( Viber )

Федор Ермоленко
, Прошу прощения за нескромный вопрос , но сколько вам лет если у вас профессия школьник.
2017-07-2323/07/2017 22:42:34
#2396038
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Ukraine Dnepropetrovsk
7 года

Katerina Kalenich
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


Изменено 23.7.17 автор Katerina Kalenich

Katerina Kalenich

Федор Ермоленко
еще раз здравствуйте В общем мы пришли в магазин и сказали есть ли у вас самочки сказали что у этого магазина нету но у них по городу сеть зоомагазинов и есть девочки в Караване на тот момент была в Караване две девочки в общем мы сказали Давайте и нам привезли девочек Я слежу в данный момент за поведением петушков даже после смерти питушка Тохи , Микки расправляет жабры на Алису , хоть они стоят в разный банках , но банки стоят впритык друг с другом , поэтому ем хорошо друг друга видно , в магазине нам говорили что аквариум 62 л , но мои родные немного в этом сомневаются. В данный момент растений Нет живых есть только искусственные Хоть это и не правильно но планируем мы приобрести живые водоросли , освещение хорошее , лю лампочка стоит миницентная , она прикреплена к крышки аквариума У нас есть обогреватель но в данный момент и вообще еще мы его не испытывали в действии , стоит ещё фильтр который пускает бульбашки (Ну это понятно) и очищает воду , стоят ещё две больших ракушки 10 на 15 см где-то Так может немножко меньше из-за Бали , а вторая похожая по размеру из Вьетнама , И кстати Мне бы очень хотелось чтобы вы связались со мной через Viber чтобы я могла вам прислать фотографии и просить у вас помощи время от времени это конечно если вам несложно и вы не против)

Федор Ермоленко
, если вы не против я могу дать свой номер для отправки сообщений в Вайбере ( Viber )

Федор Ермоленко
, Прошу прощения за нескромный вопрос , но сколько вам лет если у вас профессия школьник.
, вот мои питушки я Катя
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2017-07-2323/07/2017 23:17:45
#2396067
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

951 522
Москва
1 мес.

пЕтушки. Вижу самку только на 7м фото. первое вроде самец плакат

2017-07-2323/07/2017 23:29:34
#2396071
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Ukraine Dnepropetrovsk
7 года

алла73

Здравствуйте мне хочется узнать ответ , у меня появились рыбки петушки самец у меня появился недели 2 назад , а сумки 6 дней назад , я их посадила вместе и через несколько дней самец умер точнее вчера 22 июля , Сегодня 23 июля , Очень часто я их обратно рассаживала по банкам но в итоге я их оставила вместе и . . . Он умер и я его смыла в унитаз , У меня есть 6 цветная самочка и трехцветная самочка В общем шестицветная сумочка очень агрессивная по сравнению с трехцветный чтобы вам было легче ориентироваться в моей ситуации я вам назову все имена моих рыбок. 1- петуха моего звали Тоха , 2- трехцветная самочка я ее звали Алиса , 3- шестицветная самочка Ее звали Микки. В общем Мекке нападала и откусила хвост (в прямом смысле этого слова) Тахе , Алиса боялась Микки но в удобный момент тоже обрезала перья Тахи пока не видела Микки потом когда Микки прибывало она начинала выдерала перья Тахе и гоняла Алису , и у Алисы появился нерест , но самец был никакой , вялый , сейчас Тоха умер на данный момент , и самки сидят по бутылкам , и на друг друга шипят Ну в общем жабры раскрывают и доедают останки петушиного Тохинава самца , Я сегодня Просыпаюсь утром и вижу, что синее самка построила гнездо из слюны и воздуха , Ну как обычно делают самцы и я в растерянности Но это самка Микки никак не может быть самцом но лицо очень сильно похожие как у самца А У Алисы лицо треугольное больше похоже на лицо настоящий самки Мне очень трудно разобраться Почему они могли убить самца и что с ними творится я на данный момент очень сильно переживаю Мы в скором должны поехать за новым петушком для собачек но у самки нерест и пока самец подготовиться к нересту самка с нерестом то есть Алиса может умереть потому что не лезть у неё уже почти 4 дня может и больше точно не помню. Мое опоздание- когда я посажу Алису Микки и нового петушка (Тоха 2) самка Микки убьёт Алису а потом может даже и самца точно сама не знаю но Алисе надо отложить нерест я не хотел чтобы Микки вела себя неподобающе и всех тупо УБИВАЛА , у всех рыбки как рыбки А у меня Блин Хаус , подскажите пожалуйста как мне исправить ситуацию чтобы не покупать новых рыбок Просто если мы купим новых самых то старых некуда будет девать ... в общем очень сложно у меня ситуация , ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ










В общем мы пришли в магазин и сказали есть ли у вас самочки сказали что у этого магазина нету но у них по городу сеть зоомагазинов и есть девочки в Караване на тот момент была в Караване две девочки в общем мы сказали Давайте и нам привезли девочек Я слежу в данный момент за поведением петушков даже после смерти питушка Тохи , Микки расправляет жабры на Алису , хоть они стоят в разный банках , но банки стоят впритык друг с другом , поэтому ем хорошо друг друга видно , в магазине нам говорили что аквариум 62 л , но мои родные немного в этом сомневаются. В данный момент растений Нет живых есть только искусственные Хоть это и не правильно но планируем мы приобрести живые водоросли , освещение хорошее , лю лампочка стоит миницентная , она прикреплена к крышки аквариума У нас есть обогреватель но в данный момент и вообще еще мы его не испытывали в действии , стоит ещё фильтр который пускает бульбашки (Ну это понятно) и очищает воду , стоят ещё две больших ракушки 10 на 15 см где-то Так может немножко меньше из-за Бали , а вторая похожая по размеру из Вьетнама , И кстати Мне бы очень хотелось чтобы вы связались со мной через Viber чтобы я могла вам прислать фотографии и просить у вас помощи время от времени это конечно если вам несложно и вы не против) 
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
на первой фотографии и похожих на первую фотографию это всё Микки , Микки это девочка Ну как нам сказали в магазине., но почему-то Микки построила гнездо и убила петушка и 4 или не знаю точно Какое фото с трупом петушка А самое последнее фото с еще живым петушком но покоцаным
2017-07-2323/07/2017 23:34:34
#2396074
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

951 522
Москва
1 мес.

потому что он самец, плакат, первое фото. В магазине могут много чего сказать, для чего вам столько петухов? Надо сначала научиться с одним управляться, узнать о его содержании, петухов не содержат вместе с курами, редкий случай когда останутся все живы. Если аквариум действительно 60л, присмотритесь к другим не менее интересным рыбам. Для начала попробуйте гуппи, есть очень красивые. А петухи- одиночки

Изменено 23.7.17 автор алла73

2017-07-2323/07/2017 23:38:22
#2396077
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Ukraine Dnepropetrovsk
7 года



алла73
Я конечно понимаю что у меня маленький стаж , но лично и всей семье нравятся петушки и я хочу чтобы были мальки , сейчас Микки типа девочка сидит в отдельной банке и Алиса Почему девочкам потому что у неё висит икринка Но если как вы говорите - это самец у самцов перья длинные А тут короткие и если бы это был самец табы он выдавил из неё икринки А он ее бьет но он уже построил гнездо Я не понимаю честно у меня истерика сейчас я в шоке как это может быть самец у меня это в голове не укладывается Ну значит это будет Тоха 2 , Ну в общем это неважно И в аквариуме у меня сидят два сомика девочки я проверяла , а мне тут родные говорят что может быть они все дерутся и на друг друга шипят из-за запаха просто их тяжело доставать из литровой и пол-литровой бутылки даже из трехлитровой и мне иногда приходится их трогать руками( хоть это строго запрещено мне Так рассказывали родные) но...

алла73
Просто моя самка уже почти А может и больше 4 дней с нерестом , Я читала что нерестом во что-то перерастает затвердевает и рыбка умирает как-то Так точно не могу всё пересказать но смысл был тот же самый, мне Хочется услышать от вас ваш совет по поводу рыбок садить ли их вместе в банку или в аквариум Но я боюсь что самец самка убьёт несмотря на его готовность к нересту и как самец может быть настолько похож на самку это Аномалия Я в шоке

алла73
Просто моя самка уже почти А может и больше 4 дней с нерестом , Я читала что нерестом во что-то перерастает затвердевает и рыбка умирает как-то Так точно не могу всё пересказать но смысл был тот же самый, мне Хочется услышать от вас ваш совет по поводу рыбок садить ли их вместе в банку или в аквариум Но я боюсь что самец самка убьёт несмотря на его готовность к нересту и как самец может быть настолько похож на самку это Аномалия Я в шоке
2017-07-2323/07/2017 23:53:36
#2396083
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Ukraine Dnepropetrovsk
7 года
2017-07-2323/07/2017 23:59:44
#2396091
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

951 522
Москва
1 мес.

Кать, еше раз, читаем про петухов. Петухи бывают длиннохвостые и короткохвостые, еще бывают вуаль, двухвосты, ваш это короткохвостый плакат. У самок всегда есть белая крупинка на брюхе, посмотрите, есть?.Рыба это не горшок с цветком, который нравится маме, у них у каждого вида свои условия для содержания. В любом случае, два самца не уживутся, а что бы были мальки, достаточно пары м+ж, петухи не стайная рыба. В любом случае, про виды, про половые различия, про кормление и содержание, и разведение- надо читать. Аквариум литров 30 у вас

Изменено 23.7.17 автор алла73

2017-07-2324/07/2017 00:11:54
#2396097
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Ukraine Dnepropetrovsk
7 года

алла73
вам большое чтобы мне подсказали И мне все-таки всё равно интересно ваше мнение Стоит ли их садить вместе самца и самку в моём случае то есть Микки типа и Алису , Если честно то в интернете много Конечно информации но я не справилась с задачей найти достаточно информация которые бы ответили на мои вопросы но вы смогли исправить мою проблему и я вам очень сильно благодарна , Спасибо большое , Я планирую пересадить самку к самцу завтра вечером или можно прямо сейчас но сейчас гнездо просто маленькая поэтому планирую Завтра я хочу купить водоросли для того чтобы самка могла прятаться И вообще чтобы было им комфортно жить а то что какие я не знаю ну знаю но поскольку Вы имели скорее всего рыбок значит вы лучше знаете (Это моё мнение) У меня две самки сомов и мне нужны самцы но в магазине в руки нельзя брать рыбок А дома можно Никто же не знает что ты их руки взял . Просто мне интересно Будут ли драться сомики самцы между собой . Я планирую в магазине взять три сомика и надеюсь что из этих трёх будет хоть один самец и того у меня будет 5 сомов и две рыбки бойцовые
2017-07-2324/07/2017 00:20:55
#2396099
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

951 522
Москва
1 мес.

сомики?какие? аква маленькая. Про нерест надо читать, просто посадить самку- не факт, что он ее не убьет, все поэтапно. На все вопросы всегда можно найти ответ, не надо его искать только в магазине, иначе будет такая ерунда как у вас

Изменено 23.7.17 автор алла73

2017-07-2324/07/2017 00:24:28
#2396100
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Ukraine Dnepropetrovsk
7 года

алла73
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
Если честно то название не помним , если бы точнее на в магазине его не говорили , просто продали и всё , Да я знаю это неправильно , мне просто интересно были ли у вас Петушки или может быть они у вас на данный момент есть , просто хотелось бы чтобы вы рассказали твой опыт по поводу нереста , Ну если вы конечно же не против и Если вы найдете время на объяснение , я конечно новичок в этом деле но очень много прочитала статей , но так из этого Всё равно ничего хорошего и не вышло , да и вряд ли выйдет Просто если вы занимались петушками точнее нерестом то наверняка вы знаете какие могут быть последствия и неловкие печальные ситуации ...
2017-07-2324/07/2017 00:38:54
#2396105
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

951 522
Москва
1 мес.

занимаюсь нерестом, сомов прежде чем покупать, обязательно прочитайте о них, особенно про их размер во взрослом состоянии, что бы не получилось так, что он застрянет между стенками аквы

2017-07-2324/07/2017 00:42:18
#2396107
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Ukraine Dnepropetrovsk
7 года

алла73
если вам несложно Я надеюсь вы найдете время сегодня , завтра , помочь мне на счёт выбора сомов поскольку Вы скорее всего профессионал в этом и очень хорошо разбираетесь Я буду очень надеяться на вас что вы сможете решить мою проблему я буду вам очень сильно благодарна Спасибо за внимание




И честно я не знаю какой вид брать в магазине потому что я не знаю вид этих сомов
2017-07-2324/07/2017 00:45:48
#2396108
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

951 522
Москва
1 мес.

я к петухам никого не сажаю, куры живут вместе с разной рыбой, с сомами это не ко мне, в маленький объем маленькая рыба, но там и петух, и его реакция не известна, коридорасы...

2017-07-2424/07/2017 01:09:24
#2396116
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 3
Russian Federation Moscow
2 года

Katerina Kalenich

Федор Ермоленко
, Прошу прощения за нескромный вопрос , но сколько вам лет если у вас профессия школьник.

15 лет .
вот вам ссылка на человека который занимается разведением рыб . Это его канал на ютубе , посмотрите все про петушков .
Я сам содержу петушков уже давно , около 3 лет , но никогда не покупал самок и не собираюсь . Всегда был один самец и 5 литровый аквариум , можно конечно аквариум больше , но у меня места не было а петуха хотелось . С тех пор занимаюсь 5 литрами . Сейчас фильтр на 150 лч , свет светодиодная лампа 150 люм , лимнобиум ( плавающие растение ) , грунт JBL Manado . Кормлю хлопьями тетра и мотылем .
Обогреватель штука нужная если температура постоянно меняется , для петушков оптимально от 22 до 30 , мой ниже 22 начинает быть менее активным .
В ваш аквариум подойдут растения типа роголистника , наяса и сагиттарии , чтоб образовались заросли , свет 8-10 часов .
С петушком никого содержать не рекомендую , съест , когда было мне 4 года родители купили петуха с гуппи и телескопами , и посадили в один аквариум , петух всех побил . Что стало с аквариумом не помню . Улиток можно , но у меня не получилось , съел . У вас объем большой , улитки спрятаться смогут .
2017-07-2424/07/2017 15:24:13
#2396255
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Ukraine Dnepropetrovsk
7 года

[q] Федор Ермоленко [/q Спасибо конечно большое но я это видео смотрела раз 40 наверное , а вас случайно нет ВКонтакте?

2017-07-2424/07/2017 15:28:38
#2396257
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60 3
Russian Federation Moscow
2 года

есть , держите https://vk.com/id256...

Изменено 24.7.17 автор Федор Ермоленко

2017-07-2424/07/2017 15:29:16
#2396258
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 174
Пенза
3 года

Я могу ошибаться, фото сомов смазано, но судя по хвосту, у вас не коридорасы, а таракатумы. У коридорасов хвост раздвоен. Я им не место в вашем аквариуме. И прежде чем петушков разводить, нужно научиться для начала их содержать. У вас аквариум заставлен ненужными и даже опасными декорациями, а вот растений нет, а это плохо.

2017-07-2424/07/2017 23:03:51
#2396387
Нравится алла73, mc_arenko
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 1
Ukraine Dnepropetrovsk
7 года

klukvochka
А Какие бы вы водоросли посоветовали для петушков и для сомиков
для форума
7
Сомики


Изменено 24.7.17 автор Katerina Kalenich
2017-07-2424/07/2017 23:21:24
#2396390
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 1070
Мичуринск
2
4 мес.

Катя, Вы же читаете этот форум, пишите, значит, интернет есть. Можно в поисковую строку напечатать "рыбка петушок, условия содержания", и этот гугл Вам выдаст всю запрашиваемую информацию: параметры воды, необходимый объём воды, ареал обитания, нахождение в природе. Исходя из этого подбираете растения.
это нужно делать ДО того, как Вы заведёте себе питомца, чтобы не мучать рыбёх и не расстраиваться самой.

2017-07-2424/07/2017 23:32:22
#2396391
Нравится алла73
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
12 дн.

Сначала прочитайте о содержании петушков, а потом уж их покупайте. Иначе вы их просто бессмысленно убиваете.

http://www.aqa.ru/la...

И пишите, пожалуйста, более грамотно.

2017-07-2425/07/2017 00:59:09
#2396403



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top