go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 1
Russian Federation
7 года

Рыбс раздулся

Добрый день!

Неделю назад раздуло живот попондетты фуркаты, она бодрячком кроме этого момента. Чешуя немного ерошится на пузе. Я уже подумала может она икру набрала, но опыта с этим нет. Очень уж нездорОво выглядит такая пухлость.
Попробую фото приложить.
Ее товарки к утру худые как селедки.
Вопрос как минимум можно ли ее в общем аквасе оставлять или лучше отсадить?

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 120
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) почти год
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
    Много растючки, рыбки радужницы, неоны, гуппи, катушки, вишенки
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
  • Температура
    24
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
    Есть
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
    Раз в неделю пятая или десятая часть, сифоню
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
    Редко, давно
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
    для форума
    для форума


    Вот картинки, на второй для наглядности худая соплеменница
  • 2017-07-2424/07/2017 15:01:54
    #2396248
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    13 1
    Russian Federation Moscow
    7 года

    Никто не подскажет?
    Первая рыбка отошла в мир иной, но раздулась вторая попондетта.. по времени дней 20 разница как стало заметно.
    Что можно сделать?
    Принимают ли в Москве рыб на анализ?

    2017-08-1515/08/2017 21:21:35
    #2401677
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    443 94
    Москва
    2 года

    Brousnika
    вторая попондетта.. по времени дней 20 разница как стало заметно.

    А как долго первая плавала пузатая.. Месяц... Меньше или больше ?
    У других рыб нет признаков?
    Чем кормите?
    Я попондетт никогда не держала, отличий самец - самка не знаю, Но почему-то мне кажется, что и первая и вторая самки с икрой... Первая закистовалась, поэтому умерла, имхо.
    Просто у меня месяца три назад самку чёрного неона раздуло и самку петушка.. Как то с разницей в две недели.. Но пузатыми они у меня обе плавали долго - неон с месяц , курочка месяца два держалась.. Под конец обе выглядели как шарик - я списала на кисту.. Т к в том аквариуме только эти самки раздулись - самцы неона и другие обитатели аквариума живы по сей день...

    Изменено 15.8.17 автор Mapycbka
    2017-08-1616/08/2017 01:32:05
    #2401724
    Постоянный посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    945 230
    Балашиха
    8 час.

    те, что пузатые - это самки с икрой, а тот, на фото не пузатый - самец, я так же склоняюсь всё же к тому, что икру не смогла сбросить.

    2017-08-1616/08/2017 03:31:29
    #2401727

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top