go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 дн.

Статья: Борьба с водорослями в аквариуме (страница 2)

Водоросли - сколько же эмоций способно вызвать это слово у аквариумиста, причем далеко не положительных. Для большинства аквариумистов водоросли - это противный коричневый налет, зеленая муть или черные нити, портящие внешний вид любимого аквариума. За что же их так не любят, чем они опасны, откуда они берутся и как от них избавиться?

Читать полностью

2017-08-0202/08/2017 20:09:28
#2398565
Нравится rik473, Djina, CaHTeXHuK, ele4011
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

Ссылка на статью находится здесь:
[i]Форум Аквариумистов » Статьи на AQA.ru

фирменный раздел "Тетра" - здесь:
Форум Аквариумистов » Tetra

Статья рекламная, значит, эта тема должна находиться в разделе "Тетра". Иначе это джинса, т.е. обман читателей. реклама, замаскированная под мнение специалиста. кстати, выше уже уличили данного специалиста в откровенном обмане.

Ага, я уже получил предупреждение. Дорогие модераторы, а объясните пожалуйста, почему это мне предупреждение? Вы хотите сказать, это не заказная проплаченая статья? Нет, серьезно? тогда сразу выгоняйте меня с форума, я не успокоюсь, пока не получу от вас ответа: Почему реклама выдается за объективную статью?

Думаю, вы так и поступите сейчас. В конце концов, кто успел увидеть наш спор? Ну, пара десятков человек от силы. А если придется перемещать статью в раздел Тетра, это ж денежки возвращать рекламодателю придется, верно?

2017-08-0505/08/2017 17:00:20
#2399205
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 1070
Мичуринск
2
4 мес.

что ж Вы так разволновались-то? кому Tetra что плохого сделала?

2017-08-0505/08/2017 17:14:53
#2399207
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 дн.

Archibald
Ссылка на статью находится здесь:
[i]Форум Аквариумистов » Статьи на AQA.ru

Что полностью соответствует материалу - это статья. Причем в этом посте выложена только аннотация и ссылка на статью, которая находится в разделе посвященном Тетре.


Статья рекламная, значит, эта тема должна находиться в разделе "Тетра".
Статья о водорослях и методах борьбы с ними. Только в конце статьи автор предлагает (рекламирует) химикат, на что имеет полное право.


Иначе это джинса, т.е. обман читателей. реклама, замаскированная под мнение специалиста. кстати, выше уже уличили данного специалиста в откровенном обмане.
Пока есть мнение специалиста и мнения некоторых наших уважаемых пользователей. Но "уличения" нет никакого. К тому-же, в силу некоторой привычки большинства ораторов в этой теме придти, похаять и больше ничего - я пока не уверен, что автор в принципе в чем-то не прав.
Но я не специалист.


Ага, я уже получил предупреждение. Дорогие модераторы, а объясните пожалуйста, почему это мне предупреждение? Вы хотите сказать, это не заказная проплаченая статья? Нет, серьезно?
Вы не поверите....


я не успокоюсь, пока не получу от вас ответа: Почему реклама выдается за объективную статью?

На этот ответ я ответил выше.


Думаю, вы так и поступите сейчас. В конце концов, кто успел увидеть наш спор? Ну, пара десятков человек от силы. А если придется перемещать статью в раздел Тетра, это ж денежки возвращать рекламодателю придется, верно?

Неверно. И я крайне рекомендую вам выдавать свои фантазии за действительность, ибо мне придется защищаться от нее (вашей фантазии) как умею.

Если объективного обсуждения статьи с вашей стороны не последует, с фактами, предложениями и т.д., в общем со всеми атрибутами нормальной беседы, тема действительно будет вычищена от этого совершенно бесполезного флуда.




CaHTeXHuK
что ж Вы так разволновались-то? кому Tetra что плохого сделала?
Большая успешная компания, этого достаточно.
2017-08-0505/08/2017 17:16:32
#2399208
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

CaHTeXHuK

Тетра - нормальная фирма. пользуюсь многими ее продуктами. Но джинса - это некрасиво. И обидно: у меня проблема с водорослями, ищу информацию по борьбе с ними. Натыкаюсь на эту статью, читаю. А в конце - идет откровенная реклама, и я понимаю, что все, что я пытался почерпнуть из данной статьи не стоит времени, потраченного на прочтение, т.к. доверять этому нельзя. Потому что это всего лишь реклама.
2017-08-0505/08/2017 17:34:37
#2399212
Нравится Pelmen
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 дн.


и я понимаю, что все, что я пытался почерпнуть из данной статьи не стоит времени, потраченного на прочтение, т.к. доверять этому нельзя

Я в третий и последний раз спрашиваю - с чего вы это взяли?
2017-08-0505/08/2017 17:37:19
#2399213
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года


Что полностью соответствует материалу - это статья. Причем в этом посте выложена только аннотация и ссылка на статью, которая находится в разделе посвященном Тетре.


Упс. а вот этого я и не заметил. Мелким шрифтом в углу действительно видно, что статья находится в фирменном разделе. Что ж, в следующий раз буду смотреть внимательнее, чтобы не перепутать рекламу с нормальной статьей.



Если объективного обсуждения статьи с вашей стороны не последует, с фактами, предложениями и т.д., в общем со всеми атрибутами нормальной беседы, тема действительно будет вычищена от этого совершенно бесполезного флуда.

Факты: 1. Статья рекламная.
2. Выложена в разделе, где выкладываются статьи обычных людей, не преследующих целей рекламы конкретного товара.
3. То, что статья от фирмы, можно заметить только если специально искать.

Предложения:
1. Размещать подобные статьи в разделе фирмы.
или
2. в начале статьи - ремарка: "Реклама"

Кстати, вот была Увеличение света в Tetra AquaArt 60 , и автор получил предупреждение за рекламу. Хотя здесь всего-навсего человек модернизировал конкретный аквариум. Интересно, почему Mosquito за его самоделку - предупреждение, а данная джинса - как бы нормальная статья? Можно не отвечать, вопрос риторический.

Изменено 5.8.17 автор Archibald
2017-08-0505/08/2017 17:57:06
#2399214
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 дн.

Archibald

Вы не ответили на мой вопрос "что в статье не правда?" , да уже и не требуется, наш караван уже прошел Смайлик ;)
К ознакомлению п. 3.3.
Топик почистим завтра.
2017-08-0505/08/2017 18:03:56
#2399216
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Volcan0


Раньше в бумажных журналах, не знаю как сейчас, в подобных статьях, в подписи, была фраза "статья публикуется на правах рекламы".
Это позволяло, рекламодателю, в том числе, отчитываться перед бухгалтерией и налоговой о затратах.


Изменено 5.8.17 автор rainmaverick
2017-08-0505/08/2017 18:38:46
#2399221
Нравится Pelmen, Archibald
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 10
Ростов-на-Дону
5 года

Вы не ответили на мой вопрос "что в статье не правда?" , да уже и не требуется, наш караван уже прошел Смайлик ;)
К ознакомлению п. 3.3.
Топик почистим завтра.



Неправда в ней то, что нет указания, что это реклама. И не увидит это только полный идиот. Почитайте комментарии к статье. Первые 4 комментария, не считая Ваших ответов:

1.
Торопыжка
"Чтой-то джинсой отдаёт... "

2.
Константин Кучеренко
"Не буду сильно возражать, когда на правах рекламы публикуется статья, где наряду с полезной всем общей информацией о водорослях упоминаются изделия лишь одной компании. Но неприятно, что параллельно необоснованно критикуются реально хорошо зарекомендовавшие себя методы. "


3.
alex_st
"статья для начинающих но
1 вводит заблуждение по рабочим проверенным методам борьбы с водорослями
2 без нормальных фото начинающим не поможет
3 реклама детектед "


4.
lonelity
"можно вопрос - это проплаченная рекламодателем статья - или просто "на безрыбье и это сойдет"


Боюсь, придется и их тоже почистить. Я же от них отличаюсь тем, что задал модераторам неприятный вопрос, заставивший их потерять лицо. Не признаваться же публично: Да, мы толкнули рекламку под видом обычной статьи. Надеялись прокатит. Извините, сейчас перенесем ее в соответствующий раздел." Теперь Вам, господа модераторы, только и остается делать хорошую мину при плохой игре и чистить тему от всех, кто различил "джинсу". Вот только, боюсь, придется вам снести большую часть обсуждения.

Правила форума: 3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть служба частных сообщений (U2U).
Да, удобный пункт. А я-то еще думал, зачем он нужен. Удобно, однако!
Вот спрашиваешь ты, например, у модератора: "Зачем ты, мил человек, "джинсу" толкаешь, и делаешь из неплохого форума еще одну из кучи рекламных помоек? Разве ты не понимаешь, что гробишь хороший ресурс?"
А он тебе : "Пункт 3.3, что хочу, то и делаю, бе-бе-бе!"
И все, крыть нечем!
Что ж, модераторы тут главные, это понятно и правильно. Как им зарабатывать денежку - их личное дело. Посмотрим, что будет дальше.

Изменено 5.8.17 автор Archibald

Изменено 5.8.17 автор Archibald
2017-08-0505/08/2017 19:07:42
#2399231
Нравится Pelmen
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 дн.

Archibald
Неправда в ней то, что нет указания, что это реклама. И не увидит это только полный идиот.
задал модераторам неприятный вопрос, заставивший их потерять лицо.

Боже мой, какой же бред. Я вот тоже на выходных, тоже шашлык с коньячком, но меру надо все же знать.
А так как это, по всей видимости, не излечимо - отдохните недельку, приходите в себя и продолжим дискуссию.
2017-08-0505/08/2017 19:26:14
#2399233
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 117
Netherlands
6 года

На ровном месте создали кипиш с баном) если автора интересует борьба с водорослями, пишите личное сообщение) Тут можно за неосторожное слово на бан нарваться)))

2017-08-0505/08/2017 19:39:10
#2399240
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 дн.

vitality77
На ровном месте создали кипиш с баном) если автора интересует борьба с водорослями, пишите личное сообщение) Тут можно за неосторожное слово на бан нарваться)))

Вы что-то хотели сказать по статье или я уже устал под конец дня и не понимаю о чем это? Смайлик :149:
2017-08-0505/08/2017 19:43:17
#2399244
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

144 117
Netherlands
6 года

Volcan0

да это похоже я сегодня устал))) я думал Archibald автор) смотрю ему бан, ну думал ему нужны советы в помощи избавления от волорослей)) благо у меня в этом опыт богатый) и быстрые травники и медленные аквариумы на буциках мхах и папоротниках запускал и содержу))
2017-08-0505/08/2017 19:49:43
#2399247
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 дн.

vitality77

Тогда от вас тоже ждем авторских заметок.
Давайте уничтожать безграмотность =)


Всем

Если Вы хотите поделиться своими наблюдениями, то это можно сделать 3 способами:
1. Агрессивный - пост на форуме. Агрессивный он потому, что вас начнут есть
2. Статичный - статья. Присылайте на noc@aqa.ru свои вопросы или сразу работы.
3. Wiki - во всем мире локальные вики наполняются, редактируются и обсуждаются очень активно. Везде, кроме РФ. Феномен, однако.
2017-08-0505/08/2017 19:53:16
#2399250
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17143 12526
Москва
60 мин.

Volcan0
Wiki - во всем мире локальные вики наполняются, редактируются и обсуждаются очень активно. Везде, кроме РФ. Феномен, однако.

Удивитесь, но про существование данного ресурса я узнал в первый раз.
2017-08-0505/08/2017 21:35:21
#2399277
Посетитель, Glassbox
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 366
Москва
2 года

Volcan0


Понимаете, статья направляет аквариумиста к инструменту, который работает либо в определенных условиях либо в совокупности условий, которые необходимо применить.

Само по себе "лекарство" не способно справиться с водорослями при любой концентрации, я это лично проверил. В лучшем случае Альгумин Плюс способен быть легкой профилактикой из за антибиотиков на которых, по всей видимости, основан. Но концентрация ничтожна. И ясно почему! Средство продается в любом магазине и может попасть совершенно не опытному человеку в руки, он перепутает дозировку и получит плачевный результат. Боюсь это даже УДО от тетры касается. Работает в целом, но расход литры.

Вот читаем внимательно этикетку от Альгумина:
для форума


Эти меры, в совокупности с устранением причины без всякой химии способны со многими проблемами справиться.

К статье у меня тоже есть вопросы и если автор появится я готов их задать.
2017-08-0505/08/2017 21:39:32
#2399278
Нравится Volcan0
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 дн.

O.Platon

Вот это разговор.
Ждем понедельника и я постараюсь его привлечь к диалогу.
2017-08-0505/08/2017 21:47:07
#2399282
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
4 дн.

Среди аквариумистов популярен глутаровый альдегид, особенно в борьбе с красными водорослями. Я не рекомендую его использование в аквариуме – всё-таки этот химикат создавался и используется для дезинфекции медицинского оборудования, а не для целей аквариумистики. Он крайне эффективен в использовании по назначению - обладает очень сильными свойствами и убивает почти все бактерии и вирусы, но аквариум не должен быть стерильной средой, более того – мы стараемся поддерживать популяции определенных бактерий для осуществления биофильтрации.


Ну во первых- дезинфицирующими свойствами обладает 2,5% раствор глутарового альдегида и только в щелочной среде(активированный). В аквариуме мало того, что среда не щелочная так и концентрация, после внесения, становится 0.075 ppm (0,0000075%)Смайлик :) Так, что опасения стерилизации аквариума от магистра биологии выглядят странно.


Я привык доверять только протестированным средствам с доказанной безопасностью для человека и животных, поэтому всячески рекомендую линейку препаратов от Tetra.

Практически у каждого , крупного или нет, производителя аквахимии - есть глутаровый альдегид в линейки


Действующее вещество этих препаратов - монолинурон. Это химическое соединение так же используется в качестве гербицида на полях, где выращиваются растения употребляемые в пищу человеком.


Т.е. средство для дезинфекции опасения вызывает, а яд для уничтожения растений нет?Смайлик :) Интересен и механизм действия гербицида "Монолинурон ингибирует фотосинтез, вызывая пожелтение листьев и их последующее отмирание, что в конечном итоге вызывает смерть растения." Это прямо то что нужно нужно для травникаСмайлик :)
Дальше, стало интересно сколько монолинурона положили в баночку, а то производители аквахимии славятся- умением разбавляет все до гомеопатических концентрации. Далеко искать не пришлось, Tetra прямо на баночке пишет 0,245 гр на 100мл. А вот дальше начинается дело темное, потому что согласно Yalkowsky SH, Dannenfelser RM; Aquasol Database of Aqueous Solubility. Version 5. College of Pharmacy, University of Arizona - Tucson, AZ. PC Version (1992)Water solubility = 930 mg/l
У меня три варианта
Либо у тетры опечатка и там 0,245 гр на литр
Либо они волшебники
Либо растворяли не в воде. А согласно Spencer, E. Y. Guide to the Chemicals Used in Crop Protection. 7th ed. Publication 1093. Research Institute, Agriculture Canada, Ottawa, Canada: Information Canada, 1982., p. 405 sol in alcohol, acetone, benzene, toluene Такой себе милый ряд органичесих растворителей Смайлик :)

Вот статья которая раскрывает тему водорослей в аквариуме, куда полнее

Константин Кучеренко
Поэтому скажу, что сам по своему опыту знаю только три достойно работающие средства против водорослей:
1)Глутаровый альдегид против багрянок
2)Перекись водорода против нитчатки и некоторых других
3)Антибиотики (чаще всего эритромицин) против цианобактерий.
В дозировке, достаточной для решения проблемы все эти три средства не оказывают какого-то заметного влияния животных и высшие растения, а также на важную микрофлору аквариума.

От себя добавлю, что сочетание всех трех способов сразу - способно творить чудеса


Volcan0
3. Wiki - во всем мире локальные вики наполняются, редактируются и обсуждаются очень активно. Везде, кроме РФ. Феномен, однако.


C мобильного устройства не открывается- выдает ошибку


Изменено 5.8.17 автор artvhm
2017-08-0505/08/2017 22:20:17
#2399304
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
9 час.

Да, с трех разных мобильных браузеров вики не открылась.
Не знаю, как сейчас - а раньше для создания статей требовалось хорошее знание языка разметки.
Нужно как-то интегрировать ее с форумом, перенести туда основные материалы FAQ и для новичков, сделать ссылку поближе, а не в меню, куда мало кто заходит.

Изменено 5.8.17 автор lonelity

2017-08-0505/08/2017 22:46:03
#2399311
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
2 дн.

lonelity

После обновления неожиданно умер мобильный шаблон.
Пока его выключил.
2017-08-0506/08/2017 00:08:49
#2399322
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1400 876
Энгельс
3 года

artvhm
Вот статья которая раскрывает тему водорослей в аквариуме, куда полнее

+1. добавим туда УФ при цветении, и статью можно считать завершённой Смайлик ;)

Изменено 6.8.17 автор AquaNoob
2017-08-0606/08/2017 08:31:53
#2399345
Нравится Novichok13
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6646 5821
Воронеж
10 час.

Ой, один друг имел большую бяку, применив одновременно глутаровый альдегид и перекись водорода. К сожалению, описание недоступно, а подробности я забыл.

2017-08-0606/08/2017 09:00:02
#2399350
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1400 876
Энгельс
3 года

Торопыжка
один друг имел большую бяку, применив одновременно глутаровый альдегид и перекись водорода. К сожалению, описание недоступно, а подробности я забыл.

Крайне ёмко и информативно. Спасибо за информацию.
2017-08-0606/08/2017 09:11:11
#2399351
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6646 5821
Воронеж
10 час.

AquaNoob
Я должен был молчать?
2017-08-0606/08/2017 09:13:00
#2399353
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1400 876
Энгельс
3 года

Торопыжка

можно было другу позвонить =)
2017-08-0606/08/2017 09:16:02
#2399354



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top