go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation
7 года

Гарра руфа нужна ПОМОЩЬ!!! (страница 2)

Помогите с гара-руффа!! Приобрела рыбок "бизнес пакетом". Сразу дали аквариум 100литров и 110голов гарра руфа..аквариум поделен на части стеклом..!.т е в первый отсек вода попадает из общего где рыбы, идет через камни и уголь, в другом отсеке губки, а в третьем нагреватель и сам фильтр aquael for 100-200litres uv led. С уф лампой.оттуда вода попадает в общий с рыбками. Все сделала как нужно(точнее как сказал поставщик) установила..все работало 5дней добавила кондиционер jbl и бакиерии jbl и ждала рыб... приехали рыбки пересадила..делала тесты..нитриты были 0.2 .. аммиак 1 (нилпа) ph 7.5.. для нового аквариума это типа норма. Поставщик сказал выключить уф..(он мешает плодиься бактериям хорошим) и насыпать соли 5стол. Ложек на 100литров. Я сделалп..и начался кошмар! На сл день.. уровень нитритов повысился с 5 мг с 0.2 ... у меня был шок! Я сразу поменяла 30%воды помыла губку фильтра (в аквариумной воде) и просифонила грунт... (но там не особо грязи) и полодила в филттр таблетки biofilter tabs (dajana)... прошли сутки вода помутнела.. и нитриты на том же уровне.. я в испуге насыпала бионитривик .. вода остается мутной уже 48 часов... нитриты не снижаются!! Что мне делать ??
Я читаю форумы.пишут нитриты снижать подменами воды
Другме пигут..там плодятся бактериии менять воду нельзя!! Пожалуйста помогите!! Рыбы стали грустные и апатичные... я боюсь что они умрут... (поставщик не отвечает больше)..

Растений нет
Грунт-мраморная крошка-прокипятила в соли
Рыбу кормлю раз в день.. корм съедают за 5мин
32градуса температура


Изменено 7.8.17 автор Маринелька

Изменено 7.8.17 автор Маринелька

2017-08-0707/08/2017 18:50:48
#2399806
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Saint Petersburg
7 года

rainmaverick

Сейчас как раз лежит губка по ширине этого отверствия..потому рыбы и не попадают!! И потом целит!а где этот птичий рынок?? В маназине то нет этих губок??.

Я не могу купить аквариум больше.. у меня 100рыб... больше аквариум не роместится в студию!

Для пилинга используются все рыбки.

Сеансы..2-3раза в день-не слишком много в сравнении с другими студиями
2017-08-1010/08/2017 22:36:56
#2400675
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Маринелька


1. Птичий рынок в Москве. УТК "Садовод", 14-й км МКАД.
2. Крупнопористые маты нужной толщины (вам нужны от 5см толщиной) в неспециализированных магазинах я не видел.
3. Рыбам и природе все-равно, есть у вас в студии место или нет, просто в один момент все может закончится. И это будет печально.

Удачи!
2017-08-1010/08/2017 22:54:35
#2400680

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top