go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
37 мин.

Запор у петушка (страница 3)

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
    50л
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
    2 года
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
    Петушок, десяток вишнёвых барбусов, две аманки, два затянутых анциструса, один медовый гурами, 3 неретины, вишни
    С травой проще посмотреть фото
    для форума

  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
    12 часов, 2 сберегайки по 11 и 15Вт
  • Температура
    28, жарко на улице...
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
    AquaEl FAN-mini
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
    2-5мм, 5см, фигня с улицы
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
    Подмены раз в неделю-полторы, когда получится с выходными
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
    -
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
    Пока нет возможности сделать
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.)
    Разгрузочный через день-два, остальное время рыба ищет креветок.
    Питание в основном сушкой, много фирменных кормов (в основном гранулы, не люблю хлопья) и иногда заморозка. Ничего специального для петушков - NovoGranoMix mini, TetraMin, VIPAGRAN, много разных таблеток для сомов. Всё всегда было ок, но последнее время петушок потерял чувство сытости. Как кормёжка - лезет первый и может попытаться сожрать сразу пол кубика мотыля, после этого бодро плавает с раздутым животом. Постоянно шуршит в саггитарии и жрёт креветок. Из-за него стала меньше кормить рыбу. Четыре дня назад отсадила в самопальный отсадник - живот не проходит, кала вообще нет. Аппетит сохранён, сегодня пробовала давать 2 гранулы - кидает как последний раз в жизни. Но кала нет, живот скоро начнёт просвечивать и выпирает на 1см
    Читала что как-то можно лечить запоры горошком. Но как? Консервированный или сырой/сухой? Просто разломать и дать? Я так поняла, нужно давать много клетчатки, какая-нибудь замороженная вольфия не прокатит? Или нафиг-нафиг и медикаментозно? В залежах бардака от бакинфекций есть метронидазол, бактопур, эктол, фуранол
    для форума



    Прошу прощения, скорее всего тема уже миллион раз повторялась, но у меня на форуме почему-то не работает поиск -_-

    Изменено 28.8.17 автор Simro
  • 2017-08-2828/08/2017 16:02:35
    #2404460
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4608 7271
    Москва
    37 мин.

    Короче никаких изменений -_-
    Петушок всё так же с аппетитом, немного какает, но не худеет
    Сейчас кидаю в него кормом для креветок и горохом
    Глаза прозрачные

    Изменено 11.9.17 автор Simro

    2017-09-1111/09/2017 08:40:24
    #2407477
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4608 7271
    Москва
    37 мин.

    Есть ещё варианты что это может быть? Он три дня сидел без лекарств и никак на это не отреагировал кроме прояснения глаз
    Что-то какает-выдавливает из себя

    для форума

    Может это какой-то вид водянки? Но чешуя не топорщится.
    Могу попробовать ещё раз протравить, сейчас на руках есть Sera med Nemazol
    2017-09-1111/09/2017 15:30:34
    #2407603
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    60 3
    Russian Federation Moscow
    2 года

    [q] Simro
    Глаза прозрачные

    А глаза не могли покраснеть от большой замены воды ? Вы писали в 17 часов (09.09) что разбавили концентрацию лекарства , а в 19 то же дня глаза помутнели . У меня бывало , мутнели глаза после большой подмены . И еще , вы писали что грунт у вас какая-то фиговинка с улицы . Там ничего быть не могло ? Я однажды принес грунт из магазина , через неделю в аквариуме увидел мелких белых извивающихся червяков . Петушок их ел , никакой реакции , живой . А с улицы в грунте не могли попасться подобные , потому как мои были не больше 2-3 мм ( увидел совершенно случайно ) .

    Изменено 11.9.17 автор Федор Ермоленко

    2017-09-1111/09/2017 17:11:47
    #2407635
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4608 7271
    Москва
    37 мин.

    Федор Ермоленко

    Этому аквариуму уже 2 года. Не сифонится из-за почвопокровки, всё мелкое давно уже провалилось бы вниз.
    Мутнели глаза в отсаднике после лекарства. Когда рыба лечится в маленьком объёме - вода должна обновляться целиком, чтобы обновить сам препарат
    Мутность глаз скорее всего пошла из-за ожога роговицы каниквантелом, в данный момент она восстановилась. Сейчас проблема всё та же, что и в начале темы - живот
    2017-09-1111/09/2017 18:41:45
    #2407669
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    226 121
    Ангарск
    1 дн.

    Simro


    Имхо.Если и применять еще другие лекарства, то через недельку, пускай отдохнет .
    Боюсь точный ответ Вам даст только рыбкин доктор.

    В нашей глуши , такого дива как ихтиопатолог , не существует =)

    Ps. Какахи вроде норм, может просто время нужно...
    2017-09-1111/09/2017 19:14:13
    #2407686
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4608 7271
    Москва
    37 мин.

    Сегодня петушок был заморожен. Из анального отверстия пошла грыжа, дальше рыбу стало жалко мучить в лекарствах.

    для форума

    Итог: таки да, это водянка. В брюшной полости скопилась лимфоподобная жидкость, отпрепарировала как могла. Кишечник весь передавлен (не удивительно), внутри каловых масс мало, есть жидкость. Желудок забит (утром кормила коретрой, почти не переварилась). Воздушный пузырь чистый и аккуратный. До почки добраться не получилось. Селезёнка почти чёрная, маленькая. Печень с кровоизлияниями. Крупных гельминтов не обнаружено, а микроскопа под рукой нет...
    для форума
    для форума
    для форума


    Хрен знает в чём дело, предполагаю что это что-то внутреннее, связанное с обменом веществ. Петушок у меня с февраля, был куплен на птичке. Последние 4 месяца в аквариуме новой рыбы не появлялось (сейчас там осталась стайка вишнёвых барбусов и анциструсы. Самки барбосов жирненькие, но я полагаю что это икра)
    2017-09-1212/09/2017 17:56:25
    #2407949
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4074 310
    Москва
    5 года

    Simro
    Нда ...вскрытие показало ... это столько жидкости на последнем фото ?! Странно никаких внешних признаков кроме вздутия не было ...
    2017-09-1212/09/2017 21:40:49
    #2408001
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4608 7271
    Москва
    37 мин.

    garik-33

    Такие дела... я сама первый раз такое вижу. Асцит знатный. Теперь сижу и думаю- а может стоило попробовать проколоть его иголкой до заморозки и посадить в антибиотики? Хотя тогда был бы риск перитонита и не факт, что после рубцевания опять не накопилось -_-
    Да и не знала я что там творится...
    2017-09-1212/09/2017 22:15:48
    #2408010
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    2593 1105
    Москва
    4 года

    Simro

    Что то не понял... Твердые вздутия опухоли были или они с жидкостью?
    2017-09-1212/09/2017 22:46:03
    #2408020
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4608 7271
    Москва
    37 мин.

    DrFr

    Жидкость. В пузыре и в кишечнике
    2017-09-1212/09/2017 23:06:56
    #2408023
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    226 121
    Ангарск
    1 дн.

    Вскрытие показало.. вы такие ученые сухари Смайлик :33: а мне петьку жалко Смайлик :52:

    2017-09-1414/09/2017 06:23:42
    #2408404



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top