go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 16
Russian Federation Voronezh
3 года

У панды пропал хвост

Добрый день!
У панды пропал совсем хвост. Вначале у него пропало пол хвоста, как бы это правильно сказать...верхняя его часть ровно по середине горизонта. Это было уже как с месяц назад. Потом потихоньку он начал отростать и когда почти отрос за одну ночь опять пропал, а после еще ночь вообще весь исчез, вот прям по самый неболуйся. сом плавает, активный, ест вроди чета. Через несколько дней видно что отрос ну с милиметр где то, и потом опять на утро, по самый неболуйся. Что может быть?
Есть еще 4 панды, у них все ок и еще 3 бронзовых каридораса. тоже у всех все цело, и хвосты и плавники. Соседи данио, галактики, анциструс 1, неоны и амано с желтыми вишнями. Как бы есть то некому по сути ему хвост и к томуже только у этого и по самое основание. Какого то белого или темного налета нет
Что может быть?

2017-09-0808/09/2017 10:11:26
#2406787
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

741 240
Воронеж
2 года

PeenGveen

Предположу что амано хвост отгрызла.Панды иногда "зависают"(отдыхают) так, что их пальцем двигаешь не сразу отплывают.
Креветка амано убийца.
2017-09-0808/09/2017 11:02:24
#2406806
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1471 189
Москва
6 года

PeenGveen
Аманки живых рыб не трогают, трупик разберут.Отсадите сомика, пусть посидит в отсаднике пока хвост не отрастет.
2017-09-0808/09/2017 11:08:22
#2406809
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

945 230
Балашиха
4 года

Саркис

PeenGveen
Аманки живых рыб не трогают
трогают, ещё как )) тут даже тема на форуме была про это. я лично наблюдал как мои амано хватали и жрали здоровых гуппи

PeenGveen
уверены, что это не данио? они могут погрызть, тем более если говорите что верхняя часть только сгрызается
2017-09-0808/09/2017 11:14:11
#2406811
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 16
Russian Federation Voronezh
3 года

alexsoft17

Да вот я не могу уверять что данио. они все целые вроди. Есть еще маленький аква. там данио вуалевые и петя. Петя цел, у данек время от времени хвосты чуть погрызаны. Но тут как бы петя скорей всего их. и нет ни одной рыбы чтоб под корень хвост.
Седня фотку попробую сделать сома. Там отгрызан весь хвост по самый некуда. Пол хвоста было отгрызано до этого. Причем повторюсь, он был отгрызан полностью, за 2-3 дня чуть отрос (на 1 мм примерно) и опять под корень. Главное только этот сом. Остальные 7 сомов целые.
Седня видел как панда, правда другая, грызла шкуру аманки после линьки, мож мстит за брата если реально креветка так его.... Смайлик :)

А такой еще вопрос тогда. Недавно потерял опять же коридораса. Тоже не понял что с ним было. Все норм. после ночи у него с двух сторон спины, прям где крышка жаберная заканчивается, появились язвы. Глубокие, одна явно прям до мяса, другая чуть меньше и диаметр миллиметра 2. Не было ни налета никакого вообще ничего. И до этого не было ни шишек на теле. Он буквально сутки так прожил и покинул братьев. Я так полагаю, что врядли даже если и язвенная болезнь за ночь такую дырень на теле рыбы сформировала без какой либо припухлости, налета или еще чего. Неужели реально аманки такие зверюги? Купил их в надежде будут водоросли жрать всякие там, тем более я новичок еще и водоросли как раз были.
Может такое чтоли быть что живых рыб трескают?
2017-09-0808/09/2017 13:29:41
#2406861
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 16
Russian Federation Voronezh
3 года

А, ну могу еще добавить, 3 аманки с икрой, одна похоже самец, и меньше и ниразу пока не был замечен с икрой. Разводить их не хочу, ну плавают и фик с ними. Растючка еще вся дырявая. я так понимаю они тоже ее погрызли. на всякие огурцы и кабачки им ваще лесом. тока антиструс ест их. По началу они таскали огурцы, ща забили. Может они когда с икрой жрут как не в себя и рыб еще в добавок?

Хотя вот если подумать, данио наврядли так с пандой могли. Хвост у основания у рыб по сути жесткий. это нужно уже не отщипнуть хвост, а именно отгрызть твердую часть хвоста (короче витвистые лучи хвоста, так вроди они по науке, они же жесткие у основания)

2017-09-0808/09/2017 13:38:41
#2406866
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

945 230
Балашиха
4 года

PeenGveen
сом мог умереть от чего угодно, а дальше за ночь и аманки и анциструс могли трупик подъесть немного. в листьях дыры скорее анц делает, амано только водоросли едят, во всяком случае я не замечал, чтобы они растения хоть как-то трогали. но а на гуппи собственными глазами видел как нападают, при чём не только на мелких.
2017-09-0808/09/2017 16:44:03
#2406936
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 16
Russian Federation Moscow
3 года

alexsoft17

Не не. Вы не поняли. Вначале ему бока подьели а уж потом он через сутки умер. Раны явно походили ни на грибок ни на инфекции
2017-09-0808/09/2017 17:27:07
#2406949



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top