go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 47
Видное
5 года

Открытие подросткового аквариумного клуба (страница 3)

Приветсвую всех! Возникла идея восстановления работы детского - юношеского клуба аквариумистов. Немного истории и что хочется видеть в клубе.
Будучи подростком (2000-год) я занимался в детском аквариумном клубе (территориально МО, Ленинский р-н, г.Видное.
Нас было 5 участников на тот момент когда я занимался. На занятиях мы проходили условия содержания, разведения рыб и растений, занимались ловлей живого корма и изучали близлежащие водоемы, ухаживали за аквариумами, изучали системы фильтрации, освещения и прочее. Потом клуб по стечению обстоятельств закрылся.
Глобальная идея клуба такая:
Развитие увлечения аквариумистикой и вовлечение новых любителей.
Каким образом это будет происходить:
Собственно это будет комплекс лекционных занятий общего характера на котором будут рассказываться основы содержания аквариума и всё что с ним связано, с наглядными примерами на действующих аквариумах. Лекции будут проводиться для всех желающих. Желающие заниматься на постоянной основе будут заниматься еще практической частью (собственно тем, чем я занимался сам будучи в клубе)
План мероприятий рассчитанный на двухлетнее обучение мной составлен включая теоретические и практические занятия из расчета 2-х занятий в неделю по 3-4 часа. Клуб будет основываться на базе помещения выделенного организацией по работе с молодежью нашего города. Пока вопрос выделения помещения открыт, но надеюсь в ближайшее время он будет решен в положительную сторону.
Клуб будет 100% некоммерческий. Никакой торговли не будет. Существовать будет силами энтузиастов, участников и обычных аквариумистов (пополнение коллекций, обмен)
Собственно хотел попросить вашего совета может кто владеет опытом открытия такого клуба или знает того, кто владеет. Хотел бы услышать ваши пожелания, возражения и корректировки идеи. На ваш взгляд как вы считаете будет ли данный клуб востребован среди подростков и взрослого населения из разряда новичков? Любые другие ваши мнения и комментарии готов выслушать для корректировок и дополнения информацией. Буду признателен за вашу помощь любой информацией, так как действующих клубов такого формата в москве и области я не нашел.

2017-09-1818/09/2017 13:14:31
#2409576
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 47
Видное
5 года

Ура ура! Провели первое занятие на котором смотрели ролики про цихлид и начали оформлять аквариум в стиле псевдоморе. Пришло совсем немножко людей, но начало положено, и будем вести занятия дальше!

2017-10-2929/10/2017 17:46:07
#2424661
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
8 мин.

AquaMaks

Мне кажется, надо было делать не псевдоморе а биотоп, показав позводные сьемки Малави, которые есть на ютубе
2017-10-2929/10/2017 18:43:56
#2424693
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 47
Видное
5 года

lonelity
мы смотрели ролики про малави и ролики про море. Да, сначала я хотел создать биотопный аквариум, но у меня не было камней, а покупать не было возможноси пока, а вот кораллы были. Белый песок тоже был благополучно "найден" так как клуб некоммерческий то это всё финансируется за мой счет и пока работаем с тем, что есть Смайлик :) когда появятся материалы то будем оформлять и другие аквариумы в том числе и биотопные (следующий будет амазонка, так как есть коряги) а как появятся камни - переделаем этот. Вообщем планов полно, будем заниматься Смайлик :)
Ниже ссылка на мероприятие собственно с сайта библиотеки, где нам выделили уголок
http://www.biblio-vi...

Изменено 30.10.17 автор AquaMaks
2017-10-3030/10/2017 12:49:38
#2425026
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

AquaMaks

Как начнете оформлять ЮА, с радостью подарю мальков Красноголового Геофагуса, пока он в наличии.

Изменено 30.10.17 автор АSG
2017-10-3030/10/2017 15:17:16
#2425095
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 47
Видное
5 года

АSG

Помаленьку ведем занятия аквариумного клуба. Радует то, что ходят люди, которым это интересно. Надеюсь что ходить в клуб с каждым занятием будет больше и больше людей и им будет интересно. По крайней мере буду стараться так делать Смайлик :)
Кому интересно - ниже ссылка на группу в контакте. Там фото с занятий.
https://vk.com/club2...
2017-11-0303/11/2017 20:56:45
#2426887
Нравится 0льчик, АSG, shortwave
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 55
Москва
11 мес.

AquaMaks
, добрый день! Удачи Вам в этом благородном деле! Радует, что есть увлеченные люди, готовые заниматься с детьми!
Можем подарить в ваш аквариум рыбок: цихлид Принцесса Бурунди (есть 4 рыбки, еще молодые, 4-5 см), меченосцев (штук 10) и аквариумные растения (есть мох рождественский, нимфаидеис, криптокорины, саггитария, гигрофила синема).
2017-11-1111/11/2017 11:36:52
#2429814
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Что-то тема замолчала. На мой взгляд, клуб туризма и фехтования существуют просто потому, что этим невозможно заниматься дома по книжкам и форумам, нужны партнеры или команда. Аквариумистика не того плана вещь - все можно сделать, не выходя из дома. Поэтому, думаю, в таком разрезе все же утопия.

2018-02-0506/02/2018 00:31:05
#2461200
Нравится Koc
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 47
Видное
5 года

сим-сим

Да, на форуме тема затихла, потому что на текущий момент вопросов по текущей организации пока нет. Пока решается вопрос с более менее большим помещением - ведутся занятия на регулярной основе с тем, что сейчас имеем. Ребята приходят, разбираем вопросы, изучаем что то новое и ковыряемся в имеющихся немногочисленных аквариумах. Но ребята ходят, им нравится и я считаю это каким никаким результатом. Соответсвующая ссылка на группу была выше - там актуальные новости. Будем продолжать работать дальше!
2018-02-1818/02/2018 20:03:04
#2466162



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top