go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

884 261
Волгоград
1 года

Как определить что пора остановиться? (страница 2)

Сейчас у меня 6 аквариумов 2х64л 2х120л 1х130л 1х220л. Думаю склеить еще два кубика по 64 литра и штук 5 маленьких аквариумов. Но и это еще не все, осталось нереализованным желание склеить банку большого объема.
Теперь по порядку. 4 аквариума у меня занимают меченосцы. Самки и самцы отдельно+общий+малявочник. В 220 литров живут скалярии, а 130 литров остатки африканских цихлид. Хочу восстановить креветочник и еще нужна банка для передежки золотых в зимнее время. Хотя, какая передержка - зима 7 месяцев. Нужна банка для содержания золотых рыбок с кратковременными отпусками в бассейн. Сейчас золотые живут в бочке на 200 литров. И им как-то не очень (окраску тереют, пугливыми становятся), и наблюдать не удобно. Еврокуб был бы хорошим решением, но он не пролезает в дверь.
Теперь про банку побольше. Есть свободная стенка. От трубы отопления до двери 2.5 метра. Там раньше диван стоял. Т.е. можно было бы сделать аквариум 2.5х1,2х0,6. Посмотрел по форуму, народ старается сделать поуже и повыше. Высота - это толщина стекла. За одинаковые деньги можно сделать больше объема, если уменьшить высоту. Если честно, мне видится объем 2.5х0.8х0.6м. Как-то, визуально я его легче воспринимаю в помещении. С другой стороны разница в цене будет небольшая, пространство комнаты использовать не получится (если только не сделать второй ярус).
Убежал на работу.
П.С. Не профи, занимаюсь чисто для души. Возможно, держал бы другую живность, но только рыбы не вызывают аллергии.

2017-10-0303/10/2017 09:20:55
#2414131
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

884 261
Волгоград
1 года

Что думаете по поводу аквариума размером 1500х800х800 на низкой тумбе для разминки. Взял калым в другой области, придется урывками воплощать мечту.

2017-10-2929/10/2017 11:51:51
#2424539
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

884 261
Волгоград
1 года

Василий 12
Литров сорок ежедневно сливаю - даже намёка на каток нету, не то что "горы". Она ж, считай, горячая - впитывается.


Еще раз спасибо. Меня смущал уклон к дому, а делать трубу на высоте не хотелось, т.к. мимо проходит дорожка. Установил две трубы д. 50 мм общей длиной 4 метра с уклоном от дома. Участок от окна до труб оставил свободным. При сливе просто вставляю шланг в трубу и дальше вода самотеком бежит. До 100 литров за раз вообще не заметно. Я думал, будет либо болото, либо горы льда (если зимой). Сейчас было до -15 впитывается даже не заметно, что лилась. Т.е. проблемы слива, как оказалось, нет.
2018-01-1414/01/2018 21:58:59
#2452149
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

884 261
Волгоград
1 года

Немного о состоянии аквариумов. Сейчас немного облагородил. На один аквариум купил крышку. Думал обмануть судьбу и отделаться деньгами, но нет. Вроде и не плохо, но ... И размер чуть больше чем надо и конструкция не продумана. Придется делать самому.
Сейчас задумал добавить еще два аквариума. Ищу стеллаж. Почему-то захотелось заводской. Делать самодельный получается дороже и очень трудоемко. Т.к. такого размера занести целиком не получится, придется делать сборный на болтах, а это много дополнительных деталей и операций. Еще проблема купить прокат. С самой покупкой проблем нет, а тот факт, что продается он только определенной длины и после изготовления стеллажа, я его ни куда деть не смогу, т.к. достаточно большие сечения. Короче, тот редкий случай когда заводское сильно дешевле. Тем более, аквариума еще нет и можно его будет сделать строго под тот размер, какого будет стеллаж.
Аквариумы. Аквариумы хочу сделать, склеить. Нравится мне этот процесс, почти так же как и уход за рыбками. Наверное, какие-то детские желания осуществляются. Когда из того что есть (стекло), получается то что хочешь (аквариум) почти без усилий. Только отдирание остатков герметика, после склейки портит картину. Размер хочу для верхнего сделать 75х(70-80)х(1900-2100) высота, ширина, длина. Нижний сделать аналогичным по площади, только высотой 50-55, уж очень мне нравятся длинные аквариумы. Поселю я в нем золотых, чтобы можно было лежа с дивана любоваться на них сбоку, а стоя около аквариума - сверху.
П.С. Не могу найти пластиковую сетку для нереста с ячейкой 5х5 мм. Раньше на каждом шагу была, а теперь только серпянка с такой ячейкой или оцинковка. Может коврик взять? Но его не отмоешь, да и не известно что за отходы идут на производство.

для форума
2018-01-1414/01/2018 22:23:32
#2452164
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

884 261
Волгоград
1 года
для форума
Вот так на сегодняшний день выглядит мое хозяйство. Что-то надо делать со светом. Но то что предлагают - тихий ужас электрика, особенно самопальные конструкции на светодиодах. Наконец то нашел и купил пластиковую сетку с мелкой ячейкой. Пришлось купить весь рулон в 10 метров, не дорого, но теперь надо ее куда-то деть.
2018-01-1515/01/2018 14:45:21
#2452362
Нравится Erlang
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 50
Germany
18 дн.

Valeriy

Мы жаждем продолжения истории!

Склеили свои бооьшие аквариумы?
2018-10-2929/10/2018 10:51:50
#2550395
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

884 261
Волгоград
1 года

dead_rat
Пока особо нечем похвастаться. Аквариумы склеил. Старые начал благоустраивать. Провел воду в комнату.
2018-10-2929/10/2018 19:18:55
#2550745



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top