go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Стерилизация или кастрация - за и против. (страница 4)

Так вышло, что я в слякотный ноябрьский день подобрала щенка. Вот он в разные годы.

для форума
для форума
для форума
для форума
Уже была в доме престарелая сука боксера, она мамина, и от мамы я наслушалась в день первый, конечно Смайлик :24: Пес вырос с великолепным характером, и мне безумно было жаль его кастрировать. Порылась в и-нете, нашла информацию о том, что западные клиники практикуют стерилизацию - перевязку семенного протока без удаления яичек. Та же операция, к слову, делается , в том числе и в России, мужчинам, которые не хотят детей по разным причинам. Сунулась в несколько ветклиник; там на меня вытаращили глаза и сказали, что ни в коем разе, что это риск онкозаболеваний, и вообще порочная методика. Логика подсказвала - раз порочная - почему людям можно, а псам нельзя? Короче, выполнила операцию сама, посмотрев предварительно схему. Оказалось совсем просто (я человеческий хирург, и могу это себе позволить). От вязки с пожилой сукой мама моего кобеля оберегала стоически, так что проверить эффект я не могла. Но очередным хмурым зимним днем примерно через полтора года я таки приволокла брошенное существо женского полу, которое также пожалела - псина была брошена на обочине дороги с огрызком веревки на шее, и сердце мое дрогнуло.... Короче, у них сейчас регулярный секс во время течек, крепкая бездетная собачья семья, и характер у моего любимого мальчика совершенно мальчишечий, никаког7о ожирения и "обабивания". Кобелю 5 лет, яички регулярно ощупываю на предмет "онкозаболеваний" - все пока путем. Все счастливы, сука "ложных беременностей" не демонстрирует. Считаю, что опыт положительный в моем случае. Что об этом думаете, друзья по аквариумистике и собакам?

Изменено 7.10.17 автор Button
2017-10-0404/10/2017 01:14:15
#2414519
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

640 153
Israel
22 дн.

DoraNi
черная терьерша Джекки.
Вы вообше представляете , что такое Чёрый Терьер.Он выведен в питомнике.Абсолютно не поддаётся дрессировке.По другому его называют собакой Сталина.Единственная собака которая может прыгнуть и вцепиться в горло хозяина.Это машина убийства человека .Это не пастух овец .Это пастух Зэков.Она их чувствует по запаху .Очень серьёзная собака.В собачьих боях не учавствует.Ей интересен человек.
2017-10-0909/10/2017 18:52:41
#2416373
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2821 5184
Москва
17 дн.

Gariman
А Вы прежде чем это писать с породой хоть общались?
2017-10-0909/10/2017 19:02:27
#2416375
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
8 час.

Gariman
Вы вообше представляете , что такое Чёрый Терьер.[/q]
А вы вообще представляете, кому, что и зачем говорите? Разве я призываю заводить черных терьеров? Мне-то зачем ваши страшилки?
2017-10-0909/10/2017 19:47:59
#2416395
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

640 153
Israel
22 дн.

Кадира

Gariman
А Вы прежде чем это писать с породой хоть общались?
Общался на уровне дилетанта.Плохое обшение получилось.Кинулся в горло.Еле успел прикрыться рукой.Первый раз за свою жизнь увидел , что может делать не обученная собака.А был в костюме.Обычно собаки кидаются на руки , типа обезоружить.Сначала побегают, полают вокруг.А этот чёрный терьер , без предупреждения, без лая молча ломанулся к горлу.На этом обшение с этой породой собак было закончено навсегда.А у вас есть Чёрный Терьер?Их по моему даже к выставкам служебных собак не допускают.Или я не прав?Кто то видел хоть один советский фильм про зону, где можно увидеть чёрного терьера.А ведь это собака чисто сделанна в СССР в питомнике Красная звезда, чисто для охраны заключенных.

Изменено 9.10.17 автор Gariman
2017-10-0909/10/2017 22:25:07
#2416468
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2821 5184
Москва
17 дн.

Gariman

В любой породе бывают экземпляры, не соответствующие породному поведению. Вам просто не повезло.
Чернышей никогда не держала, не моя порода. Но имела опыт общения с двумя прекрасными представителями породы. Два кобеля, один из них неоднократно выставлялся на выставках, был Чемпионом Мира. Выезжал выставляться и заграницу. Я тогда приехала в гости, спросила как собаки относятся к детям, мне ответили что все ОК и я спокойно выпустила из машины ребенка. На тот момент ребенку было 3 года. Парень вылез из машины, отодвинул рукой мохнатую морду и пошел изучать окрестности))))))))) и собака позволила ему так сделать без малейшего недовольства. Абсолютно адекватные собаки, которые прекрасно поняли наш статус - "гости". А видели они нас на тот момент первый раз. Беспрекословно слушающие свою хозяйку, знающие и выполняющие команды. В то же время это собаки, обученные ЗКС и готовые защищать своих до последнего.
Плюс через команды помощи проходили потеряшки и отказники. Все ребята и девчата вполне адекватные.
2017-10-0909/10/2017 23:15:04
#2416492
Нравится DoraNi
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

640 153
Israel
22 дн.

Кадира
У вас на фото чистая азиатская овчарка, но почему то в шлейке ездовой .У нас в Дагестане их называли волкодавами.Так , что в породах собак я немного разбираюсь.У них в крови есть генны волка.Вам в Москве в жизни не купить собаку , которая не боится волка.Пастухи Дагестана, Калмыкии, Чечни до сих пор чтят законы предков насчёт сторожевых собак.Я по детской наивности раз умыкнул у атары шенка волкодава.Это было кино!Вернулся пастух на лошади.Отец достал винтовку с чердака, сосед достал обрез 12 калибра
Вопрос был простой, хотите барана вместо шенка, нет проблем.Говорю , что шенок сам пришёл за мной.Могу сейчас погладить его маму.И тут шары из глаз выкатились у обеих сторон.Типа спорт.Пастух слез с лошади, Я погладил волкодава.Он сказал матери, что я первый человек , который мог прикоснуться к волкодаву.С тех пор не боюсь собак вообше.Наверно идёт от меня определённы запах, как от корейца.Их даже ссут ездовые лайки.
2017-10-0909/10/2017 23:48:53
#2416509
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2821 5184
Москва
17 дн.

Gariman

Моя азиатская овчарка была найдена на улице щенком в Подмосковье((( Ничего не могу сказать о ее предках. По характеру - чисто азиатская сука))) Была стерилизована 2 года назад. Но на характере это никак не отразилось. Очень не рекомендую в темное время суток у меня просить закурить))))))) Зато со своими милая и добрая зверюшка. Если честно - ребенка младшего не любит, но терпит, когда он ее совсем допечет ворчит (не рычит), что значит что она просит меня убрать дитенка от нее. С собаками, пока они не проявляют к ней агрессию, адекватна. Но рычать на нее нельзя, сразу включается зверь, готовый порвать любого противника. Так как живем в поселке собака полностью социализирована, знает команды. И если она и показывает характер на кого-то, то только потому что ей это разрешено делать мной, а не потому что она не воспитана.
Прекрасно осознаю что для нее авторитет - только я, мужа она слушается гораздо хуже. Поэтому и прогулки с собакой только на мне. Без поводка можем гулять только в глухих участках леса, либо на поле, где никого нет. По поселку только на поводке. Людей стараюсь пропускать, часто для этого ухожу с тропки в сторону, с другими собаками вежливо расходимся на расстоянии.
Шлейка на фото не ездовая, самоделка, с которой хорошо было отрабатывать команду "рядом".
2017-10-0910/10/2017 00:09:09
#2416519
Нравится rik473, DoraNi
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

640 153
Israel
22 дн.

Кадира
Ваша собака гибрит И без контрольный по голове.Я не зря говорил , что азиаиских овчарок не находят на мусорнике.Это умнейшие собаки , после немцев.Типа я нашёл Ричбека шенка возле мусорнике.У меня возникнут идиотские вопросы.Я конечно же приючу временно зверюгу, но отправлю запрос по интернету , у кого сбежал шенок.Недавно нашел золотой браслет на ногу на стоянке.Цена изделия копейки .Но вдруг это подарок друга ?
2017-10-1010/10/2017 01:31:11
#2416542
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2821 5184
Москва
17 дн.

Gariman

То Вы говорите что на фото чистая среднеазиатская овчарка, то теперь что гибрид. Определитесь уже))))))

Бесконтрольный по голове???????
Почему? Даже смешно)))
Полностью управляемая мной собака, которая может заткнуть свою агрессию в одно место "если мама так сказала".
2017-10-1010/10/2017 06:59:41
#2416563
Нравится DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

319 159
Красноярск
5 года

Кадира

И как вы не теряете нить беседы?Смайлик :) вы же видите, что вас знатно троллят. Невозможно же такое писать всерьезСмайлик :)
2017-10-1010/10/2017 10:11:32
#2416598
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2821 5184
Москва
17 дн.

Putimceva

Я иногда в шоке во что верят люди, причем всерьез верят)))))
2017-10-1010/10/2017 11:15:03
#2416619
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
8 час.

Putimceva
Невозможно же такое писать всерьезСмайлик :)

А по-моему, человек как раз вот такое пишет всерьез с целью себя, любимого, рекламировать. Вот этот тон разудало-непререкаемый... Только получается реклама наоборот: как хорошо и приятно общаться с собаками!
2017-10-1010/10/2017 11:19:08
#2416620
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

640 153
Israel
22 дн.

В армии обороны Израиля есть собаки и есть лошади.Собаки-Бельгийские Овчарки.Добейтесь такой дрессировки от собаки и я лично свояю вам памятник из жевачки на центральной улице Ашдода а Если обучите лошадь то отолью из серебра.

2017-10-1010/10/2017 13:31:18
#2416648
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2821 5184
Москва
17 дн.

Putimceva
И как вы не теряете нить беседы? вы же видите, что вас знатно троллят.


Вот теперь вижу)))
2017-10-1010/10/2017 16:25:49
#2416696
Нравится Putimceva
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Возвращаясь к теме-прошло несколько лет, и я таки подобрала замерзающую суку. Ее не стерилизовала, и у них третий сезон с моим кобелем крепкая бездетная семья и безопасный секс. Все довольны, собы живут полноценной жизнью.

Изменено 24.1.18 автор сим-сим

2018-01-2424/01/2018 21:34:34
#2456039
Нравится DoraNi



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top