go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

234 32
Москва
6 года

Посоветуйте с композицией подводного сада

Доброго времени, прошло уже две недели с момента зарождения идеи и у меня уже почти собран весь необходимый материал для Ивагуми.

На данный момент уже засыпан грунт и я хотел бы посоветоваться с вами так как это первая попытка сего стиля.
1. Решил, что грунт нужно засыпать с горками у задних стен, но не уверен, что это хорошо и правильной ли высоты они.
2. Сейчас сложилась вот такая композиция, что то убрать/добавить/изменить?
п.с. течение справа налево будет организовано

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

Фото получились не очень, всю мощь тени и красоту не передали почему то(
2017-10-0404/10/2017 20:09:39
#2414712
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Johnny

  • Динамика, а у вас динамичное расположение камней, предполагает асимметричную расстановку, а у вас центральная.
  • Структура камней имеет разное направление, это подчеркивает искусственное расположение, что нужно избегать.
  • Слишком толстый слой грунта у фронтального стекла, и слишком тонкий у дальнего, в целом грунт насыпан горизонтально, плоско, а должен быть под наклоном в 30-45 градусов к зрителю. 45 вряд ли получится, но именно это вы должны подразумевать, когда насыпаете грунт.
  • Камни слишком короткие, слишком маленькие. Не пытайтесь *допиливать* одну и ту же композицию, сделайте противоположное, пока не проверите все варианты, даже которые не подразумевали, не заливайте воду. Чаще всего камни лучше ставятся, когда нет четкого плана, когда мы все время ставим из в одном положении, например, под уклоном по центру, то мы пропускаем более выигрышные варианты, когда камни, к примеру лежат горизонтально. А мы об этом можем даже не догадываться.

    То есть сделайте хотя бы 3 абсолютно разные композиции, так, словно разные люди делали, и побольше экспрессии. Смайлик :)
  • 2017-10-0404/10/2017 20:23:22
    #2414722
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    234 32
    Москва
    6 года

    Button

    Для меня визуальное творчество всегда очень тяжело давалось, а вообразить Ивагуми в музыке у меня не получается))
    Камней выше и шире к сожалению не пришлось найти хотя и за этими пришлось понырять, думаю, что минимальным набором я все таки обзавелся..
    Касательно угла, вы имели ввиду это? Я правильно понял? Так хорошо?

    для форума
    для форума
    для форума
    2017-10-0404/10/2017 23:50:07
    #2414789
    Модератор , Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    17142 12520
    Москва
    13 мин.

    Johnny

    Еще, если не касаться композиции. Камни слишком мелкие. Когда появятся растения, камней не будет видно.
    Возможно имеет смысл попробовать собрать из этих камней более крупные объекты.
    2017-10-0505/10/2017 15:34:39
    #2414942
    Нравится Cornelius, Nataliya Artyushina
    Премодератор, Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    11742 10788
    Москва
    2 мес.

    Johnny

    Да, правильный наклон, тем более, что камни будут казаться выше за счет наклона. Нужно взять каждый камень и найти его самую удачную сторону, поворачивая его, затем попробуйте сгруппировать камни, так, чтобы они были повернуты красивой стороной к зрителю, слои (рисунок) на камнях должен быть логичным, то есть либо горизонтальным, либо с одинаковым или похожим углом, либо вы кладете камни один на другой, с легким смещением. Если совсем сложно - найдите композицию, которая нравится, и где очень похожие камни, и попробуйте её скопировать. Все равно полной идентичности не получится, но будет понятно, что делать, после этого уже сможете делать сами.
    2017-10-0505/10/2017 21:05:59
    #2415130
    Нравится Seretas

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top