go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Borisoglebsk
7 года

Помогите профи!!! Что за болезнь не знаю!!

Запуск нового аквариума 112 литров. Из под крана вода, новый фильтр и гравий. Купила 3 астронотусов 6-7 см и 2 попугая 6-7 см из новой поставки рыбы. Я аквариумист в зоо 2 месяца, в болезнях плохо ещё ориентируюсь, их много и симптомы похожи. Рыба в магазин пришла уже больная, так как из поставки этой в магазине сидит в белую точку попугай. Другого вида рыбы многие попоредохли. Думали от транспортировки, но.. Мои попугаи из этой поставки совсем себя хреново чувствуют. Едят плохо, малоподвижны, чешутся, утыкаются в одну точку, один лежит на дне и тяжело дышит, периодически активно всплывает и чешется о камни и стекла аквариума, видимых изменений рыбы не наблюдается, возможно только небольшое исхудание и слегка слизь, но попугай что с ними в поставки был весь в белой манке.
Помогите не знаю какой антибиотик добавлять. Пока что делаю 25-50% подмены подсоленной воды каждый вечер и купание во время замены в леднорозовом растворе на 20-30 минут. Пока процедуру провожу 2 вечер, вроде полегче, не лежат на дне.. но слизь на стенках белая уже на 5 день запуска аквариума и запах скорее всего от воды аммиачный!! Синьку добавлять не хочу, что делать ПОМОГИТЕ!!!

Изменено 12.10.17 автор ЮлиСми

2017-10-1313/10/2017 01:47:39
#2417706
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

319 159
Красноярск
5 года

ЮлиСми

Во-первых, вы создали тему в разделе водоросли. Если вас интересует здоровье рыб, вам в раздел Болезни.
И, конечно, заполнить анкету, где указать подробно, когда конкретно запущен аквариум (какие фильтры, есть ли грунт, аэрация, растения, коряги и т.п., всё по списку). Сколько прошло времени между запуском аквариума и запуском в него рыб.
Из вашего поста складывается впечатление, что вы залили воду в аквариум и запустили туда немелких, уже ослабленных перевозкой, рыб. Поэтому первым делом - анкета!
2017-10-1313/10/2017 06:56:42
#2417715
Нравится Инед, rainmaverick

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top