go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182 15
Belarus Minsk
5 года

Цихлидник 200л. Собираю советы (страница 2)

В общем началось все здесь:
Кого интересного поселить в 200 литров?

Там мы пришли к выводу, что буду я селить цихлид )))

Аква 200 литров 1100 в длинну, внешник акваэль юнимакс 700.

Из доступного в продаже вышел список совместимых и хоть как то совместимых:

Metriaclima estherae RR
Metriaclima Yellow
Лабидохромис каруэлиус ( yellow)
Лабидохромис мбамбийский ( мбамба)
Псевдотрофеус ( экс метриаклима ) зебра супер RR
‎васильковый хаплохромис
‎Аулонакара орхидея рэд
Аулонакара " Королева ньяса"
‎демасони
‎Протомелас спилонотус
‎Голубой пиндани
‎Лабеотрофеус Треваваз
‎северум красноточечный
‎василек

А из них уже как то попообую выбрать кого селить.

Пока вопросы такие:

1. Сколько рыб одного вида оптимально? Внзде пишут 1 самец и 2-3 самки. Я прав? Получается 4шт на вид.

2. Укрытия.. Вот я везде читаю, что они нужны, но плохо понимаю какого вида и в каком количестве - отталкиваться от количества рыб или от количества видов?

3 сколько голов всего? По тому, что начилат, где то 24-28шт? Фильтр по идее должен потянуть небольшое перенаснление.

2017-10-1313/10/2017 12:05:06
#2417806
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182 15
Belarus Minsk
5 года

Так, косяк с рыбами понял. Ну это не катастрофа, т.к. в любом случае я понимал, что население будет меняться и корректироваться, даже если бы выбрал всех из мбуны.


Второй вопрос - по остальным рыбам полскажите точные названия.

Третий вопрос больше философский. С одной стороны вот население в 150 литров столько штук, в 200 больше, но... Вот я взял акву 200л, но были точно такие же по размеру на 150л - они просто ниже немного. А у меня рыбы выше середины акваса в принципе не плавают. Т.е. по сути, получается что в 150, что в 200, когда они только высотой отличаются, можно одинаковое клиники рыб что ли? Или на что влияют вот эти вот литры, которые сверху и в которых никто не плавает?
Может население больше, например, от длинны зависит?


Еще четвертый вопрос - может кого то можно к ним поселить в верхние слои, раз никто из моих рыб вверху плавать н не хочет?

Ну и пятый вопрос - раз уж так сложилось, кормить то рыб все равно нужно - чем лучше кормить такой "компот" с разными гастрономическими пристрастиями?

2017-10-2424/10/2017 10:40:08
#2422583
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182 15
Belarus Minsk
5 года

И шестой вопрос - освещение. У меня стоят белые холодные диоды на основной свет и ргб лента на ночной. Так вот я заметил, что под ргб освещением рыбы как то ярче и интереснее выглядят, чем под основным светом. Может есть какие секреты как лучше их осветить, что бы максимально ярко смотрелись рыбки? Может есть смысл добавить мощных цветных диодов?

2017-10-2424/10/2017 10:47:00
#2422586

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top