go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 482
Москва
4 дн.

Аллергия? (страница 2)

Добрый день коллеги , друзья , знакомые Смайлик :12:

Так как я сам аллергик , с детства все твердили , что животные, рыбки , птички , для нас это смерть . Приступы, удушья и т д .
Но и в моём детстве кормили дафнией , коретрой и прочей пылью, которая реально летала в воздухе и могла раздражать слизистую и вызывать приступы .
Сейчас аквариум как аллерген выступать думаю, что не может . А вот корм?
У меня есть сын 2.11 и вот дома 2 аквы находятся недалеко от его кровати и вообще места для игр . И я вижу что у него появляется кашель , сопли и прочие стандартные реакции на аллерген, у бабушек и на даче такого нет .

С другой стороны аква должна увлажнять воздух и наоборот влиять положительно ...

Сейчас думаю, убрать всю сушку и закупиться блистерами хотя бы на пару месяцев и посмотреть реакцию сына .

Кто из вас сталкивался с подобными реакциями на рыб , на корм ?

p.s. Да мы сделаем мед тесты , но позже . Они слишком объёмны .

p.s.2. Корм тетра (чипсы, таблетки, гранулы)

2017-10-1919/10/2017 11:32:34
#2420321
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

640 153
Israel
21 дн.

Кмастеру
По русски- это врач -терапевт.Тот, который ходил по квартирам после приёма в кабинете, замерял температуру больного, выдавал больничные, делал первичную диагностику.Ни одного плохого слова я не могу сказать о здраво охранении СССР.Мне дочку вернули в окраинном Дербенте.До сих пор благодарен врачам и мед .сёстрам Дербента.Проффи!Сто процентов - это не купленные дипломы.Прошло более 30 лет. Но первый тост-это за врачей Дербента.Не болеть Вам.
2017-10-1919/10/2017 22:17:55
#2420641
Нравится Aquadiva
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

281 194
Москва
20 дн.

Сифон

Button
Только последние 5-8 лет стал замечать непереносимость запаха, чего либо. Едва уловимый запах раньше, сейчас как нашатырный спирт. Слёзы, сопли, слюни, чих на всю бытовую химию. Сижу лет десять на лекарстве для носа. Закрываются пазухи без простуды, так когда им вздумается. ИМХО, чем больше принимаю лекарств, тем больше у меня проблем с здоровьем.


Многие лекарства для носа могут вызывать практически наркотическую зависимость при употребленииих дольше нескольких дней. Знаю о чем пишу. В семье есть такой " назавинный" наркоша, признающий что заснуть не может без капель називина, но не желающий завязать с этим .
2017-10-2020/10/2017 08:15:50
#2420718
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Saratov
7 дн.

Manta


Все может закончится гайморитом и кистозными образованиями. Так что пусть соскакивает с помощью чего-то без окси.. и ксиметазолина, например при помощи чего-то на фенилэфрине, на нем препараты есть в форме геля с более продолжительным эффектом. Но конечно надо вначале с врачом проконсультироваться.
2017-10-2020/10/2017 10:45:29
#2420782
Нравится Aquadiva
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

281 194
Москва
20 дн.

krass

Manta


Все может закончится гайморитом и кистозными образованиями. Так что пусть соскакивает с помощью чего-то без окси.. и ксиметазолина, например при помощи чего-то на фенилэфрине, на нем препараты есть в форме геля с более продолжительным эффектом. Но конечно надо вначале с врачом проконсультироваться.


Спасибо, я тоже так думаю, но человек не признает своей зависимости и уже лет 20 не может заснуть без лекарства- нос перестаёт дышать вечером. Все уговоры впустую.
2017-10-2020/10/2017 11:18:02
#2420791
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 482
Москва
4 дн.

Manta
Так же жена сидит на санорине ... Но пытается с собой бороться .
А я не люблю с детства ничего капать , Лучше ртом подышать)))
2017-10-2020/10/2017 11:50:05
#2420803
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 210
Казань
6 года

Bloody
лучше ртом подышать не вариант. Из-за этого потихоньку загустеет слизь, потом закупорка ею бронхов, и ждите в гости бронхит и прочую бяку. Сосудосуживающие капли если только на ночь, чтобы заснуть нормально, или при высокой температуре, и не более 5 дней. Потом привыкание и обратный эффект, отеки и т.д. Просто промывать нос почаще и искать и лечить первопричины насморка, а не его самого.
2017-10-2020/10/2017 12:15:39
#2420811
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 210
Казань
6 года

Bloody
Что касается самой аллергии, то вопрос мной был изучен перед покупкой аквариума, так как муж и дочь аллергики. Выводы такие: на самих рыб аллергии не бывает, если вы ее не едите и не трете в руках Смайлик :) Аллергия на корм раньше встречалась часто, потому что кормили дафнией. Сейчас реже и только у тех, кто сам кормит рыб, то есть контактирует с кормом. Если вы храните корм в хорошо закрытой упаковке и не измельчаете его, не растираете перед кормлением так, чтобы мелкие частицы попадали в воздух, то у других членов семьи проблем быть не должно. На всякий случай храните корм не в спальне, даже если аквариум там. У моей дочери появляется кашель, когда кормит рыб, изредка. Муж не кормит, никакого кашля нет, хотя спим рядом с аквариумом. Сестра мужа, аллергик и астматик, давно держит рыб, кормит сама, проблем нет. Руки мыть обязательно после кормления. Аллергии на мотыль, при всем уважении, быть не может, если его не есть и не трогать. Если стоять рядом, то не может, потому что нет мелких сухих вдыхаемых частиц. Конечно, если трогать и тереть потом глаза - это другое дело. Далее, мучить дитя анализом крови из вены на иммуноглобулин не обязательно. Достаточно при симптомах, которые вам кажутся симптомами аллергии, сдать анализ крови из пальца с лейкоформулой. Если увидите эозинофилов более 6, однозначно есть аллергическая реакция, тогда и начинайте искать аллерген. На даче воздух лучше, у бабушек, возможно, тоже, поэтому нет соплей и кашля. В доме могут быть другие аллергены, кроме корма. То есть сначала установите сам факт наличия аллергии, а потом ищите причину кашля.
2017-10-2020/10/2017 12:33:29
#2420821
Нравится Сергей2108, Bloody, Gariman
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

640 153
Israel
21 дн.

Tolmary
сдать анализ крови из пальца с лейкоформулой.
Великолепнейший ответ!Лучшего не может быть!Типа , я иду в лабораторию , и начинаю объяснять, очень квалифицированного персоналу, что мне нужно из анализа по крови?Да меня же и на порог не примут без направления врача!Идиотский пример.Конкретный, из моей жизни.Готовое направление, на сдачу предоперационных анализов , там всё написано латынью, что и как.Сестичка местная, франко язычная, с огромным опытом , говорит мне конкретно, очень редкая особенность местных, которые всё знают.Посиди , я обязана проконсультироваться с более опытными ВРАЧАМИ, не с лаборантами, а с врачами.10 минут переговоров, со всякими формулами и на иврите, на английском, на французском .И потом , почти на чистом русском : "давай терпелла , мне нужна твоя левая рука".Ну как можно отказать такой женщине?
2017-10-2020/10/2017 17:59:03
#2421015
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 210
Казань
6 года

Gariman
, забавная история ) Но у нас всё как-то проще: с ребенком приходим в платную поликлинику и заказываем ОАК с лейкоформулой. Через 3 часа получаю на почту результат, смотрю эозинофилы, получаю искомый ответ, от аллергии в данный момент кашлряет и сопливит дочь или нет. Взятие крови на анализ не та процедура, которая требует разрешения или направления врача. Хотя, если оплачивается по страховке, то да.

Изменено 20.10.17 автор Tolmary
2017-10-2020/10/2017 18:04:16
#2421018
Нравится Bloody, DoraNi
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1496 497
Russian Federation Moscow
3 года

Gariman
Великолепнейший ответ!Лучшего не может быть!Типа , я иду в лабораторию , и начинаю объяснять, очень квалифицированного персоналу, что мне нужно из анализа по крови?

Давненько вы в России не были видно, мы так и сдаём всегда.Приходим в клинику и называем какие параметры анализа нам интересны, после чего они нам выписывают направление на сдачу именно этих параметров.
2017-10-2020/10/2017 18:10:13
#2421022
Нравится Bloody, Gariman, Button
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Gariman
Сестичка местная, франко язычная, с огромным опытом , говорит мне конкретно, очень редкая особенность местных, которые всё знают.Посиди , я обязана проконсультироваться с более опытными ВРАЧАМИ

Госпитальный комплекс включает в себя специфические анализы, которые должен подтвердить конкретный врач, даже, если система данных на пациента в клинике полностью электронная, иногда врач делает распечатку-направление с подписью. Скорее всего, медсестра просто получала такое подтверждение, поскольку сам процесс - простой до безобразия, 6 цветных колбочек - каждый цвет соответствует типу анализа, и тут же распечатанные и наклееные стикеры с информацией о пациенте из компьютера. Все данные ведутся в электронном виде. Сам забор крови. Тут вообще никакой консультации врача быть не может - слишком это просто.



Изменено 20.10.17 автор Button
2017-10-2020/10/2017 18:17:26
#2421025
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

640 153
Israel
21 дн.

Tolmary
Давненько вы в России не были видно,
С 1999 года.Но помню всё хорошее ! Память избирательна, помнит только хорошее.Удачи.
2017-10-2020/10/2017 19:32:45
#2421072
Нравится Сергей2108
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
13 час.

Tolmary
Но у нас всё как-то проще: с ребенком приходим в платную поликлинику и заказываем ОАК с лейкоформулой. Через 3 часа получаю на почту результат...
Изменено 20.10.17 автор Tolmary

И это правильно! Платных лабораторий, во всяком случае в Москве, полно. Если что-то надо выяснить, можно без всяких направлений от врача пойти и заказать нужные показатели. И действительно, всё быстро сделают и на почту результаты пришлют. Если нужно, можно к ним пойти и получить бумажный вариант с настоящей печатью, всё честь по чести. И ещё, что важно, при взятии крови из вены синячища огроменного не сделают.
2017-10-2020/10/2017 19:40:33
#2421080
Нравится Сергей2108
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2821 5184
Москва
16 дн.

Tolmary

Эозинофилы могут быть повышены и на глистов. Хотя Вы правы, первый анализ можно сдать ОАК как менее травматичный для ребёнка.
У нас были постоянные болезни, а дома жили птицы и чтобы исключить аллергию сдали на иммуноглобулин. Все вопросы отпали сразу.)))
Кстати, есть такая группа педиатров у которых всегда диагноз "аллергия", стоит им услышать что дома есть животное...
2017-10-2020/10/2017 22:46:12
#2421211
Нравится Aquadiva
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

640 153
Israel
21 дн.

Tolmary
Но у нас всё как-то проще: с ребенком приходим в платную поликлинику и заказываем ОАК с лейкоформулой.

Люблю поспорить, но в Израиловке меня однозначно пошлют.Я лекарство в аптеке , без рецепта не могу купить.Некоторые обезболиваюшие препараты, прописанные доктором и при наличии магнитной карточки, отпечатка пальца требуют ещё и наш внутренний паспорт.А насчёт аллергии, тем более у ребёнка.Я бы не стал тянуть.За месяц в областной Луганской, в отделении аллергологии я насмотрелся. и наслушался.Что только мне не делали!Мне, здоровому парню!к профессорам ходил раз в неделю.НЕ могли определить , на что аллергия.И только , старый доктор, образование ещё при царе Николае, которому я продемонстрировал, как я докатился до этого.Сказал , что лично ни разу видел, но читал, Очень редкая аллергия.Не лечится, сама приходит и уходит.Так мой организм реагировал , на мою же молочную кислоту.Красная полоса по работаюшей мышце и сыпь по телу.Если есть семейная склонность
к аллергии, то одной минуты не стал бы ждать.У дочки аллергия на сульфодеметоксины.Поверьте, что это страшно видеть.Скорая помошь , больница.Не играйтесь с аллергией, не пытайтесь заниматься самолечением, это очень серьёзно.
2017-10-2121/10/2017 08:47:54
#2421311
Нравится Aquadiva
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 482
Москва
4 дн.

Слишком большая разница между странами . Да и менталитетом тоже...
У нас все прозаичней , болеть себе могут позволить узкий круг лиц с белой зарплатой, да и то не во всех организациях. Многим больничный не платят , у многих оклад 100$ , остальное премия в конверте .
Попасть к терапевту в день болезни порой нереально, надо брать талон за день , за два (может у других с этим проще , у нас в 50км от Москвы нет).
Терапевт , прописывает , не как у вас , действущее вещество на латыни ... Например Ибупрофен , который стоит копейки , а МИГ на 200% дороже .
А все гриппофлю, террафлю, анвимакс? парацетамол + витамин С + кофеин ... А направление на кал , мочу??? У НАС просто жопа, врачу на начало недели дают 50 талонов . Если он их раздал , а тебе нужен 51 талон , ты ждешь след недели . И это наша реальность . Поэтому терапевт говорит , талонов нет , делайте платно и мы все к этому уже привыкли . Мы привыкли что нас не лечат , Мы привыкли, что полис ОМС это для галочки .
Хочешь световую пломбу - идёшь к платному , Хочешь достоверные анализы сегодня - идёшь платно , нужен мрт - платишь 100$ и идёшь сегодня , а не ждешь 3 месяца ...

Поэтому Русские , привыкли себя лечить САМИ , кто водкой с перцем , кто парацетамолами , кто более умный и сначала сам сдаёт анализ , кто прихоит в аптеку со словами , Девченки живот болит , дайте что нить? да да да ...

Нет , все вышесказанное не касается бюджетников хирургов, кардиологов, травматологов, там люди действительно бескорыстные и от бога ... Которые реально борятся за жизнь ...

2017-10-2121/10/2017 21:14:51
#2421669
Нравится Aquadiva



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top