go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
15 года

несколько вопросов насчёт гурами

Недавно купила трёх мраморных (длиной где-то 5 см, пол так и не могу определить), а они какие-то странные оказались. В магазине у них был чёрный рисунок по белому фону, а дома они начали отливать голубым. Может конечно в магазине освещение было другое, но я их вытаскивала, смотрела и на дневной свет, и под лампой - голубые. К тому же они уже на второй день пребывания в моей банке начали друг за другом гоняться, точнее, один другого щипает за хвост, а тот от него убегает, а третий приподняв мордочку висит на поверхности воды, причём почти всегда на одном и том же месте. Подскажите пожалуйста, что всё это значит?

2003-01-1414/01/2003 14:39:23
#18182
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103
Russian Federation Moscow
21 года

Насчёт окраски говорят что рыба меняет цвет в зависимости от настроения

А вообще голубая окраска для мраморных это нормально. Что он весит это его естественное состояние. А что друг за другом гоняются самцы значит драчливые попались. Всё у тебя нормально!

2003-01-1414/01/2003 16:48:42
#18208
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Saint Petersburg
22 года

У меня тоже гурами, цвет они могут менять от чего угодно, от температуры, от качества воды и от настроения тоже. А гоняються это нормально территорию осваивают, потом будут поменьше гоняться.Смайлик :)

2003-01-2122/01/2003 00:17:30
#19118

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top