go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

405 12
Russian Federation Stavropol
5 мес.

Умирают рыбки в аквариуме (страница 2)

Аквариум 110 литров, температура 26 градусов, внутренний фильтр имеется, освещение, компрессор, недавно густо засадил дно растениями.
В аквариуме несколько разновидностей рыб, такие как пецилии, барбусы, гурами, скалярии.
Кормлю в основном мороженной дафнией, с недавних пор начал кормить ещё и мотылём, но после того как начали погибать рыбки перестал его давать, ещё даю иногда немного хлопьев
Дак вот, скалярии все почему то стали заболевать, умерли почти все, осталась одна рыбка которую я отсадил в емкость с небольшой концентрацией "метиленового синего" не знаю насколько это эффективно, до этого погибали так же неоны, и умер меченосец, как считаете что не так, как выявить причину гибели рыбок, если это зараза как в этом убедиться и что предпринимать?

2017-10-2929/10/2017 10:49:22
#2424519
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 210
Казань
6 года

xHant
а что делать если у меня допустим повышен аммиак?
частые подмены воды, поменьше кормить какое-то время. Перенаселения у вас уже нет на данный момент, но, возможно, было до смертей. А сомы какие у вас? Некоторые виды вырастают очень большими, их надо тогда переселить.
По вашей проблеме. Аквариум совсем молодой, воду на аммиак/аммоний и нитриты не проверяли (хорошо бы и водопроводную проверить, если ее льете в акву), подменивали редко, фильтр, сами пишете, неважный, растения недавно посадили. По этим причинам и по поведению рыб, действительно, похоже на отравление азотистыми. Если у умерших рыбок не было никаких симптомов, о которых спрашивали (язвы, проблемы с плавниками, выпадение чешуи, нитевидный кал, обесцвечивание, пучеглазие), если рыбы не чесались и не вели себя странно (метались, плавали рывками, боком, хвостом вверх или вниз) то на 90% вероятности, что травятся они. Да, декор уберите на всякий случай, как все вам пишут. Если хотите украсить аквариум, лучше что-то натуральное используйте: коряги, камни, кокос.
2017-10-2929/10/2017 23:25:04
#2424830

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top