go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 2
Italy Palermo
3 года

Рыбки для верхнего слоя в маленький объем (страница 3)

Здравствуйте, почитала похожие темы, но они для большого аквариума.
Что имеем, аквариум 60*30, 58 л. общего объема, 48 л. нетто. Фильтр 260 л.в час, свет 8 ватт светодиоды, растений много, температура 25 градусов, pH 7, GH 8, kh 4-5, нитритов нет, нитраты не превышают 10.
Живут 3 коридораса панды и 6 тернеций, 2 улитки неритины. Все подростки ещё.
Хочется добавить немного цвета в аквариум, плюс заполнить немного верхний слой, который пустует. Подскажите идеи, пожалуйста.
Продавец советовал или петушка, или стайку неонов, или других маленьких тетр, помимо живущих уже тернеций, и даже пецилий.
Меня гложут сомнения. Сейчас в аквариуме установился хороший биобаланс, рыбы здоровы и жизнерадостны. Аквариум молодой, всего 2 месяца. Боюсь или перенаселить, или заразу какую нибудь принести. Опытные аквариумисты, вы мне что посоветуете? Кого подсадить? Или уже оставить как есть?

2017-11-0202/11/2017 16:41:18
#2426382
Нравится DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 393
Ростов-на-Дону
7 дн.

NataliaN
, нарядная маленькая стайная рыбка, стайку держат неплохо, даже в маленьком объеме чаще всего держатся группкой, такие коллективные товарищи. Бывают погони и брачные игры, а иногда два самца начнут соперничать и демонстрировать друг дружке свою удаль, ярко окрашиваясь и расправляя плавники. Очень красиво это выглядит. Еще здорово наблюдать как они циклопа ловят - стремительно и ловко. Вобщем, довольно симпатичная рыбешка, мне нравятся
2017-11-0708/11/2017 01:04:53
#2428510
Нравится NataliaN

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top