go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
6 года

Помогите с Гуппиком!!!

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 55*38*35
Когда запущен аквариум (дата): 12.11.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не знаю
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Коридорасы золотистые 2 шт, анцитрус, Неон 3 шт, гуппи 6 шт: 2-а мальчика и 4 девочки, 5 креветок
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Людвигия, 3 вида мха и ещё какой то кустик, две кладофоры
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Камушки 3-5 мм
Декорации в аквариуме (материал): Камни ракушки
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр с аэрацией, лампа внешняя и дна внутри
Стандартная температура: 24-26
Подмена воды (частота и объем): Планирую раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Из окна есть, внутри лампочка, и сверху и сбоку лампа со светодиодами
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Сухой разный, гранулы для гуппи, сухой гаммариус, замороженный мотыль. Раз в день чередую корма
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Вчера купила самца гуппи
Описание вашей проблемы:
Аквас около 50 литров, делали сами вроде воды 48-54 л получилось (в конце сбились со счета). Вчера купила в дополнение к уже имеющимся рыбам анцитруса и 3 гуппи. Все как положено поселила в аквариум когда вода в пакете по температуре сравнялась с водой в акве. Правда мы час ещё на метро тряслись.....
Мальчик красная кобра вчера после подсиления лежал минут 10 на дне, потом я увидела, что у него хвост обкусанных. В магазине вроде не заметила. Когда начал плавать делает это как то странно, как будто хвост не даёт ему плавать горизонтально и получается моськой вверх. И как то он плавает и колбасится всей тушкой, у меня сложилось впечатление что ему вообще тяжело передвижение даётся. Никакого налёта, красных глаз или всяких отклонений вроде нет. Но его состояние меня беспокоит. После работы пришла сегодня, лежал на дне. Потом вроде поплыл, но опять так же всем телом. Кормила всех, так и не поняла смог он поесть или нет. Его другие опережали.
Вот что с ним?
Хочу отсадить на время. Пусть хвост вырастет что ли и отъестся.
Или это какое то заболевание?
Помогите, пожалуйста.
Я еще совсем новичок.

Изменено 14.11.17 автор ЛяРусьКа

2017-11-1414/11/2017 22:01:52
#2431291
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16693 9494
Москва
2 час.

ЛяРусьКа
Когда запущен аквариум (дата): 12.11.2017
Изменено 14.11.17 автор ЛяРусьКа

Вы пишете, что аквариум "запущен" 12.11.17. Не ошиблись? То есть, воды налили, грунт положили, растения воткнули и тут же рыбок туда выпустили?
Тогда им бы выжить, беднягам. Аквариум НЕ запущен! Читайте про запуск аквариума. Лучше было это сделать "до того".
2017-11-1414/11/2017 22:39:09
#2431309
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation
6 года

Добрый день!
Информация в интернете по запуску разнообразная, но пообщавшись на форумах, я поняла что слишком поспешила с этим делом.
Хочу рассказать немного предыстории, чтобы Вы поняли, что я не совсем потеряна для аквариумистики)))
Очень хотелось рыбок, давно. Муж был против, поэтому купила круглые вазы на 5 и 3 литра. Приобрела грунт растения и рыбок. В 3 литра посадила Петушка, (он до сих пор там живет. Не знаю можно ли его запустить к остальным в 50?) В 5 литров пошел грунт, пару ракушек, яванский мох и кладофора. Сутки у меня постояла это красота и я туда запустила 3 креветок-вишенок. Еще через двое суток приобрела трех гупех и коридораса золотистого. При выгрузке из пакета в банку, оказалось что коридорасов два. Так они у меня и жили в пяти литрах две недели. В банке стоял фильтр с аэрацией, делала ежедневные подмены воды. Когда интересное положение одной мадам стало заметно. Мужу некуда было девать и он мне сделал аквариум. Как потом выяснилось около 50 литров. Точно так еще и не посчитали))))
Аквас был хорошенько промыт содой. Загрузила туда покупной грунт, предварительно промыв и прокипятив его. Растения переехали из банки в аквас. Также докупила два кустика у частного заводчика. У него дома просто ферма!!!! Кучу аквасов с растениями и разнообразными рыбами и креветками. С ним и советовалась по запуску. Он вообще воду на замену прямо водопроводную льет без отстаивания и у него все живет.
Всю эту красоту разместила в новом аквариуме залила 45 трехдневной отстоянной воды, добавила Аквасейф от тетра и хорошенечко выполаскала фильтр, который стоял в банке. Сделали свет, повесили новый фильтр. Так стояло сутки. Потом воду из 5-ти литров вылила в новый аквариум и запустили старых рыбок + 3 новые вишенки. На след день приобрела еще трех гуппи, трех неонов и анцитруса.
Так вот мальчик новенький оказался в обгрызанным хвостом и странно плавает. Странности стали заметны с самого начала попадания в новый дом. У остальных новичков все ок. Может его в пакете анцитрус зацепил? Мы час на метро тряслись из магазина домой.
Это единственный гуппи с вуалевым хвостиком может у них норма так плавать? А может у него "аквадинамика" нарушилась из-за дырки в хвосте?

2017-11-1515/11/2017 14:41:29
#2431550
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

517 167
Netherlands Amsterdam
5 года

Теперь уж или выживет или нет. Если совсем колбасит его при движениях, то это уже всё - это верёвки.


ЛяРусьКа
Муж был против

Мужа надо слушать Смайлик :174:
2017-11-1515/11/2017 15:39:29
#2431574
Нравится DoraNi
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation
6 года

НаноКэптан

Спасибо! То есть Вы считаете что я совсем безнадежна.
Может все таки можно что-то предпринять, чтобы спасти пацана. Он красавчик))))
2017-11-1515/11/2017 16:30:01
#2431590

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top