go to bottom
Возвращаясь к вопросу о качестве изделий компании Tetra, хочу снова написать нашему уважаемому представителю этой компании...
Конечно, вы сейчас снова начнете писать, что я все время пытаюсь наговаривать на вашу компанию и все такое...
И вот, после того как мне пришлось подпиливать надфилем части вашего сифона 50, что бы они нормально стыковались и автокормушки, которая как ни старайся, не хочет выдавать порции одинакового размера, пришел черед опробовать ваш тросик с ёршиком для чистки шлангов...
Фильтр ЕХPlus и тросик были куплены почти в одно время - декабрь 2016 - январь 2017 годов и пролежали все это время в шкафу и вот фильтр был установлен 4 ноября 2017 года в штатной комплектации наполнителей, а уже через ровно 19 дней напор упал настолько, что меня это уже начало настораживать... Сначала мысли были, что это из-за шлангов, которые видно было уже невооруженным глазом, что заросли порядком за эти почти три недели... Но причина оказалась в том что "U-образный элемент для всасывающей трубки" практически полностью зарос и осталась дырочка со спичку... Как такое может быть...? И это при том, что у меня в аквариуме взвеси нет, вода чистая, свиньи не живут, а живут маленькие рыбки типа Пецилий и несколько Гурами и много разных растений... А причина я думаю, в этой самой U-образной трубке, которая сделана как почти квадрат и она так будет забиваться, пока вы ее не сделаете полукруглой, как у Эхайма... Идем дальше... Распаковал ваш тросик - ёршик, который в упаковке лежал с января месяца и что я вижу...? А вижу я, что он поврежден (на фото хорошо видно, где, и каким образом), и ниточки стальные торчат в разные стороны... Замотал я это место изолентой, что бы не повредить трубки, почистил все трубки и коленки и напор восстановился...
Ну что...? Я значит по вашему и дальше обливаю вас грязью...? Что ваше ни возьми, все требует либо доработки, либо просто на выброс... Я могу конечно этот тросик укоротить и сделать по новому ушко, но он станет короче и его может не хватить для чистки шлангов...
Все написанное, написано объективно, без предвзятости, что бы вы не говорили...
Могу сказать, что сам фильтр ЕХPlus сделан хорошо и при детальном обследовании всех компонентов не выявил никаких нареканий, все сделано наконец хорошо и работает он в принципе хорошо... Работает тихо, запускается хорошо даже без кнопки запуска... Я этой кнопкой не пользуюсь, что бы не нажить себе проблему и без нее все нормально запускается... Одно только пугает, что придется эти ваши U-образные трубки чистить каждые две - три недели, а это очень нехорошо и наверное придется скорее всего купить эти трубки другого производителя, которые полукруглые и меньше будут зарастать...
А теперь вопрос: что будем делать с вашим тросиком-ёршиком, который в запечатанной упаковке уже был поврежден, значит это произошло на заводе, который его изготавливает...?
Если вы проигнорируете мое сообщение, то я, честное слово, даже не удивлюсь...
По сифону я вообще раньше не получил никакого ответа, а по кормушке начитался обвинений в свой адрес...
для форума
для форума
для форума


Изменено 24.11.17 автор adams.a
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

Специально для представителя компании Tetra

2017-11-2424/11/2017 12:08:52
#2435405

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top