go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Russian Federation Yekaterinburg
5 года

Инфузории не разводятся (страница 6)

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Я хочу развести инфузорий. В интернете нашла информацию, что нужно взять воды со дна аквариума (там всегда есть инфузории), налить в банку, закинуть туда высушенную банановую кожуру.
Затем, вода должна помутнеть - это и есть корм для инфузорий. Через несколько недель они должны будут размножиться в большом количестве, что вода станет прозрачной, так как всю "муть" они съедят, и им надо будет добавлять новой кожуры для "мути". А инфузорий будет видно невооруженным глазом.

Я всё так и сделала (только вместо банки была пятилитровая бутыль).
Как и описывалось, через пару дней вода помутнела, но по прошествии пары недель от неё стало вонять, и поверхность воды покрылась пенными пузырями. Подумав, что инфузорий не попалось в воде на развод, я вылила всю эту брагу в унитаз.

У меня еще есть небольшая банка с улитками (две катушки и несколько меланий). Как-то я заметила, что там плавают микроскопические зверюшки. "Вот они - нифузории! Их-то я и разведу!" - подумала я, и закинула в банку кусочек банановой кожуры. Через некоторое время вода помутнела, и кожуру я выкинула. Мутный раствор до сих пор стоит (уже больше недели), улитки живы, а инфузории, видимо, передохли, так как я их больше не видела.

Скажите, что я сделала неправильно? Почему инфузории не разводятся на банановой кожуре?

Изменено 1.12.17 автор Wild Wolf

2017-12-0101/12/2017 17:53:38
#2438351
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 999
Russian Federation
3 года

Notozus

Ну конечно.
Люди интереса ради лепят эти гранулы самостоятельно. Я посчитала по затратам времени дешевле купить и не париться Смайлик :)
Есть такие корма для кроликов, они вообще дешёвые, но они на траве больше. Есть комбикорм.
Можно пойти самому сена накосить, насушить и хранить, а можно купить готовый продукт круглогодично. Я наигралась, мне надо готовое и удобное.

Изменено 5.11.18 автор Linea
2018-11-0505/11/2018 17:10:36
#2553939
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

884 261
Волгоград
1 года

Linea
А кожуру банана порой лень готовить
Меня научили перемалывать сухую кожуру в кофемолке. Потом в герметичную баночку ссыпаешь. Очень удобно. Места меньше занимает. Как вода начала светлеть, кидаешь щепотку. По моим ощущениям бактерии быстрее разводятся.
2018-12-0707/12/2018 21:57:02
#2569512
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1485 999
Russian Federation
3 года

Valeriy

Да лениво мне этим заниматься Смайлик :)
2018-12-0707/12/2018 22:40:50
#2569527
Нравится Valeriy

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top