go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

934 13
Казань
6 года

Потек фильтр Tetra EX700, ремонт помпы (запускающей кнопки)

FYI
потек фильтр, который ударно проработал лет 10. Причем сильно. Снял крышку (6 винтов открутить), обнаружил течь между кнопкой помпы и корпусом. Нажав и повернув, снял корпус запускающей кнопки, понял, что прокладка видимо скончалась.
Спасибо представителям Тетры и ее СЦ - проконсультировали. т.к. фильтр старый, вариантов прокладки несколько, наличие только в Москве, сроки горят, решил починить сам. Весь вопрос сводится к затыканию двух отверстий в корпусе. промыл корпус, протер спиртом. дырочки аккуратно заклеил, что бы клей не попал внутрь, и залил клеем из пистолета клеевого. Вопрос был снят навсегда, впрочем как и возможность запустить фильтр при пустых шлангах. Но т.к. я умею шланги заполнять водой, то проблем в этом не вижу.
В качестве варианта - можно залить корпус герметиком. В ютубе есть ролики, где чуваки откручивали весь корпус, и приклеивали пластину сплошную. В СЦ посоветовали снять корпус и вместо прокладки подставить сплошной листик резины или силикона. Я выбрал клеевой пистолет только из за собственно лени - он был ближе чем герметик Смайлик :)))

ремонт помпы Tetra EX700
2017-12-1414/12/2017 16:46:52
#2442419

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top