go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Санкт-Петербург
6 года

Помогите гибнут неоны и гниль плавников у других рыб

для форума
для форума
для форума
Здравствуйте запустил аквариум на 300л 2 недели назад первых кто запустил были анцитрусы и платидорасы проверить, не всплыли всё было хорошо на следующую неделю запустил всех сразу( я так понял вот моя ошибка) аквариум на подложке денерли проф 4в1 с верху лежит 6 см грунта население аквариума
1 Анциитрус Золотой альбинос
2 Анцитрус
2 Анцитркс звёздчатый 2
4 Платидорас полосатый 2
5 Красноносая тетра 10
6 Красный барбус 5
7 Каламаихт 2
8 Чёрный нож
9 Акантофтальмус 5 (но я так понял каламаихт пообедал двумя т.к. видно только 3)
10 Чукучан 2
11 Афиосемион гарднери 6
12 Неон красный 7 ( 3-рое сдохли за 2 дня)
13 Сернас вуалевый 10
14 Скалярии кои 4
РАСТЕНИЯ
1 анубиас узколистный
2 валиснерия торнадо
3 анубиас широколистный
4 Гидрокотила белоголовая
5 роголистник
6 альтернантера красная
8 лилиопсис
9 гигрофила красная
10 лимнофила ароматика
11 хемиграфис
12 селагинелла (знаю что не аквариумное просто для красоты)
13 кладофора
14 мох яванский
По параметрам всё в норме думал отравление но нет.
И так к проблеме всё началось с неонов они с икрой плавники как будто бы кто то поодкусывал едят все хорошо кроме ножа но об этом позже на неоназ образовывалась круглая рана как просто взяли и сняли кусок кожи теперь повреждены плавники и у чукучанов.


Проблема номер 2 про Чёрного нажа
ходил по птичке и увидел его в акве хотя это даже не аквариум а 3 литровая банка. Он обжёгся об обогреватель потому и забрал его с птички. Проблема в том что сидит в укрытии и не вылазит есть ли шансы на его спасение


Проблема номер 3
Т к в аквасе залит препарат убивающий бактерии у меня пошла вьетнамка( препарат Tetra General Tonic) естиь ли какая нибудь химия которая уберёт её хотя бы на срок лечения

Изменено 20.12.17 автор Влад_________
2017-12-2020/12/2017 23:10:05
#2444333
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36 2
Пушкино
2 года

Влад_________
бакториалку лечила sera bactopur, sera ectopur, sera витамины, каждый день подмены 30%. Моим рыбам помогло. Хотя все говорили, что не выживут
2017-12-2020/12/2017 23:55:55
#2444356
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Санкт-Петербург
6 года

Irs
у меня ещё есть уф лампа сегодня поставил но не включал т к залил препарат на счёт все погибнут я тоже читал и в статьях и на форумах сначала думал неоная болезнь или лажная в итоге не то и не то по симптомы не те попробую лечит в крайних мерах вызову кого нибудь что бы глянули аквас а то в интернете все говорят разное
2017-12-2021/12/2017 00:13:44
#2444362
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Влад_________


Очень похоже, что вы не читали про _правильный_ запуск аквариума?
Есть серьезное подозрение, что у вас все движется к большим проблемам.
Азотный цикл не запущен - судя по срокам.
Результаты тестов аквариумной воды вы не приводите, и это еще больше настораживает.
Много рыбы из разных источников, судя по всему, одна из рыб точно больна (нож) - ее лечить надо серьёзно. Посмотрите по форуму, как лечат обожженную рыбу (где-то видел). Есть методы, когда лечат аппликациями с антибиотиками и кормом.
Что касается неонов - это сейчас меньшая проблема, но не может вас не настораживать.

Вам нужно, более подробно задать вопрос в разделе болезни, здесь он не в тему. Вот памятка, как задавать вопрос. Важно, все рассказать и об оборудовании тоже.
Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ!

Изменено 20.12.17 автор rainmaverick
2017-12-2021/12/2017 00:25:54
#2444367
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
26 дн.

Влад_________


Кто-то из зверей грызет по ночам ваших неонов ...
2017-12-2021/12/2017 01:11:37
#2444374
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

687 210
Казань
6 года

Влад_________
вы меня извините, но, кажется, вы предварительно совершенно не читали ничего о совместимости рыб в общем аквариуме, а теперь тревогу бьете.
У вас есть хищники, которые будут нападать и, видимо, уже нападают на мелкую рыбу.
У вас есть обитатели, которые агрессивны по отношению к соседям и будут грызть им плавники.
У вас есть рыбы без чешуи, очень чувствительные к параметрам воды и химии, а вы их поселили в толком не запущенный аквариум и уже льете туда различные препараты, а сейчас, наслушавшись советов, начнете лить сильные лекарства. А еще вы селите рыб без чешуи с сомами-присосками. Кстати, в том, что повреждены плавники у чукучанов, скорее всего, тоже сомы виноваты. О том, что делает в вашей акве чукучан, даже не буду спрашивать.
Так что вы еще только в начале проблем. И если вы их не хотите, почитайте немного, кого с кем лучше не содержать ни при каких обстоятельствах, кого теоретически (или по чужому опыту практически) можно. Исходя из этого, а также из объема, вносите изменения в население аквариума. Если очень хотите оставить всех, готовьтесь наблюдать все прелести естественного отбора, а также запаситесь различными лекарствами, потому что, скорее всего, будете не столько созерцать, сколько лечить и спасать.
Зачем вы лили тетра Дженерал тоник?
Какие были для этого показания? У вас еще не устоялся баланс в аквариуме, а вы его снова губите.
Сделайте тесты на аммиак/ нитриты/ нитраты, выложите результаты сюда. Думаю, не все радужно.
В итоге по вашим проблемам:
Неонов кусают, а так как баланса в банке нет, они хватают бактериальные, паразитарные, грибковые инфекции (неважно на данный момент) и гибнут.
С вьетнамкой бороться сейчас далеко не главное. Особенно препаратов никаких не лейте, дайте уже запуститься аквариуму, наконец.
Черному ножу можете делать компрессы мирамистином. Поищите на форуме, как.
Основные рекомендации:
Пересмотреть население аквариума.
Оставить аквариум в покое, не лить ничего в него, пока баланс не установится. Данная рекомендация актуальна, если не будет вспышки инфекций в акве. В противном случае придется спасать рыб, а о балансе думать потом.

Изменено 21.12.17 автор Tolmary
2017-12-2121/12/2017 08:25:09
#2444394
Нравится Инед, gray13

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top