go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278 13
Реутов
3 года

Умер коридорас,в животе кровь

  • Объём аквариума 67л
  • Его возраст 2,5 месяца
  • Население: теперь уже 9 пигмеев (хотя в таком количестве я их никогда не видел, чаще по 4-5, сейчас насчитал 7). Штук 15 1,5месячных мальков гуппи, длиной до 2см
  • Интенсивность и длительность освещения:4500лм прожекторов,12ч
  • Температура: около 25
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: внутренний на 400л/ч и внешний на столько же
  • Сведения о грунте- флоратон+Пит подложка акваер около 4см
  • Частота и режим подмен воды: последняя около недели назад, до этого часто были, т.к. фосфатов много очень было. По 15л
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения.Нитро-баланс, где то 7мл лил 3 дня назад, каждый день по одному нажатию био-углерода
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: пш около 7,7-8, кш7,гш 11,фосфатов 4-5, нитратов 10,нитритов, аммиака-завтра померю
  • Кормление рыб: раз в день, раньше были раскрошенные таблетки со спирулиной от тетры, хлопья для гуппи раскрошенные тоже от них, неделю назад 2 дня пробовал давать артемию, все было хорошо. Потом до позавчера давал тетру для мальков, 54ч назад снова сделал артемию-на 0,7 литра воды пол чайной ложки цист, столовую соли. Вчера покорил, все хорошо было, потом перелил в более плоскую ёмкость, и там циркуляция не по всему объему была...и вот 12ч назад покормил снова... Может мертвые и пустые цисты плохо отделил?
    Гуппям вроде пофиг
    Собственно, не знаю что добавить. Трупик обнаружил на поверхности воды кверху брюхом, спустя 12ч после кормежки. Умер он не раньше 6ч назад, тогда я последний раз на аквариум смотрел

    Изменено 23.12.17 автор goruynich
  • 2017-12-2323/12/2017 04:04:55
    #2445075

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top