go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
6 года

Мальки гуппи заболели и умерли

Объём акваса: 40 л
Население: 16 мальков гуппи
Запуск аквариума: месяц назад
Подмена воды: два раза в неделю
Температура: 27 С°
Корм: TetraMin Baby
Аэрация в аквариуме есть.

Неделю назад родились 16 мальков гуппи. Здоровые, активные, но на 3-й день жизни заметила, что у 2-х мальков порван хвостовой плавничок. Отсадила в отсадник и покапала кондиционером малахитовым зелёным (в инструкции есть доза для малька).
Через несколько дней они вылечились, и я выпустила их обратно. Через 2 дня заметила что почти все мальки заражены и добавила малахит.
Но кто-то выздоравливал, а кто-то погибал...
Так через несколько дней осталось 7 мальков.
Причём из них 6 здоровых. При чистке аэратора, я заметила что на нём сидел какой-то непонятный жучок. Возможно занесён был с молодым роголистником, хотя перед тем как запустить его в акву, я его промыла. И в этом аквариуме до мальков неделю жили самки гуппи на нересте. Кстати, их мама погибла сразу после родов.
В итоге погибли все мальки.
Раньше в других выводках погибали только единично.
Ждём новых, поэтому я боюсь, ни случится с ними тоже самое.

2018-01-0606/01/2018 13:43:43
#2448611
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2256 799
Волгоград
20 час.

DanioRozochka

когда малёк начал дохнуть (чем то заболел), то чаще всего стоит вылить в унитаз, чем пытаться лечить!
так как диагностировать не вооружённым глазом болезнь малька сложно, большинство медикаментов даже, в малой дозе губительны для малька, а если кто и выживет, будет с убитой иммунной системой, затянут, и как показывает практика не способными к дальнейшему продолжению рода
2018-01-0606/01/2018 13:49:52
#2448615

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top