go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
21 года

домик дял сомика

Решила я для сомика купить новый домик, по просторнее, т.к. рыбка выросла, а домик-замок стал маловат( по моему мнению), я понимаю, что коряга смотрится хуже, но зато просторнее.Так он не хочет в ней жить!!!С трудом влезает и вылезает в старое жилище.Тогда я на ночь вынула его замок, что вы думаете, мне утром стало страшно, он ползал по банке , при этом явно толи какал, то ли что-то еще вылезало из него, такой длинной красной лентой.У меня был шок, в котором я пребываю до сих пор.Замок я вернула на место, но почему сомик не хочет жить в новом месте?! Помогите, что с ним....

2003-01-1515/01/2003 16:08:16
#18393
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

что за сомик то?

Если это анциструс (присоска в народе), то всё с ним нормально, просто корягу они обгладывают и цвет дерьма тоже коряжистый бывает. Если кормите красными кормами, тоже на цвет влияет (впрочем мы не лучше, поробуйте от души свеклы натрескаться).

PS я как раз понимаю, что коряга смотрится намного лучше любого замка, и пользы от него кроме вреда никакой. А большинству лорикарид целлюлоза просто необходима для пищеварения. А хочет, не хочет, кто его спрашивает, просто ищет привычное убежище, новые предметы пугают. Привыкнет.

2003-01-1515/01/2003 17:55:47
#18424

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top