go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

Как покупал в AquaMegaMoll или просто феерия косяков

Долго думал запостить в их ветку или себе в бложик. Решил во второе, т. к. тут ещё можно считать мелкие косяки со стороны СДЭКа.

Наччалось что для моих 225 потребовался тест на фосфат из-за вспышки бороды, а мой тетровский кончился, а в городе у нас их не купить, хорошо хоть нилпа в "Лесси" (местной сети зооомагазов) есть. Но нилповского фосфата у них нет. Обычно покупал в aquariumplants.ru, но у них теста на фосфат в наличии не оказалось, пришлось искать иное место. После шастания по сайтам интернет-зоомагазов нашёл то, что меня серовский фосфат в AquaMegaMoll

Полез у них в ветку о доставке в регионы... но какими ТК доставляется - не слова. По адресу доставки (Театральная 4б) понял что СДЭК, ибо это адресс их центрального офиса в Калуге. Для меня он расположен удобно, сильно отклоняться от обычного маршрута передвижений не надо, менеджеры адекватные, проблем с заказами никогда не было. Но перед этим написал в их ветке - оказалось да, СДЭК и "Деловые линии", от упоминания которых меня в дрожь обычно бросает, ибо эти господа изловчились расколоть блок цилиндров огромного восьмицилиндрового грузового V-образного дизеля. Кто не понимает что такое - кусок хитро отлитой чугунины под 400 килограмм весом. Как минимум всегда упаковка в щепки ломаная.

Сделал заказ и черз час захожу, а там...

Для форума


Никто не звонил, на почте пусто... Резонный вопрос - это так сайт работает или он у них глючит. Или не в меру шустрый менеджер обитает. Написал здесь их представителю - оказалось их косяк. Около 18:00 позвонил их менеджер по заказу, сделал скидку за такой косячок. Этим вечером и оплатил. Ну если сайта глюк был - ну что поделаешь, бывает.

Всё дело было во вторник вечером, 23.01.18, проходит среда - на почте и телефоне тихо. Звоню утром в четверг, а оказывается у них доставка в ТК ТОЛЬКО ВО ВТОРНИК И ЧЕТВЕРГ. А на сайте это написать нельзя было? Менеджер сказал что сегодня (в четверг) отправят.

В четверг снова тишина. Пишу в обед в пятницу на сайт в чат, ответили что заказ отправили, трек-номер вышлют попозже. СДЕК либо SMS забыл отправить о приёме груза, либо она где-то потерялась.

В субботу приходит SMSка от СДЭКа какая-то кастрированная, мол, груз пришёл в город назначения, без указания куда он прибыл. Тут семейные проблемы нарисовались, и до Театральной 4б (центрального офиса СДЭКа) добрался в часов около 5 вечера. По номеру телефона нашли заказ... но он пришёл не в центральный, а в другой офис, работающий у них по франшизе (Глаголева 2А), в котором я никогда не был, ибо это противоположная от центра часть города, ибо делать там мне обычно нечего, и самое забавное в субботу они до 4 вечера, в воскресенье не работают, в отличие от центрального офиса. Значит это мне в понедельник придётся пересечь центр Калуги с его пробками (москвичи поржут над этими 10-20 минутными пробками, но меня они порой люто бесят, в особенности из-за некоторого количества дятлов, которым плевать на правила и на уважение к другим участникам движения). AquaMegaMoll - когда отпраляете в города с несколькими офисами ТК сложно спросить в какой отправлять?

Но ещё забавнее то, что в центральном офисе по ФИО не смогли найти заказ, ибо отчество указано не то, у меня Александрович, а пришло на Алексеевича. Если б центральном груз бы отдали, им там всё равно кто забирает, а те - фиг знает насколько они исполнительные. Почуял "любимый" запах этих бумажных разборок, до боли знакомый по Дерь... Деловым Линиям / ПЭК. Ну всё, если у этих такая же система - в лучшим случае заказ мне видать в четверг, в худшем в субботу.

Понедельник, заехал в этот офис, благо меня по делам рабочим занесло недалеко, да, отчество не то.

Для форума


Сверху накладная в коробке, внизу - накладная на коробке. Кто тут накосячил - СДЭК или работник AquaMegaMoll ещё тот вопрос.

Но думаю все, приплыли. Сказал менеджерам - сказали "Забирай, только содержимое проверь что твоё на всякий случай". Выдохнул, пронесло. Адекватность СДЭКа относительно Деловых и ПЭКа куда лучше - те, могут не отдать пока новые документы не приедут.

Итого: от заказа до рук ушло 7 дней... aquariumplants укладывается в 3 и косячок был один раз - Boxberry перенесло офис, а на сайте был старый, но в SMS пришёл новый.

Изменено 29.1.18 автор Dart Voland
2018-01-2930/01/2018 00:42:08
#2458213

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top