go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 107
Ногинск
11 мес.

Juwel - стенки вокруг дна, а вот и нет!

Вот такое качество у аквариумов Juwel:


Стенки вплотную на дно и боковые из восьмерки при высоте стекла в 61 см.

Изменено 2.2.18 автор Andruha1212

2018-02-0202/02/2018 22:18:41
#2459961
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

561 107
Ногинск
11 мес.

Ну, вот и все, сегодня и мой Juwel 125 потек. Течь по боковому шву. Все боковые швы сверху норма, к низу ушли на расширение, дальше будет видно, в чем проблема.

Решил сразу же разобрать, и посмотреть, есть ли возможность переклеить с минимальными затратами.

Ну что, стенки стоят на дне. Между стенками толщина герметика меньше миллиметра. Герметика между дном и стенками нет.

Juwel - стенки вокруг дна, а вот и нет!

Плохое качество, но надеюсь видно боковое стекло через стекло дна.

Торец аквариума:
Juwel - стенки вокруг дна, а вот и нет!


А вот и срезанное дно:
Juwel - стенки вокруг дна, а вот и нет!

Видно, что боковые стенки, по сути, держала только галтель и пластиковая рамка.

Когда резал стенки, герметик от торцов боковых просто оторвался (при чем потек он тоже между боковым стеклом и герметиком). Даже пленки на стенках не осталось. Ощущение, что торцы боковых не были обезжирены или были плохо отполированы. Так что мне крупно повезло, что весь аквариум не развалился на части.

Если склеивать обратно по правильной технологии, то нужно заказывать новое донное стекло или обрезать это и два торца полировать, потому что у дна все торцы отшлифованы.
Плюс к этому нужно заказывать новые боковые стенки, толщина оригинальных всего лишь 5 мм.
Кстати, еще и верхняя часть тумбы вся вздулась.

В общем, Juwel можно спокойно выставлять в качестве пособия: "Как склеить аквариум, чтоб он через несколько лет потек".

Изменено автор Andruha1212

Изменено автор Andruha1212
2019-07-0707/07/2019 21:21:06
#2650508
Нравится Nataliya Artyushina
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7639 19867
Germany Gieen
1 час.

Пару лет назад приобрел я подержанный рио 240, стекло ужасно поцарапанное, силикон на швах почти везде порезан скребком. Думал, развернуть на 180 градусов, заднее стекло без царапин было. Но предыдущий владелец вклеивал объёмный задний фон, следы клея со стекла так и не удалось отмыть, от идеи разворота банки я отказался. Шкаф был практически в идеальном состоянии. Я не стал дожидаться протечек и решил в этом году заменить банку. Срезал с ювеля нижнюю и верхнюю рамки, убедился в странности конструкции аквариума и обнаружил, как и вы, полное отсутствие силикона под стенками, только галтели. Вертикальные швы тоже очень тонкие, местами меньше полумиллиметра, даже тонкое лезвие ножика не пролазило. Новую банку склеил на заказ, уже с ребрами и стяжками из 10мм вокруг дна. Нижнюю рамку выкинул, из верхней спилил черную перегородку, всегда бесила тень от нее прямо посередине аквариума. Теперь так.

Juwel - стенки вокруг дна, а вот и нет!
Juwel - стенки вокруг дна, а вот и нет!


Старая банка:

Juwel - стенки вокруг дна, а вот и нет!


Изменено автор Egorkapedro
2019-07-0707/07/2019 23:27:26
#2650589
Нравится shortwave, Andruha1212, Сафи

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top